4

Торопецкий предприниматель хранил товары для...

Торопецкий предприниматель хранил товары для животных с нарушением закона

Специалистом отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в рамках рассмотрения обращения граждан проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия (выездное обследование) в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющей деятельность в г. Торопец Тверской области.

При проведении КНМ установлено, что в торговой точке ИП реализуются зерно, корма и комбикорма для сельскохозяйственных животных, а также для кошек и собак.

При анализе ФГИС «Меркурий» установлено, что у индивидуального предпринимателя по адресу расположения магазина отсутствует регистрация в ФГИС «ВетИС», площадка зарегистрирована по иному адресу.

Предприниматель осуществлял хранение подконтрольных товаров (кормов для животных) в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар, что является нарушением п. 8 ст. 2.3 Закон РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», п. 2, п. 3, п. 8, п. 9, п. 10 приложения 1 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862.

По итогам выездного обследования территориальным управлением Россельхознадзора индивидуальному предпринимателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по обеспечению соблюдения обязательных требований при хранении и реализации подконтрольных товаров.

Торопецкий предприниматель хранил товары для...
Читайте также:
0

На производство требуется мужчина для работы в смену...

На производство требуется мужчина для работы в смену , график ночь работаешь 2 ночи дома или 2 ночи работаешь 2дома, доставка транспортом производства, обучение от производства;
По всем вопросам обращаться по телефону:
89301807514, 89108335969 с 8:00 - 17:00 в рабочие дни.

На производство требуется мужчина для работы в смену...
17

Торопец ждет княжескую чету: начата отливка...

Торопец ждет княжескую чету: начата отливка памятника Александру Невскому

В Торопце продолжается подготовка к 950-летию. Благоустройство и реконструкция коснулись всех достопримечательностей, которых в старинном городе немало.

– Важно в ходе этих работ сохранить историко-культурное наследие самого древнего города Верхневолжья, – подчеркивал губернатор Игорь Руденя.

Здесь не только приводят в порядок исторические места, но и создают новые культурные объекты. Возле Корсунско-Богородицкого собора (легендарный храм, в котором хранилась одна из древнейших святынь России – Корсунская икона Божией Матери) уже установлен постамент для памятника Александру Невскому. И в мастерской народного художника РФ скульптора Андрея Ковальчука приступили к отливке скульптуры. Князь будет изображен вместе со своей супругой, Александрой Полоцкой. Именно здесь, в Торопце, в 1239 году состоялась их свадьба.

– Имя Александра Невского, князя, полководца, гражданина, сумевшего защитить Русь от врагов и с западных рубежей, и со стороны Орды, имеет огромное значение для каждого русского человека. И особенно важно, что местом для установки памятника выбран город, в котором Александр Невский венчался – создал свою, благословленную Богом, семью. Ведь дружная семья, супружество, основанное на уважении и понимании, – та основа, на которой и строится любовь к ближним и к Родине. Надеюсь, этот памятник станет символом не только защиты своей страны и народа, но и утверждения семейных ценностей, местом, куда будут приходить молодые пары. И очень вероятно, что они зайдут и в наш храм, прикоснутся к истории, культуре и духовной жизни родного края, – отметил настоятель Корсунско-Богородицкого собора протоиерей Владимир.

Это не единственный новый памятник, который появится в Торопце. Уже установлена скульптура патриарха Тихона. Вернулся на прежнее место после реставрации и памятник Учителю.

– Работами по установке и реставрации всех этих достопримечательностей занимается Центр развития экономики малых городов, прилегающие территории тоже благоустраивают. Преображается сквер возле реки Уклеенка, первый этап работ уже завершен, в следующем году их продолжат. Идет ремонт у Дома культуры и на Аллее Героев. Кроме того, мы приводим в порядок дорожную сеть, 16 участков улиц. Ремонт двенадцати из них уже проведен либо же подходит к концу, еще четыре должны завершить в следующем году, но, похоже, это будет сделано с опережением графика, – рассказал Максим Нилов, заместитель главы Торопецкого муниципального округа по энергетике и ЖКХ.

Также в Торопце началось строительство нового культурно-музейного центра, куда должен переехать краеведческий музей.

– Это будет современное комфортное здание на улице Октябрьской. Уже забили сваи, подвели коммуникации, завершили работы по гидроизоляции. Новое помещение позволит реализовать интересные музейные проекты, уже готовятся дополнительные экспозиции, – рассказала заведующая Торопецким краеведческим музеем Елена Покрашенко.

Важная задача – ремонт фасадов. На сегодняшний день приведены в порядок «лица» 30 домов, по которым в первую очередь и судят об облике и атмосфере города. Это Дом детского творчества, библиотека, школы, детские сады, здание администрации.

– И на этом мы не останавливаемся, в планах еще немало объектов. Не остались в стороне и собственники частных домовладений – жители видят, как меняется город, и хотят, чтобы и их дома и палисадники выглядели соответственно, – акцентировали в администрации округа.

Торопец ждет княжескую чету: начата отливка...
23

Теплые дни в Торопеце закончились, поэтому жильцы...

Теплые дни в Торопеце закончились, поэтому жильцы многоквартирных домов с нетерпением ждут  когда начнется отопительный сезон. Обычно он начинался в соответствии с заранее установленным графиком😉.

Теплые дни в Торопеце закончились, поэтому жильцы...
156

Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина...

Хент
1. Дерево паразит
2. Леди К и Подавленный Мужчина
3. Вдова Юки-онна не умеющая общаться, и кольцо проклятья
4. Секс-друг
5. Когда отцветает гортензия
6. Сказания о гареме в другом мире
7. Потерянные ягнята
8. Счастье героя

Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина...
Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина... Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина... Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина... Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина... Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина... Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина... Хент 1. Дерево паразит 2. Леди К и Подавленный Мужчина...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"