Читайте также:
22

23 августа разбился частный джет Евгения Пригожина....

23 августа разбился частный джет Евгения Пригожина. По данным Росавиации, глава ЧВК «Вагнер» находился на борту воздушного судна вместе с другими командирами. Пока вся страна ждет результатов экспертизы ДНК, вспомним, что предприниматель говорил о смерти.

Евгений Пригожин спокойно реагировал на вопросы о смерти. Он открыто заявлял, что не боится уйти на тот свет.

«Я отношусь философски к дальнейшей своей жизни. У меня через несколько дней будет день рождения, и мне задают вопрос мои родственники: будет день рождения или нет? Я отвечаю: хрен знает. С утра скажу, будет или нет: если буду жив-здоров, значит, будет день рождения, если не будет — значит, не будет. Самое главное это не то, когда ты погибнешь, а как ты погибнешь», — рассуждал Евгений Викторович.

Глава ЧВК верил — загробная жизнь существует. Предприниматель даже знал, где окажется. «Мы все попадем в ад, но в аду мы будем лучшими!» — заявлял Пригожин в разговоре с командиром «Вагнера» Дмитрием Уткиным. А тот его поддерживал. «Смерть — это лишь начало чего-то другого», — говорил офицер, который тоже был на борту разбившегося самолета.

За несколько месяцев до авиакатастрофы Евгений Викторович жаловался на чиновников, которые «вставляют ему палки в колеса».

«Конечно, ответственность за ребят, ответственность за сделанное дело, но, когда тебе не дают делать это дело: не дают боеприпасы, не дают людей набирать, когда тебе везде палки в колеса… Елки-палки, ребят, ну возьмите уже, завалите меня, да и все, — смеялся бизнесмен. — И живите дальше мирно и спокойно. Потом уже в учебниках истории скажут о том, что могло бы быть все лучше…»

Среди тех, кто общался с Пригожиным незадолго до трагедии, оказалась Ксения Собчак. Журналистка звала лидера ЧВК «Вагнер» на интервью, но договориться с ним не удалось.

23 августа разбился частный джет Евгения Пригожина....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"