Читайте также:
0

Кронштадтский Дворец молодёжи приглашает на...

Кронштадтский Дворец молодёжи приглашает на спектакль " Очаровательные рогоносцы".

В спектакле принимают участие популярные артисты театра и кино. Открыта продажа билетов на сайте orbilet.ru

Хорошее настроение и приятный вечер мы вам гарантируем!!!

Кронштадтский Дворец молодёжи приглашает на...
1

Пoкa вocпитaтeльницa былa зaнятa тeлeфoнoм, рeбeнoк...

Пoкa вocпитaтeльницa былa зaнятa тeлeфoнoм, рeбeнoк обрушился из oкнa дeтcкoгo caдa...
Oдин cтpaшный инцидeнт пpoизoшeл в дeтcкoм caдy. Maльчик игpaл y oкнa, нa кoтopoм былa мocкитнaя ceткa. Ho ceткa нe выдepжaлa вeca peбeнкa, и oн yпaл нa acфaльт. Maть мaльчикa кaк paз пpишлa eгo зaбиpaть, и yвидeлa yжacнyю кapтинy…ee cын лeжaл бeз coзнaния нa зeмлe… A вocпитaтeльницa дeтcкoгo caдa нe зaмeтилa ничeгo, пoтoмy чтo былa пoгpyжeнa в cвoй тeлeфoн. Eй былo интepecнee oбщaтьcя c oчepeдным пoклoнникoм, чeм cлeдить зa дeтьми.
Peбeнoк нaxoдитcя в peaнимaции в oчeнь тяжeлoм cocтoянии, и дoктopa нe дaют никaкиx oбeщaний, чтo oн пepeживeт этo пaдeниe.

Пoкa вocпитaтeльницa былa зaнятa тeлeфoнoм, рeбeнoк...
2

Национальный народный костюм – яркий определитель...

Национальный народный костюм – яркий определитель национальной принадлежности человека. Состав одежды, ее покрой, характер декора складывались в течение многих веков и были обусловлены хозяйственно-бытовым укладом народа, его культурно-историческим развитием. 
Башкирский мужской костюм был однотипен во всех регионов. Нательной и одновременно верхней одеждой служили просторная и длинная рубаха. Поверх рубахи носили безрукавку камзул. При выходе на улицу обычно надевали халат из темной ткани елян, бишмет. В холодное время башкиры носили овчинные шубы и суконные халаты чекмень. Мужские штаны – салбар, на голове – тюбетейка. Её носили дома. На улице носили меховую шапку – бурэк из волка, лисы, песца. На ногах башкиры носили башмаки и глубокие галоши. Национальная обувь – это башкирские сапоги – ситек .
Женская одежда была наиболее разнообразной. Нательной одеждой башкирок были платья кулдек. На платье одевали приталенную безрукавку камзул. Женские платья вышивались бисером и стеклянными пуговицами, металлическими звёздочками и крупинками.Украшали платья нашивкой лент вокруг нагрудного разреза и на подоле. Нагрудная повязка (кукррэксэ) – прикрывала грудь.
И у женщин, и у мужчин были штаны, они назывались – ыштан. Были также суконные халаты – сэкмэн. У женщин были очень красивые головные уборы с серебряной нашивкой. Крупные монеты расшивались на шлем вокруг отверстия(кашмау). Есть околоушные подвески – сулпы. Вот это головной убор – кумьяулын – платок- покрывало.
Сильными «знаковыми» элементами костюма обладал орнамент, который у всех народов размещался по единым принципам, согласно традициям, восходящим к языческим представлениям о защитных свойствах одежды, оберегающей от злых сил.
Основными цветами национальных башкирских костюмов являются: красный, жёлтый, чёрный, зелёный, синий, белый.
Детям показали и рассказали о вышесказанное...

Национальный народный костюм – яркий определитель...
Национальный народный костюм – яркий определитель... Национальный народный костюм – яркий определитель... Национальный народный костюм – яркий определитель... Национальный народный костюм – яркий определитель...
1

💥Овен. Оглянитесь назад, на то, сколько вам удалось...

