Читайте также:
5

В Кугарчинском районе насмерть сбили медведяАвария...

В Кугарчинском районе насмерть сбили медведя

Авария произошла накануне вечером на 351 км автодороги Магнитогорск-Ира, близ д.Ибраево. По предварительным данным, 30-летний уфимец, управляя грузовиком ГАЗ "Некст", совершил наезд на дикое животное, которое внезапно выбежало на проезжую часть.

Зверь погиб на месте. Грузовик получил механические повреждения. Водитель не пострадал. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

В Кугарчинском районе насмерть сбили медведяАвария...
В Кугарчинском районе насмерть сбили медведяАвария... В Кугарчинском районе насмерть сбили медведяАвария...
1

Вот администрация пишет, что Революционная для...

Вот администрация пишет, что Революционная для проезда тяжёлой техники во время строительства, а по факту вся техника целый день на протяжении всего строительства идёт по Электрической. Почему нет контроля? Вы хотите чтобы асфальт стал похож на тот? Его только в прошлом году постелили.
Илья Портнов

Вот администрация пишет, что Революционная для...
0

Чиновница из Рыбинска засудила мэрию за незаконное...

Чиновница из Рыбинска засудила мэрию за незаконное сокращение, вернув должность и деньги

Ее история

Сокращенная с высокого поста чиновница администрации Рыбинска подала в суд и вернула себе должность. 42-летняя Олеся Минеева лишилась должности первого заместителя директора департамента ЖКХ по финансам и правовым вопросам осенью 2022 года. На тот момент о планируемой волне сокращений чиновников только-только объявил новый губернатор Михаил Евраев.

— Еще до объявления губернатором новый глава Рыбинска Дмитрий Рудаков анонсировал планируемые перемены кадровые. Затем об этом сообщил губернатор. Совпало. Но решение по мне не было основано на анализе по оптимизации. Меня понуждали уволиться, было психологическое давление, нарушение норм трудового права: не было приказа о сокращении, предложили не все возможные вакансии. А те, которые предложили и на которые я дала согласие, их тут же снимали. Я 20 лет отработала на службе и не заслужила такого отношения к себе, — считает Олеся Минеева. — Возможно, я бы и ушла спокойно, но, поскольку люди себя вели крайне некрасиво на глазах у других, я приняла решение, что буду отстаивать свои права.

Ранее чиновница занимала пост главы департамента ЖКХ, руководила им до августа 2022 года. По ее словам, ей предложили перейти на должность заместителя по правовым вопросам внутри этого же департамента. Она согласилась. А еще через 1,5 месяца получила уведомление о сокращении.

Олеся Минеева подала иск в Рыбинский городской суд с требованием восстановить ее в должности, выплатить ей премии за третий и четвертый квартал 2022 года, премию в 400% от оклада по итогам прошлого года, а также компенсацию за нарушение сроков выплаты премии и моральный вред в размере 50 тысяч рублей. Но проиграла. Недовольная таким исходом, уволенная обратилась с апелляцией в Ярославский областной суд. Последний 11 сентября 2023 года встал на ее сторону и практически полностью удовлетворил требования, только компенсацию морального вреда чуть урезал — до 30 тысяч рублей.

Уже во вторник, 12 сентября, чиновница вышла на работу. В администрации Рыбинска дали краткий комментарий по всей истории, не ответив, будут ли обжаловать решение областного суда.

— Олеся Николаевна вышла на работу в должности первого заместителя директора департамента ЖКХ по финансам и правовым вопросам. Работает, — сообщили в пресс-службе администрации.

Сама чиновница считает, что пока на работу ее пустили «для галочки».

Чиновница из Рыбинска засудила мэрию за незаконное...
57

‼️Ветеранов Фокинского района поздравили с...

‼️Ветеранов Фокинского района поздравили с годовщиной освобождения Брянщины

Артисты исполнили песни военных лет
Ветеранов Фокинского района поздравили с годовщиной освобождения Брянщины. Им вручили памятные медали и поздравительные открытки от губернатора Александра Богомаза.
Ветеранам пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Особую атмосферу праздника создали песни прошлых лет в исполнении артистов.

‼️Ветеранов Фокинского района поздравили с...
25

«Полтинник» ул. Красноармейская в сторону кольца....

«Полтинник» ул. Красноармейская в сторону кольца. Обращение к руководству автобусного автопарка, проведите беседу с вашими водителями, они все как один нарушают правила ПДД, желательно чтобы ещё сотрудники ГИБДД обратили на это внимание!!!
С крайней левой полосы можно ехать только по кольцу (круговое движение) но не прямо!!! Для особо одаренных выше висит знак!!! Тем самым они создают пробки, т.к. втискиваются в движение средней полосы!

«Полтинник» ул. Красноармейская в сторону кольца....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"