Читайте также:
1

3 признака надвигающегося Альцгеймера у женщин(и...

3 признака надвигающегося Альцгеймера у женщин
(и способ, который поможет избежать страшной болезни)

От 60 до 80% женщин после 60 лет ждет будущее, где они не помнят имена родных, не могут найти дорогу домой и не в состоянии внятно объяснить куда и зачем они пришли. Это официальная статистика.

И каждый год она растет, а сама болезнь молодеет.

Потому что информационного шума, который перегружает нашу память и мозг, становится все больше… А людей, которые прокачивают свою память – по-прежнему единицы.

Хотите сохранить ясный рассудок и отличную память до глубокой старости?

Тогда проверьте себя прямо сейчас! Ведь Альцгеймер не «падает с неба», первые его признаки начинают проявляться уже после 30-40 лет.

Вот 3 ключевых из них:

Регулярные провалы в памяти
Нарастающая забывчивость и рассеянность – первый и важнейший признак того, что Альцгеймер уже собирает к вам свои чемоданы.

Если вы с трудом можете вспомнить имя человека, которого вам только что представили. Часто заходите в комнату и не помните, зачем. Вернувшись из магазина, с досадой понимаете, что забыли купить самое важное – время бить тревогу!

Трудности с планированием, расчетами и принятием решений
Даже если с памятью у вас все ОК, то это не значит, что болезнь обойдет стороной.

Важнейший признак Альцгеймера – вы все чаще обнаруживаете, что забыли вовремя оплатить коммунальные счета, совершаете досадные ошибки в расчетах и вам сложно грамотно спланировать свое время.

Да, что там! Даже давно знакомый рецепт пирога – регулярно вылетает из памяти…

Эта спутанность сознания говорит о проблемах с так называемой исполнительной системой мозга, которая при наступающей деменции повреждается одной из первых.

Проблемы с разговорной и письменной речью

Фразы в духе «Ну, та штука, которая это… Ну, ты поняла, да» – появляются в вашей речи чаще, чем хотелось бы. А все потому что вы иногда совершенно не можете вспомнить элементарные вещи.

Словарный запас со временем становится все более скудным, а вы все более раздражительными и забывчивыми…

Если вы нашли у себя хотя бы один признак – начинать профилактику нужно уже сегодня! Пока вы не забыли, что такое «профилактика» и какое сегодня число

Для этого вам необходимы ежедневные упражнения для мозга: больше читайте, решайте кроссворды и головоломки, узнавайте что-то новое, общайтесь.

А лучше сразу регистрируйтесь на 5-дневный бесплатный тренинг, где вы научитесь запоминать:

- Больше 20 иностранных слов за раз.
- Страны и их столицы, легко и быстро!
- Список дел и список покупок.
- Любые 10 слов, не связанные между собой за 3 минуты.
- Больше 10 человек по именам.
- Часть закона, который нужен каждому - это ПДД!
- Научитесь быстро считать в уме. Умножать между собой двухзначные числа без калькулятора.
- и многое другое!

И всё это на бесплатном тренинге.

Почему мне можно верить?

Меня зовут Константин Дудин, я занимаюсь развитием памяти с 2010 года. Возможно, Вы меня уже видели на телеканале "РОССИЯ 1" в проекте "Удивительные люди" или на телеканале "Наука" в проекте "Сверхспособности". Часто меня называют человек-фотоаппарат или супер-память, но, на самом деле, я развил в себе навыки, которые позволяют мне так запоминать.

Я провел более 20 онлайн курсов, в которых приняли участие более 60 000 человек.

Я покажу вам систему запоминания, которая поможет вам и вашим родным улучшить их память.

Уделив 20-30 минут в день в течение 5 дней, вы получите навыки, которые будут помогать вам всю оставшуюся жизнь.

Для регистрации переходите по ссылке и жмите "Разрешить":

https://vk.com/app5898182_-185053703#s=1838213&force=1&utm_source=vk-market-115&utm_medium=b-1-b-60-qb-23-104.1&utm_term=kb-1-a-1

Уроки тренинга придут вам в личку.

Смелее, вы ничего не теряете!

3 признака надвигающегося Альцгеймера у женщин(и...
17

Топ-10 реальных дорог в преисподнююМасая,...

Топ-10 реальных дорог в преисподнюю

Масая, Никарагуа

Масая - вулкан в западной части Никарагуа. Историки говорят о нем как одном из центров паранормальных явлений. В XVI столетии монстр постоянно извергал раскаленное пламя и лаву. Зрелище было настолько ужасным, что местные жители пустили слух, мол, Масая - место, где поселился сам сатана.

Врата Плутона, Турция

В последнее время Турция привлекает не только любителей курортов, но и археологов. Все потому, что на территории древнего города Иерапола найдены Врата Плутона. Они были построены в 190-м году до нашей эры. Бытует мнение, что эта архитектура - вход в преисподнюю. Причина: ядовитые газы, постоянно испаряющиеся из пещеры. Часто вокруг Ворот можно увидеть мертвых птиц. Пернатые думают, что это тепло, летят к нему и умирают от удушья.