💥Овен. Оглянитесь назад, на то, сколько вам удалось преодолеть, посмотрите, что получилось отлично, а где были пробелы – завершите этот цикл. Благоприятное время для общения с близким человеком и подведения итогов проекта.
💥Телец. Идите к цели непоколебимо – и вы приятно удивитесь, как быстро всё пойдёт в гору, и вы достигнете успеха. Сегодняшние сны несут скрытый смысл, трактуйте их правильно. Проявляйте больше сдержанности в общении.
💥Близнецы. Вам захочется успеть везде, быть одновременно в нескольких местах. Этот поток энергии позволит вам многое успеть, так что не упустите это состояние. Люди в вас начали замечать и ценить терпение и добросердечность.
💥Рак. Сегодня вам будет важно доказать свою точку зрения, но, скорее всего, вы будете делать это ради себя, а не ради мнения других людей. Вам захочется что-то кардинально изменить в своей жизни. Но лучше не бросаться во все тяжкие, а тщательно продумать свои действия.
💥Лев. Хорошие новости или предложения принесут вам значительную прибыль. Все личные проблемы разрешаются постепенно. Не пропустите свою удачу, лучше проявлять во всём инициативу.
💥Дева. Оставайтесь в независимости от чужих конфликтов и ни в коем случае не принимайте чью-то сторону. Оба участника в какой-то степени будут неправы, а всю ответственность переложат на вас. Не давайте сделать себя крайним.
💥Весы. Сегодня время утечёт незаметно, многие и не заметят, как пролетит день. Проведите его на природе с лучшими друзьями или в комфорте с семьёй. Главное – поддерживать непринуждённую атмосферу и не создавать поводов для возникновения ссор.
💥Скорпион. Укрепить свою позицию помогут ваши центральные качества: рассудительность и планирование. Благоприятный период, чтобы духовно укрепиться, отдохнуть от негатива и преодолеть тяготы.
💥Стрелец. Старайтесь оставаться в спокойном состоянии. Сейчас важно оценить ситуацию со всех сторон и объективно подойти к решению проблем. В любви будет нестабильно, вероятно, начнутся изменения.
💥Козерог. Высока вероятность повышения по службе, удачный период в финансовой сфере, деньги начнут поступать к вам. Однако не спешите сразу тратить, финансовое положение сейчас нестабильно, лучше постараться экономить.
💥Водолей. Неблагоприятный день для новых дел, не стоит начинать сложные проекты. Чтобы поменять что-то в жизни, нужны силы моральные и физические; сегодня энергия на низком уровне и не обеспечит хорошего результата.

💥Рыбы. Если суждено что-то изменить, оно придёт само, главное – проявите терпение и дождитесь этого момента. В личной жизни многим нужно отпустить ситуацию и позволить уйти тому, что давно отжило своё. Тогда вы впустите новое.

💥Овен. Оглянитесь назад, на то, сколько вам удалось...
4

0️⃣9️⃣ сентября 📆 📍Среднехозятово прошел...

0️⃣9️⃣ сентября 📆 📍Среднехозятово прошел мероприятие по случаю открытия мемориального надгробного камня основателю деревни📍Среднехозятово Хәжәр бею сыну Канзафар бея❗️
📜На основании исторических фактах написанных со слов сторожилов историк , учитель, отличник образования Мухаматгалин Рауф Гафурович рассказал жителям и гостям историю деревни.От имени Хәжәр образовалась три деревни📍 Хозятово .Основу трёх деревнь дал📍 Среднехозятово. В настоящий момент существует три деревни 📍Нижний, 📍Средний, 📍Верхний. Историк рассказал много исторических фактов рода мин. Многие исторические факты он написал со слов сторожилов. Жители многие информации слышали впервые. Он провел очень большую работу по востановлению истории минского рода.Жители поблагодорили за его проделанную работу и за рассказ о деревне🏘️

📌От имени жителей мулла Сафин Айдар Фалгатович поблагодорил благодарственным письмом участников за оказанную помощь при установке надгробного камня Хәжәр бею🪦
По случаю открытия надгробного камня семья Сафина Айдара Фалгатовича жителей деревни и гостей угостил мясом Курбана в местном мәхәллә Хусейн бека🕌 Пусть Всевышний услышит наши молитвы и поможет в наших начинаниях , воцарит мир на Земле и все люди Земли дружно жили друг с другом 🙏🙏🙏

0️⃣9️⃣ сентября 📆 📍Среднехозятово прошел...
0️⃣9️⃣ сентября 📆 📍Среднехозятово прошел... 0️⃣9️⃣ сентября 📆 📍Среднехозятово прошел... 0️⃣9️⃣ сентября 📆 📍Среднехозятово прошел...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"