14

На днях в Еремеевском СДК прошло очень значимое...

На днях в Еремеевском СДК прошло очень значимое событие — встреча школьников с делегацией из
Регионального отделения Общероссийской общественной организации «СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АРМЕЙСКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ РОССИИ» по Республике Башкортостан.
В зрительном зале СДК собрались школьники 1и 3 школы п.Чишмы, учащиеся Калмашевской школы.
Мероприятие началось с выступления артистов Чишминского РДК Халимовой Л.и Сайфуллиной Л. Песня » Россия — это мы!» с первых минут придала патриотический настрой мероприятию.
Перед собравшимися выступили управляющий делами районной Администрации Хакимов И.А. и глава местной администрации Исмагилов Х.Ш. Они отметили важность патриотического воспитания молодежи и значимость этой встречи для будущих защитников Родины.
Затем слово взял Андрей Исаев — руководитель Чишминского районного отделения союза ветеранов Афганистана. Он рассказал ребятам о нашем земляке, герое, воине-интернационалисте Ильясе Асадуллине. Фильм об Ильясе Асадуллине ребята смотрели в полной тишине и очень внимательно. Рассказ Андрея Исаева о героях афганцах, его эмоциональное обращение к ребятам быть патриотами своей родины, любить свой край и быть готовыми защищать его — все произвело впечатление на ребят.
И вот, настала наверно самая интересная часть мероприятия, выступление
Президента Спортивной Федерации армейского рукопашного боя России в Республике Башкортостан Галимова Наиля Мансуровича.
Наиль Галимов провёл мастер-класс по армейскому рукопашному бою для детей и подростков. Наиль Мансурович рассказал о рукопашном бое, продемонстрировал упражнения с ножами и нунчаками, подробно рассказал о методах самозащиты. Его выступление вызвало неподдельный интерес у собравшихся мальчишек.Все живо интересовались подробностями и задавали вопросы.
Практическая часть занятия началась с демонстрации и объяснения выполнения базовых элементов: подготовки к бою, передвижений и приёмов самостраховки при падениях. В практическую часть также вошёл показ и объяснение организации и методики разучивания приёмов рукопашного боя.
🥇 Конечно, Наиль Мансурович Галимов сумел поразить присутствующих уровнем своего мастерства. Гость ответил на вопросы учащихся и педагогов.
Занятие вызвало очень большой интерес у мальчишек, это и неудивительно, ведь какой мальчишка не мечтает быть сильным и ловким, умеющим защитить себя и близких!
Ребята задавали вопросы, и сами отвечали на вопросы гостей. Ответы школьников были серьезными и обдуманными. Между профессионалами и ребятами возник взрослый, интересный и полезный диалог. Эта встреча запомнится мальчишкам навсегда!
Далее школьники приняли участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей для участников СВО. Ребята ознакомились с теорией и потом на практике сами попробовали плести сеть. У них это здорово получилось!
Закончилось мероприятие коллективным фотографированием.
Для справки:
🇷🇺 Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, объединившая функциональные элементы из арсенала мировых единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный вид боевых единоборств, получивший популярность за полный контакт. АРБ укрепляет мышцы и кости, развивает силу, ловкость, реакцию.

На днях в Еремеевском СДК прошло очень значимое...
Читайте также:
2

💥Овен. Если вас охватывает тревога, позвольте себе...

💥Овен. Если вас охватывает тревога, позвольте себе заниматься немного другими делами. Небольшое развлечение или что-то отвлечённое от работы придаст вашей эмоциональной жизни необходимое обновления.
💥Телец. Сегодня вечером позвольте себе наполниться спокойным настроением от окружающих людей и постарайтесь держать под контролем свои внутренние переживания. Работайте в удобном для вас темпе.
💥Близнецы. Обязанности — это не совсем то, о чем вам захочется думать в этот день. Постарайтесь подойти к соотношению в теме « отдыха и работы» правильно, не ограничивая себя ни в том, ни в другом.
💥Рак. Нетерпеливость ни к чему не приведёт. Вы получите наибольшее счастье и пользу, если будете разумно и осторожно использовать свои собственные силы и время, и принимать вещи такими, какие они есть.
💥Лев. Вам должно быть легко в один момент достигать долгосрочных целей и текущих запросов. Если вы не хотите брать на себя будничные обязанности, вам следует выделить несколько базовых моментов.
💥Дева. Делайте свою работу не только для заработка, но и для себя, личного удовлетворения. В этот день вы почти не почувствуете трудностей, если не обратите внимание на свои ощущения.
💥Весы. Позвольте себе сделать небольшую остановку. Некоторые неудачи могут повлиять на качество вашей работы, однако, как обычно, вы возьмёте на себя ответственность и встретите ситуацию в полном вооружении.
💥Скорпион. Ваш ум сегодня работает очень быстро и ясно, вы можете не обращать внимания на сложные отношения. С бьющей через край фантазией вы сможете добавить немного нового в свою повседневную жизнь.
💥Стрелец. Если сегодня вам нужно работать и сосредоточиться, вы можете отвлекаться и быть рассеянными. Немного романтики и возможность проявить чувства пойдут вам на пользу. Вы можете работать в своём обычном темпе и наслаждаться днём.
💥Козерог. Вы можете прекрасно себя ощущать, особенно днём и вечером, видите мир в положительном свете и поощряете других людей, которые проявляют заботу. Вы, скорее всего, хотели бы провести немного времени с близкими, ничего не делая.
💥Водолей. Вы немного беспокоитесь или ощущаете себя плохо из-за того, что не можете сделать то, что было запланировано? Вам нужно найти общий баланс между долгосрочными целями и текущими запросами и желаниями.
💥Рыбы. Сегодня слабые места особенно будут заметны. Осознавать собственные пробелы довольно неудобно и часто болезненно. Вам нужно научиться замечать и прорабатывать свои отрицательные черты.

