Читайте также:
0

❗Фото карты: новая уловка мошенников.Взлом...

❗Фото карты: новая уловка мошенников.

Взлом аккаунтов в мессенджерах и выманивание денег от имени друзей и знакомых — известный вариант мошенничества. Но недавно жулики его модернизировали.

Они используют чат-боты, чтобы сгенерировать изображение банковской карты с именем человека, которого хотят использовать для обмана. При этом на подделке указывают реквизиты, которые принадлежат мошенникам.

Злоумышленники, как и обычно, взламывают профиль человека в мессенджере, пишут его друзьям и знакомым о выдуманных проблемах и просят одолжить денег. А после отправляют фейковое фото карты, которое должно убедить получателя в том, что ему действительно пишет хозяин аккаунта.

Если знакомый «попавшего в беду» не обратит внимание на неверное имя получателя, которое будет указано при переводе денег, то отправит их мошенникам.

Как защититься

Настройте двухфакторную аутентификацию во всех мессенджерах и соцсетях, где это возможно. Благодаря этому у жуликов практически не будет шансов взломать ваши аккаунты.

Если ваш знакомый написал с просьбой одолжить денег, свяжитесь с ним по телефону, чтобы лично уточнить, не взломали ли его профиль мошенники.

При переводе денег в банковских приложениях проверяйте имя человека, которому отправится сумма.

А чтобы дополнительно защитить свои финансы от мошенников, зайдите в раздел «Настройки безопасности» приложения СберБанк Онлайн. Там можно включить проверку входящих звонков, узнать об актуальных уловках злоумышленников из обучающих материалов и настроить другие сервисы, которые помогут сохранить ваши деньги.

❗Фото карты: новая уловка мошенников.Взлом...
7

💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru...

💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou no Tame ni Tsukushimasu» (Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах).

Выходит 24-го августа.

💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru...
💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru... 💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru... 💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru... 💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru... 💖 Кадры к 8-й серии аниме по ранобэ «Higeki no Genkyou to Naru...
21

❗️Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погиблиОб этом...

❗️Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли

Об этом заявил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Только что общался с выдающимися „музыкантами“, они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина", — сообщил Рогов.

❗️Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погиблиОб этом...
❗️Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погиблиОб этом...
4

‼️Председатель движения "Мы вместе с Россией"...

‼️Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов подтвердил гибель Евгения Пригожина и командира "ЧВК Вагнер" Дмитрия Уткина.

"Только что общался с выдающимися "музыкантами". Они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Царствие небесное новопреставленным рабам Божьим Евгению и Дмитрию", — сообщил Рогов.

‼️Председатель движения "Мы вместе с Россией"...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"