Читайте также:
14

Неведомое рядомДесять лет назад мы приобрели...

Неведомое рядом

Десять лет назад мы приобрели квартиру. Квартира не новая, но, насколько могу судить согласно документам, до нас там долгое время проживала только одна семья. Супруги за это время вырастили своих детей, внуков. В общем, купили, радовались, что наконец-то своя жилплощадь, прожили лет шесть. А потом началось что-то непонятное.

На то время моему сыну было примерно 1,5 года. Обычно он спал с нами. В ту ночь я легла поздно и только задремала, как услышала, что по дому босыми ногами шлепает мой малыш. Я лежала повернувшись боком на край (т. е. лицом к дверям, а спиной к мужу). Слышу, он заходит в комнату и протягивает мне массажер для волос (в нашем доме его и в помине не было, но я тогда этого не поняла).

— Мама, на, — протягивает мне свою «игрушку».

— Сыночек, ты почему не спишь? Иди ко мне, — в этот момент я беру массажер из его рук, но моя рука проходит сквозь воздух.

У меня глаза стали как блюдца. А в это время «мой» сыночек каким-то рывкообразным движением оказывается на пороге комнаты, стоит, смотрит на меня и начинает растворяться как туман.

Точнее описать: сначала начинают растворяться глаза, потом лицо, а потом как дымка, что ли, и все. Жуть непередаваемая! Я, съежившись, поворачиваюсь на другой бок и вижу, что мой ребенок спит между нами. Остаток ночи продремала, пытаясь понять, что это было. Самое интересное, что ничего подозрительного сначала я не испытывала: ни появление массажера в доме, ни ходьбу сына в темноте (он жутко ее боялся), да и самого страха перед сущностью. Страх появился потом. И еще освещение в комнате было такое, если бы туда светила луна, т. е. я могла все хорошо разглядеть.

Спустя две недели тоже ложилась спать и только прикрыла глаза, а в ноги, как будто крадучись, поудобнее стал пристраиваться лечь по ощущениям довольно крупный кот. Я ногами «пощупала» — никого. Глаза прикрыла — опять то же самое. Встала, включила ночник и только тогда смогла уснуть спокойно. А утром даже не вспомнила про это происшествие. Временами слышатся чьи-то шаги во дворе, на веранде. По ощущению — мужчина. Некоторые мне говорили, что в доме порча. Кто-то ссылался на домового. Советовали почистить дом, привезти батюшку. Но вот некоторые события повергли меня в сомнения.

Тогда я была в «интересном» положении. Рано утром проводив мужа на работу, а детей разослав по садам-школам, решила заняться собой. Наложив тарелку вкусного завтрака и устроившись поудобнее перед телевизором, стала поглощать необходимые мне калории. После я пошла на кухню унести посуду и, только переступив порог, слышу, что по телевизору началось что-то интересное, буквально делаю два шага назад, и на кухне под потолком срывает резиновый шланг отопления, в котором циркулирует кипяток! Какое светопреставление началось! Этот шланг мотает из стороны в сторону, обливая всю кухню кипятком. Вся кухня в пару и в воде. В общем, дальше другая история. Но суть в том, не сделай я этих двух шагов, не отвлеки меня нечто или некто, ожогов было бы не избежать.

Спустя некоторое время еще случай. Были новогодние праздники. В доме стояла елка, и ее вечернее свечение придавало какой-то особый колорит празднику. Как-то наш папа был в сутки на работе, а я и трое наших деток справлялись по хозяйству без него. Наступил вечер, все собрались перед телевизором, посмотрев все вместе что-то интересное, легли спать в зале. Там же стояла елка, ее мы решили не выключать. Уж так красиво она переливалась! Да и ночник включать не надо. Проснувшись утром, я обратила внимание, что гирлянда не работает, но не придала этому значения. Когда же на это обратил внимание наш папа, его истерике не было конца. В общем, пока мы спали, что-то с этой гирляндой пошло не так: ее крупные силиконовые колокольчики начали плавиться, вытягиваясь в нечто похожее на веревки. Я, когда увидела это, сама пришла в ужас. Гирлянда и елка запросто могли вспыхнуть! А запах, когда она плавилась? После этого случая я пришла к выводу, что это уже не совпадение, и очень благодарна неведомому спасителю.

Неведомое рядомДесять лет назад мы приобрели...
15

Пустая квартираВсем вам наверняка приходилось...

Пустая квартира

Всем вам наверняка приходилось читать множество историй о мистических и сверхъестественных случаях, которые являются не более чем художественным вымыслом автора. Но сегодня я предлагаю вашему вниманию нечто совсем иное - абсолютно реальную историю, в которой нет места вымыслу. Я поведаю вам о реальном мистическом случае, свидетелем, которого мне довелось стать. А дело было так... 

