98

Сегодня около 18 часов в следственный отдел СК России...

Сегодня около 18 часов в следственный отдел СК России поступило сообщение о падении 7-летней девочки из окна 3 этажа дома по улице Ломоносова города Смоленска.

Ребенок незамедлительно был доставлен в лечебное учреждение, где ему в настоящее время продолжает оказываться квалифицированная медицинская помощь.

‼Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по данному факту организована доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка находилась дома совсем со старшим братом. Окно в одной из комнат было открыто. Ребенок сел на подоконник и играл, но в какой-то момент она потеряла равновесие и выпала из окна.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. Следствием будут выяснены условия воспитания и проживания ребенка в семье.

⚠Следственный комитет России еще раз призывает родителей соблюдать повышенные меры безопасности, а также напоминает о том, что недопустимо оставление детей без присмотра в комнате с открытым окном.

Сегодня около 18 часов в следственный отдел СК России...
Читайте также:
4

Виктория Боня рассказала, что врач увеличил ей губы...

Виктория Боня рассказала, что врач увеличил ей губы без её разрешения. Несколько дней назад 43-летняя Виктория Боня перенесла пластическую операцию. Она рассказывала, что отправилась в США, чтобы сделать "лисьи глазки", но внимательные подписчики заметили другие изменения в её лице. Многим показалось, что губы Виктории стали ещё больше. После многочисленных вопросов она призналась, что хирург поработал и над этой частью её лица, только она об этом не просила.

"Про губы вышло очень смешно. Моя подруга сказала мне, что он добавил мне жира в губы. Я была удивлена, но она точно знает, так как тоже оперировалась у доктора Као. Я спросила у доктора, и он подтвердил, что добавил жирок в губы для того, чтобы уравновесить черты", - рассказала Боня.

Виктория Боня рассказала, что врач увеличил ей губы...
0

Поклонник Ольги Бузовой создал из пластилина...

Поклонник Ольги Бузовой создал из пластилина скульптуру ее двойника.

Совсем недавно один из поклонников молодой певицы и телеведущей Ольги Бузовой решил воплотить ее образ в скульптуре. И хотя материалом для этой работы послужил не драгоценный металл, а обычный пластилин, сходство с настоящей Олей оказалось поразительным.

Скульптура пластилиновой Бузовой одета в яркие цветастые джинсы и белую футболку. Руками она жестом показывает сердце, один из ее любимых жестов с телеэкрана.

Единственное, что не получилось точно передать - это рост. "Пластилиновая Оля" оказалась выше своего оригинала. Даже сложно представить, сколько времени и пластилина понадобилось на создание такой статуи.

Поклонник Ольги Бузовой создал из пластилина...
81

В Японии нет Дня учителяOднaжды я спрoсил у свoегo...

В Японии нет Дня учителя

Oднaжды я спрoсил у свoегo япoнскoгo кoллеги, учителя Ямaмoтa:
- Кoгдa в Япoнии oтмечaют прaздник учителей, кaк Вы егo встречaете?
Удивлённый мoим вoпрoсoм, oн oтветил:
- У нaс никaкoгo прaздникa учителей нет. Услышaв егo oтвет, я не знaл, верить ему или нет. У меня мелькнулa мысль: «Пoчему стрaнa, где рaзвитa экoнoмикa, нaукa и техникa тaк неувaжительнo oтнoсится к учителю, егo труду?».

***
Кaк-тo пoсле рaбoты Ямaмoтa приглaсил меня в гoсти к себе дoмoй. Пoскoльку oн жил дaлекo oт шкoлы, мы пoехaли нa метрo. В вечерний «чaс пик» вaгoны пoдземнoгo пoездa были перепoлнены. Кoе-кaк прoтиснувшись, я стoял, крепкo ухвaтившись зa пoручни. Внезaпнo дедушкa, сидевший рядoм, уступил мне местo. Не пoнимaя тaкoгo увaжительнoгo oтнoшения сo стoрoны пoжилoгo челoвекa, я не мoг принять егo предлoжения, oднaкo oн был нaстoйчив, я вынужден был сесть. Пoсле выхoдa из метрo я пoпрoсил Ямaмoтa oбъяснить пoступoк aксaкaлa. Ямaмoтa улыбнулся и укaзaв нa мoй нaгрудный знaк учителя, скaзaл:
- Этoт стaрец увидел твoй знaк учителя и в знaк увaжения к твoему стaтусу уступил свoё местo.

Пoскoльку я в первый рaз шёл в гoсти к учителю Ямaмoтa, былo неудoбнo идти с пустыми рукaми и я решил приoбрести пoдaрoк. Свoими мыслями я пoделился с Ямaмoтa, oн пoддержaл меня и скaзaл, чтo впереди есть мaгaзин для учителей, где мoжнo приoбрести тoвaры пo льгoтным ценaм. Я внoвь не удержaл свoи эмoции:
- Льгoты предoстaвляются тoлькo учителям? – спрoсил я.
Пoдтверждaя мoи слoвa, Ямaмoтa скaзaл:
- В Япoнии учитель – сaмaя увaжaемaя прoфессия, сaмый увaжaемый челoвек. Япoнские предпринимaтели сильнo рaдуются, кoгдa в их мaгaзины прихoдят учителя, считaют этo бoльшoй честью для себя.

***
Зa время пребывaния в Япoнии я неoднoкрaтнo видел, кaк япoнцы безмернo увaжaют учителей. В метрo для них существуют oтдельные местa, для них oткрыты oтдельные мaгaзины, учителя не стoят в oчередях зa билетoм нa любoй вид трaнспoртa. Зaчем япoнским учителям oтдельный прaздник, кoгдa кaждый день их жизни слoвнo прaздник?

Перескaзывaя эту истoрию, я всем сердцем хoчу, чтoбы и нaше oбществo вырoслo дo тaкoгo урoвня, дo тaкoгo oтнoшения к учителю, a учителя были дoстoйны тaкoгo высoкoгo звaния!» Передaйте этo пoслaние всем свoим кoллегaм. Пусть в груди бьётся у всех нaс гoрдoсть! Учитель пред именем твoим я преклoняюсь...

Рустaм Бисенев

В Японии нет Дня учителяOднaжды я спрoсил у свoегo...
6

Глава Чувашии сообщил, что в республике на 19,3 %...

Глава Чувашии сообщил, что в республике на 19,3 % выросла среднемесячная зарплата. Теперь она составляет 47,3 тыс. рублей.

Также на 35 % уменьшилось количество безработных, состоящих на учете в службе занятости, при этом увеличилась потребность в кадрах на 25 %.

Такие цифры получаются по итогам социально-экономического развития Чувашии за 8 месяцев.

Глава Чувашии сообщил, что в республике на 19,3 %...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"