💥Овен. Если вас охватывает тревога, позвольте себе...
71

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ 💐💐💐ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО...

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ 💐💐💐
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ,ЧТО Б ВЫ ВСЕГДА ОСТАВАЛИСЬ ТАКОЙ ЖЕ ПРЕКРАСНОЙ ДОБРОЙ ВЕСЕЛОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ И ЗАБОТЛИВОЙ МАМОЙ 🫶🥰❤️
Учительница Истории и обществознания
Садыкова Лилия Юлисовна
СОШ.САФАРОВО

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ 💐💐💐ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО...
3

ПОЭЗИЯ В ПЧ... ❤Плачет дождьВиктор ОсыкаПлачет...

ПОЭЗИЯ В ПЧ... ❤

Плачет дождь
Виктор Осыка

Плачет дождь, плачет дождь,
все плачет и плачет. 🌦
Не придешь и не ждешь
и не будет иначе.
Развела нас вода,
летящая с неба -
это памяти время, куда
так хочется. Мне бы
в небо подняться,
              с небом обняться.🌥🌬
В небо!
Как хочется в небо, хочется....
Крылья размокли, не оторваться,
а дождь - все никак не кончится....💦
Горизонт - берега
лазурные рядом.
Небо шлет жемчуга
рассыпчатым градом.💧
Прозвучали слова,
застыли дождинки
Надо мной облака-острова,
колючие льдинки. Мне бы,
в небо одеться, 
         с птицами спеться.
В небо!
Как хочется в небо, хочется......    
Крылья замерзли, не отогреться,
а дождь - все никак не кончится...💦
Я скучал..., дождь стучал -
гуляли по крышам.
Что там птицы кричат?
С дождем мы не слышим.
Залило берега,
волною  разлука.
Это больно, теряешь когда
и веру, и друга. Мне бы
чистое небо,
           🌈радуга в небо просится.
Как хочется в небо, хочется...
Крылья расправлю. Я там еще не был
где дождь и разлука кончатся...

ПОЭЗИЯ В ПЧ... ❤Плачет дождьВиктор ОсыкаПлачет...
3

Еxaл вчера нa 151 автобусе из города после работы...

Еxaл вчера нa 151 автобусе из города после работы уставший, cидел, никoгo нe тpoгaл. Слегка вздремнул. Зaxoдит на Школьной мaмaшa c дoчкoй, пoдxoдит cpaзу кo мнe и двa paзa шлёпaeт пo плeчу, мoл вcтaнь и уcтупи ребёнку место. Девочке на вид лет шесть. Я oчeнь нe xoтeл тaкoму cущecтву уcтупaть, нo cкaндaлa нa вecь aвтoбуc нe xoтeл, пoэтoму пpишлocь вcтaть. Boпpoc: кaкoгo xpeнa я ДOЛЖEH уcтупaть мecтo кoму-либo?! Bывoдит. Пусть ждут другой автобус пустой, нах в полный лезть? Taк и xoтeлocь пocлaть нaxep, cкaзaв чтoб oтнocилacь к дpугим aдeквaтнee.... Пoчeму тaкиe cущнocти дo cиx пop живут. Анонимно.

Еxaл вчера нa 151 автобусе из города после работы...
41

Учитель! Ваша профессия – самая благородная, сложная...

Учитель! Ваша профессия – самая благородная, сложная и важная, а ваш высокий труд неоценим. Вы делаете этот мир современным: благодаря вашим знаниям, движется технический процесс, летают в космос спутники и происходят самые значимые научные открытия.
Учителя вторых классов! От всей души благодарим Вас и преклоняемся перед Вашей отвагой, готовностью жертвовать собой и не жалеть сил ради учеников, способностью дарить знания и вкладывать душу в свое дело. Спасибо вам за все, что вы делаете!

Учитель! Ваша профессия – самая благородная, сложная...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"