Случилось это 16 сентября 2010 года, когда, вернувшись из летнего отпуска, я решил проверить свою старую квартиру, в которой никто не проживает вот уже восемь лет. 

Дом, в котором она находилась, был построен еще во времена Советского Союза, как и большая часть построек нашего города. Располагался он таким образом, что часть его окон выходила внутрь двора, а часть - на дорогу, проходящую рядом с ним. За прошедшие годы дорога уже пришла в полную негодность, поэтому движения на ней практически не было. Через дорогу находилась небольшая военная часть, где раньше располагались гаражи для военных грузовиков. Вскоре после распада СССР, она закрылась и впоследствии была распродана практически за бесценок. Теперь на ее месте расположился небольшой рынок и несколько круглосуточных магазинчиков. 

Двор представлял собой нагромождение однотипных домов, окруженных многолетними деревьями, преграждающими путь солнечным лучам. Поэтому даже в самый жаркий день во дворе веяло прохладой. Но суть не в этом. 

Итак, в тот день я как обычно шел по направлению к своему дому по небольшой дороге, окруженной старыми каштанами. Было уже около семи вечера и прощальные лучи заходящего солнца с трудом пробивались через их густые ветви. В том году осень пришла довольно рано, принеся с собой холодную и дождливую погоду. 

Я, как обычно, поднялся на четвертый этаж и немного повозившись с ключами, переступил порог своей квартиры. Пустое помещение встретило меня холодным безмолвием, в котором царила плотная, практически осязаемая тишина, которую не смогли нарушить даже звуки моих собственных шагов. В доме стояла полная тишина, даже из соседних квартир не доносилось никаких звуков, что было несколько необычно, учитывая практически полное отсутствие шумоизоляции. 

Бегло осмотрев все помещения, я убедился, что квартира по-прежнему в полном порядке и уже собирался уходить, когда произошло нечто странное. Здесь стоит пояснить, что практически напротив входной двери находится комната, где раньше была спальня, которую я переоборудовал под свой кабинет, когда еще жил там. Единственное окно этой комнаты выходило не на улицу, а на балкон, который шел вдоль гостиной и моего кабинета. Дверь, ведущая на балкон, открывалась и закрывалась только снаружи, изнутри ее открыть не представлялось возможным. 

В коридоре, где я находился в тот момент, было небольшое зеркало, в котором отражалась часть кабинета и балкона. Я уже открыл первую дверь и начал открывать вторую, когда заметил в зеркале неясную тень, которая проскользнула мимо окна, выходящего на балкон. В тот момент я не придал этому значения, приняв ее за отразившийся на стенах свет автомобильных фар (что происходило там каждый раз, когда мимо дома проезжала машина) и продолжил открывать дверь.

Затем до моего слуха донесся звук открывающейся балконной двери, чего уж никак не могло произойти, так как дверь возможно открыть только из гостиной (о чем я уже упоминал), а не находясь на балконе. Тем более за несколько минут до этого я сам проверил замок и убедился, что она заперта. Но как ни странно, даже осознавая всю невозможность происходящего, я продолжал стоять на месте, напряженно прислушиваясь ко всем звукам в гостиной. Затем я услышал тяжелые шаги, словно кто-то шел по направлению от балконной двери к коридору. В ту же секунду я погасил свет в прихожей и опрометью выскочил на лестничную площадку, захлопнув за собой дверь и привычным движением дважды повернул ключ в замке. За дверью раздались те же шаги, а затем дверная ручка дважды опустилась и поднялась, будто тот, кто находился по ту сторону двери, стремился выбраться наружу. Затем это создание резко дернуло дверную ручку на себя и я снова услышал его шаги, отдаляющиеся от двери. Мысленно воздав хвалу замку, благодаря, которому мне удалось избежать встречи с обитателем пустующей квартиры, я немедленно запер вторую дверь и в спешке покинул дом, опасаясь, что этому созданию все же удастся найти выход и наша следующая встреча может закончиться не так удачно (для меня во всяком случае). 

Спустя две недели, набравшись храбрости, я все же снова приехал в ту квартиру и ничего необычного там не обнаружил. Все было на своих местах, балконная дверь все так же была заперта на ключ. Словом, ничего не указывало на то, что там был кто-то еще. 

Вот такие истории случаются иногда в реальной жизни, мой уважаемый читатель. С того дня прошло уже ровно три года. Ничего подобного в той квартире более не происходило. И все же объяснение случившемуся я не смог найти и по сей день. Сейчас я планирую изучить историю дома, узнать, что было раньше на его месте. И может, когда-нибудь я все же узнаю, что же произошло тем вечером, 16 сентября 2010 года. А значит, узнаешь и ты.

Пустая квартираВсем вам наверняка приходилось...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"