13

Пока в группе велись дебаты о чистом городе, и кто...

Пока в группе велись дебаты о чистом городе, и кто должен выходить в субботники и за кем-то убирать, какие-то (или какой-то) недобросовестные сограждане нашли место для новой свалки.
Вашему вниманию представляются красоты Донецка, которые тонут в мусоре. Кажется, в подобных местах пора ставить камеры видеонаблюдения и фиксировать подобных индивидов, устраивающих помойку совершенно безнаказанно ( и шарашить им штрафы, чтобы неповадно было).
Всё это "великолепие" вокруг террикона Центральной шахты.

Пока в группе велись дебаты о чистом городе, и кто...
Пока в группе велись дебаты о чистом городе, и кто...Пока в группе велись дебаты о чистом городе, и кто...
Читайте также:
16

💉Медицинские организации Смоленской области...

💉Медицинские организации Смоленской области приступили к прививочной кампании против гриппа. Об этом рассказали в региональном департаменте по здравоохранению.

Так, в настоящее время на Смоленщину прибыла крупная партия препаратов «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Всего в регион было отправлено 175,5 тысячи доз вакцины. При этом 36,3 тысячи из них — препараты для детей. В учреждения здравоохранения они будут переданы в ближайшее время.

✅В профильном ведомстве подчеркнули, что данные вакцины содержат наиболее актуальные в этом сезоне штаммы гриппа, в том числе А (H1N1) и (H3N2).

📌Также медики напомнили, кто находится в группе риска. В их числе:

👥дети старше 6 месяцев;
👥школьники;
👥студенты колледжей и вузов;
👥медицинские работники;
👥учителя и педагоги;
👥беременные женщины;
👥работники транспорта, коммунальной сферы, призывники, пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми, с заболеваниями легких, метаболическими нарушениями, ожирением.

✍Предварительная запись на вакцинацию осуществляется через регистратуру поликлиник по месту жительства.

© sn-gazeta.ru

💉Медицинские организации Смоленской области...
14

В старинной части Смоленска появилась новая свалка...

В старинной части Смоленска появилась новая свалка строительного мусора

В конце мая 2023 года между управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Смоленска (и. о. начальника М. И. Юганова) и ООО "Сильвер Трейд" (директор Чеботарева О. Д.) был заключен муниципальный контракт на снос аварийного жилого дома № 8 на ул. Бакунина.

В соответствии с условиями контракта, подрядчик должен был к середине июня снести дом, вывезти 852 тонны строительного мусора и обеспечить иные меры по охране окружающей среды.

А теперь обратите внимание на фотоснимки от 09.09.2023 с места, где ранее стояла двухэтажка. Сметой не предусмотрены ни работы по сносу зелёных насаждений, ни выплата их компенсационной стоимости. Однако древесная растительность уничтожена.

Уничтожена, судя по всему, трактором-бульдозером без регистрационных знаков.

Но самое вопиющее - это то, что строительный мусор, судя по всему, вообще никуда не вывозился. Его просто сдвинули вниз по склону, перемешав с грунтом!

Причём сдвинули на территорию а границах охранной зоны федерального памятника "Церковь Иоанна Богослова".

Деревья, которые завалили мусором, тоже погибнут.

ООО "Сильвер Трейд" должно снести и соседний дом № 6.

На этой улице есть ещё два аварийных дома: № 1/2 и № 4. Их должно снести ООО "Строймонтаж".

Кто-нибудь из "новых" администраций города и области смотрит за соблюдением законов в древней части Смоленска?

Почему позволили организовать огромную свалку строительного мусора на исторической территории, в оранной зоне церкви Иоанна Богослова?

Кто дал право проводить земляные работы на территории другого федерального памятника - "Культурный слой города", IX - XVII вв.?

На каком основании уничтожены зелёные насаждения на большой территории, не имеющей отношения к муниципальному контракту?

Другие дома будут сноситься таким же образом?

В старинной части Смоленска появилась новая свалка...
В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка... В старинной части Смоленска появилась новая свалка...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"