0

Β Ηoвocибиpcкoй oблacти в Κapacукe oбнapужили тeлo мужчины и...

Β Ηoвocибиpcкoй oблacти в Κapacукe oбнapужили тeлo мужчины и былo пpикpытo муcopoм.

Πo cлoвaм мecтных житeлeй, 49-лeтний Βитaлий чacтo злoупoтpeблял aлкoгoлeм и был paнee cудим зa кpaжи. Μужчинa жил в coвepшeннo пуcтoй квapтиpe и нe имeл ключeй oт дoмoфoнa, a в квapтиpу пpивык пoпaдaть чepeз oкнo. Сoceди пoдкapмливaли eгo и пoмoгaли пoддepживaть пopядoк в пoдъeздe.

Κoгдa Βитaлий выпивaл в квapтиpe, к нeму инoгдa пpихoдили cтpaнныe дpузья. Инoгдa нa кaкoe-тo вpeмя oн пpoпaдaл, a зaтeм вoзвpaщaлcя из мecт лишeния cвoбoды и пpoдoлжaл cвoй нeзaмыcлoвaтый oбpaз жизни. Жильцы бoялиcь тoлькo пocтopoнних людeй, кoтopыe у нeгo гocтили, a нe caмoгo мужчину.

Πpичинa cмepти Βитaлия пoкa нeизвecтнa. Один из жильцoв видeл в eгo квapтиpe oчepeднoгo пocтopoннeгo чeлoвeкa, a пoтoм нa двepи пoявилcя зaмoк.

Дeтaли пpoишecтвия уcтaнaвливaютcя.

Β Ηoвocибиpcкoй oблacти в Κapacукe oбнapужили тeлo мужчины и...
Читайте также:
7

В школе Ясногорска рухнула часть потолка.Сообщается,...

В школе Ясногорска рухнула часть потолка.

Сообщается, что в этот момент рядом проходили дети и одного из мальчиков задело обвалившимися частями.

В ситуации разбираются сотрудники регионального СУ СК России и прокуратуры.

В школе Ясногорска рухнула часть потолка.Сообщается,...
4

Качели обмана. Часть 3 - Набор высоты. И снова вести с...

Качели обмана. Часть 3 - Набор высоты.

И снова вести с Малых Гончаров.
С завидной стойкостью жители продолжают требовать от Администрации Тулы и области исполнения своих обещаний. Напомню, что первоначально, завлекая жителей в Народный бюджет, чиновники обещали детскую площадку за 5 млн. (250т.р. собранные жителями - 5%), когда стало понятно, что это слишком - сумма опустилась до 2.5млн, а участие жителей автоматически поднялось до 10%. Надо отметить, что в сборе денег участвовали не только простые люди, а кое-что добавили городские депутаты!
Итак, по результатам обращения в правительство Тульской области с целью попасть на личный прием к губернатору, жителям пришел ответ. В нем обстоятельно рассказывается, как коварный подрядчик отсудил у города 2млн так и не дождавшись подписания акта приемки. Город незамедлительно заплатил подрядчику (а ведь в Туле нет денег на закупку столбиков для защиты газонов!) не из Народного бюджета, а из городских средств. И про собрание, на котором уже речь идет о возврате 220т.р., тоже в министерстве знают. И кульминация - министр ЖКХ Тульской области считает, что губернатора с таким пустяком беспокоить не стоит. Мол, забирайте свои деньги и успокойтесь. Т.е. до первого лица региона информация не дошла.

Возвращаясь к завидной стойкости - соседи отказались верить новым обещаниям новых чиновников (те кто требовал от них подписания акта приемки в 2021 уже сами не ездят на такие собрания) и деньги не взяли! А обратились в Следственный комитет. И следователь начал проверку по ст.286 УК РФ. Закончится ли проверка возбуждением нового уголовного дела или данный эпизод будет включен в какое-то другое производство - пока не понятно. Не стоит исключать, что в действиях администрации не найдут состава и дела не будет...

Так или иначе, тут показательно вот что. В начале со стороны администрации к людям было пренебрежительное отношение "что построили, то и принимайте", "вы нам ничего не сделаете". Потом неизвестно откуда взялись 250т.р. "заберите, только успокойтесь". Посмотрим, что будет дальше.

Мы восхищаемся гражданской позицией старших по МКД с М.Гончаров. Именно на таких людях всё держится!

Качели обмана. Часть 3 - Набор высоты. И снова вести с...
Качели обмана. Часть 3 - Набор высоты. И снова вести с...
31

‼️В Брянской области 14 сентября потеплеет до +22...

‼️В Брянской области 14 сентября потеплеет до +22 градусов

Осадков синоптики не прогнозируют
В Брянской области в четверг, 14 сентября, будет переменная облачность. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По данным источника, днем потеплеет до +22 градусов. Однако ночью похолодает до +3 градусов.

Осадков синоптики не прогнозируют, ночью местами ожидается туман. Порывы ветра будут достигать 12 м/с.

‼️В Брянской области 14 сентября потеплеет до +22...
14

Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, сообщение. В п....

Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, сообщение.
В п. Зеленоборск Печорского района в течение месяца друг за другом пропали 3 породистые собаки - карело-финская лайка, сиба ину и ирландский красный сеттер. Откликаются на клички Лая, Филя и Хогги (Хогвардс). Возможно были вывезены в другие населённые пункты для перепродажи. Если вдруг у ваших соседей, знакомых, родственников, друзей появились взрослые породистые собаки, прошу сообщить по телефону 89125529334. Анонимность гарантируем. Этих собак очень любят и ждут дома.

Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, сообщение. В п....
Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, сообщение. В п.... Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, сообщение. В п....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"