Читайте также:
11

🐅Путешествие по Азии:Святилище Никко Тосё-гу (яп....

🐅Путешествие по Азии:

Святилище Никко Тосё-гу
(яп. 日光東照宮 Никко: То:сё:-гу:)

Синтоистское святилище Тосё-гу − главная достопримечательность Никко, расположенного в 140 км к северу от Токио. Святилище − место упокоения великого полководца и государственного деятеля сёгуна Иэясу Токугавы. Рядом расположен мавзолей его внука Иэмицу. Эти сооружения расположены в роще огромных японских кедров и выделяются изобилием позолоченных деталей.

За три с половиной века своего существования храм Тосё-гу неоднократно страдал от пожаров и более двадцати раз перестраивался. И в наши дни храм ежегодно реставрируется. Для поддержания огромного храма в надлежащем порядке каждый год расходуется пять килограммов золота, три тонны лака и огромное количество эмали. Поэтому все сооружения храма всякий раз выглядят так, как будто они только вчера построены. Храм Тосё-гу является поистине великолепным произведением японских мастеров, поражающих своим искусством тонкой, ажурной резьбы и лепки, применением эмали и лака, высоким эстетическим вкусом.

В комплекс храма Тосё-гу входит 28 зданий, которые занимают общую площадь в 80 тысяч квадратных метров. Храм ежегодно посещают более миллиона паломников и желающих прикоснуться к древнему искусству Японии.

#Азия@ruanime #Азия #Япония

🐅Путешествие по Азии:Святилище Никко Тосё-гу (яп....
🐅Путешествие по Азии:Святилище Никко Тосё-гу (яп.... 🐅Путешествие по Азии:Святилище Никко Тосё-гу (яп.... 🐅Путешествие по Азии:Святилище Никко Тосё-гу (яп.... 🐅Путешествие по Азии:Святилище Никко Тосё-гу (яп....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"