Читайте также:
0

Прокуратура предупреждает жителей...

Прокуратура предупреждает жителей об ответственности за повреждение военкоматов #Общество35

Наказание будет зависеть от умысла, обстоятельств преступления и последствий.

➡️ За умышленное уничтожение или повреждение имущества: от 2 до 5 лет лишения свободы, штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, арест;

➡️ За хулиганство: от 5 до 8 лет лишения свободы, штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, арест;

➡️ За совершение террористического акта: до пожизненного лишения свободы.

Прокуратура предупреждает жителей...
7

Семья утопила ребенка в ведре и забыла про него на...

Семья утопила ребенка в ведре и забыла про него на шесть лет

Согласно информации, полученной из источников правоохранительных органов в Тамбовской области, 32-летняя Ирина в июне 2017 года родила ребенка. Однако спустя короткое время она и ее муж Сергей приняли мрачное решение избавиться от своего младенца.

По данным полиции, мужчина помог своей жене утопить новорожденного в
ведре. После этого они зарыли тело младенца на заднем дворе своего участка, расположенного в селе Бокино.

Обнаружить останки малыша удалoсь спустя 6 лет — в августе 2023 года. Всё стало благодаря тому, что Сергей во время пьянки проболтался собутыльнику. Благодаря тщательной работе следователей удалось быстро раскрыть преступление. Родителей допросили. Они признались в содеянном.

В отношении 37-летнего мужчины и теперь уже его бывшей 31-летней супруги возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Подозреваемые арестованы. Расследование продолжается.

Семья утопила ребенка в ведре и забыла про него на...
0

Орчане, прогуливаясь по парку Железнодорожников, и...

Орчане, прогуливаясь по парку Железнодорожников, и при попытке выйти из него, натыкаются на преграду в виде деревянного забора. Ограждена довольно большая часть территории, ведутся строительные работы. Какие именно, кем и на каком основании — рассказываем.

Для начала напомним, что весной прошлого года парк от частного предпринимателя перешёл муниципалитету. Ранее это потребовал губернатор Денис Паслер, когда своими глазами увидел, что место отдыха находится в плачевном состоянии.

На наш запрос в мэрии Орска ответили, что, действительно, территория перешла в бессрочное пользование администрации Советского района. Но для дальнейшего развития, облагораживания и обустройства для отдыха часть парка была передана индивидуальному предпринимателю с правом ограниченного пользования. Общая площадь переданной территории — 2 546 кв. метров. Из них 1 262 кв. метра предоставлены для строительства игрового зала. Для понимания — общая площадь парка составляет около 50 000 квадратных метров.

Орчане, прогуливаясь по парку Железнодорожников, и...
0

На этой неделе начнутся земляные работы на месте...

На этой неделе начнутся земляные работы на месте провала, который образовался на стыке Орского шоссе и улицы Елшанской. Около недели назад на обозначенном участке выступила вода, в результате протечки образовалась лужа, асфальт просел. Глава города Василий Козупица на аппаратном совещании высказал своё беспокойство насчёт того, что вода может подмыть дорожное полотно. Начальник УЖКДХТ администрации Орска Валерий Михайловских ответил, что РВК начнёт раскопки уже на этой неделе, для машин будет организован объезд. Движение в часы пик может быть затруднено.

На этой неделе начнутся земляные работы на месте...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"