Читайте также:
9

Министерство здравоохранения Российской Федерации...

Министерство здравоохранения Российской Федерации внесло существенные изменения в проект приказа, регламентирующего порядок приема на обучение по программам ординатуры. Согласно новым нормативам, медицинские вузы будут учитывать приоритеты абитуриентов в зависимости от источника финансирования обучения.

● Пересмотр правил приема: приоритеты
Согласно обновленным правилам, первостепенное внимание будет уделяться абитуриентам, заключившим целевые договора с федеральными или региональными органами исполнительной власти. Затем учреждения будут рассматривать абитуриентов, претендующих на бюджетные места, выделенные из федерального бюджета или бюджетов субъектов Российской Федерации. Только после этого начнется отбор кандидатов для коммерческих мест, которые финансируются физическими или юридическими лицами.

● Гибкие сроки приема и электронная подача документов
С изменениями также связаны гибкие сроки приема документов. Согласно новым правилам, прием документов начнется не ранее 1 июля и продлится не менее 20 рабочих дней (ранее было 30 рабочих дней), с возможностью подачи документов в электронной форме. Зачисление на обучение по целевым договорам и на бюджетные места будет осуществляться не позднее 15 августа. Зачисление на коммерческие места произойдет не позднее 25 августа.

● Дополнительный набор при наличии свободных мест
Учебные заведения также получили право проводить дополнительный отбор на обучение, если после основного этапа приема останутся свободные места. Для этого необходимо будет опубликовать информацию о доступных местах и направлениях на официальном сайте учебной организации.

● Изменения в учете индивидуальных достижений
Проект также предусматривает корректировку правил учета индивидуальных достижений при поступлении. Теперь абитуриентам, которые отработали 1,5 года и более на должностях медицинских или фармацевтических работников со средним профессиональным образованием, в объеме не менее 0,5 ставки по основному месту работы или по совместительству, могут быть начислены 80 баллов (ранее было 15 баллов). Это изменение позволит увеличить шансы на поступление для тех, кто имеет практический опыт в сфере здравоохранения.

Обновленный порядок приема в ординатуру предполагается ввести в действие с 1 марта 2024 года и он будет действовать до 1 марта 2030 года. Министерство здравоохранения России ожидает, что эти изменения улучшат процесс приема и повысят качество подготовки высококвалифицированных специалистов в области здравоохранения.

Министерство здравоохранения Российской Федерации...
28

Добрый день! Просьба опубликоватьРук умельством...

Добрый день! Просьба опубликовать

Рук умельством славится
Русский человек.
Нить ремесел тянется
В двадцать первый век!

✨Приглашаем всех ценителей народного искусства 28 СЕНТЯБРЯ в 14-00 в МБУК Центр ремесел
на торжественное открытие выставки 🍁"СЕКРЕТЫ НАРОДНОГО МАСТЕРСТВА"🍁, посвящённой 15-летию возрождения Новинской игрушки и в преддверии 100-летия образования первой артели " Нижегородского гипюра" в Чкаловском районе.

Народные промыслы - это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.
Рукотворные вещи существуют вне моды и вне времени. Секреты их вечной притягательности просты: каждое изделие уникально, в каждый предмет в предельно выразительном образе вложены труд, старание и мироощущение мастера.

Творческая встреча с хранителями секретов народных ремесел, зародившихся на Василевско-Чкаловской земле, станет открытием новой экспозиции в Центре ремесел, которую можно посетить ежедневно с 8:00 до 18:00,
* в субботу и воскресенье по записи.

Ждем вас по адресу: г.Чкаловск, ул.Белинского, д.63;
Контактный телефон: 8 (831 60) 4-33-11

*Вход свободный

#Чкаловскийцентрремесел
#Центр_ремесел_Чкаловск
#Афиша@centrremesel1995
#События@centrremesel1995

Добрый день! Просьба опубликоватьРук умельством...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"