Пещера Близнецов, Израиль

Святая земля помимо иудаизма, христианства и ислама имеет на своей территории еще одну религию - сатанизм. Это доказал Даниэль Шовальтер - археолог и профессор исторических наук университета в Висконсине. Во время очередных исследований ученый обнаружил в пещере Близнецов 42 глиняные лампы и огромный вертикальный вал. Он полагает, что с помощью светил древние люди в IV-II веках до нашей эры искали тут дочь Деметры. Иные ученые считают: это место служило одной из центральных точек сбора для поклонения дьяволу.

Гекла, Исландия

Гекла - самый активный вулканический хребет Исландии, с 874 года извергался более 20 раз. Исследования показали, что этот гигант высотой в 1488 метров и длиной в 40 километров активен уже более 6600 лет. Опаснейшая точка - гора Heklugja с трещиной протяженностью почти 6 километров. Хочешь попасть в другой мир - прокатись на опасную гору Исландии.

Чистилище Святого Патрика, Ирландия

Существует место, где Иисус Христос показал Святому Патрику вход в потусторонний мир. Это пещера на острове Стейшн. К сожалению, входа в нее не найти простому паломнику. Но чтобы бедняги не слишком огорчались бесцельной тратой времени, местные священники построили для них часовню.

Гоуска, Чехия

Гоуска - готический замок в Чехии, или очередные врата в ад. Сооружение возведено на многочисленных катакомбах, которые ведут к глубокому подземному колодцу. Когда-то один из хозяев (замок построен еще в XIII столетии) приказал приговоренному к смерти спуститься и набрать воды из глубин подземелья. Смертник едва прошел десяток метров, после чего мгновенно поседел и с криком бросился обратно. А через несколько дней умер.

Может, в мире действительно существуют ворота, в которые лучше не входить?

Озеро Курция

Молодой воин Марк Курций во имя Рима бросился в пропасть, принося себя в жертву подземным богам. В честь него и назвали одно из самых загадочных озер планеты. Еще одна история - во время боя между сабинянами и римлянами тут на лошади увяз другой воин-однофамилец Меттий Курций. В 69 году нашей эры у водоема убили императора Гальбу. В общем, сплошная мистика вокруг высохшего озера, ставшего очередным местом сбора паломников.

Актун-Тучиниль-Мукналь, Белиз (бывший Британский Гондурас)

Пещера, название которой не выговорить и в трезвом состоянии, - памятник цивилизации майя. Помимо керамики и каменных изделий в ней обнаружены скелеты древних мудрецов. Майя назвали пещеру шибальба (вход в ад) и поставили охрану на врата, из которых не возвращаются. И не промахнулись: стражи тоже домой так и не вернулись, до сих пор находясь внутри скал.

Священный сенот, Мексика

Древние майя не прекращают удивлять. То они посылают своих на верную смерть в пещеру сатаны, то бросают их в Колодец жертв. Историки утверждают, что цивилизация таким образом пыталась задобрить Чака - бога дождя, живущего на дне сенота. Поэтому не удивляйся, если вдруг в воронке диаметром 60 метров увидишь плавающий труп.

Аверно, Италия

В Энеиде Вергилия Эней спускается в Аид через пещеру, находящуюся рядом с озером Аверно. Первая греческая колония в материковой части Италии тоже считала эту местность центром входа в потусторонний мир. Может, все потому, что этот водоем (2 километра в ширину и 60 метров в глубину) - не что иное, как заполненный водой вулканический кратер одного из погасших вулканов Апеннин?

Топ-10 реальных дорог в преисподнююМасая,...
25

Там, где ты не ждешь..Была зима... Знаете, такая...

Там, где ты не ждешь..

Была зима... Знаете, такая настоящая зима: шел огромный снег и белыми хлопьями ложился на асфальт. Легкий ветерок дул в спину идущих в разные стороны людей...

Мне 16, и живу я одна с 15 лет в девятиэтажке. Мистика в моей жизни - вещь нормальная и обыденная. Бабка - ведьма, дед - знахарь.

Подходя к подъезду, я замешкалась. У нашего подъезда стоит ветхая лавочка, на которой обычно сидят малолетки и троллят прохожих... Но тогда там сидел преклонных лет дедушка и с грустным взглядом смотрел на белый снег под ногами. Интереснее становилось оттого, что это не был жилец окрестных пяти домов, потому что человек я дружелюбный и общаюсь практически со всеми.

Подсев к дедушке, я начала с интересом его разглядывать: небольших размеров шляпа-котелок, длинный замшевый плащ, кожаные перчатки и обыкновенные ботинки - такие пожилые люди носят очень часто. Его взгляд был отстраненным и задумчивым... Казалось, его ничего не волновало, кроме собственных мыслей.

- Вам помочь, дедушка? - тихо поинтересовалась я, посетовав на себя, что назвала его "дедушка", а не "мужчина", как это предполагала этика.

Но, кажется, старичка это не волновало, и он посмотрел на меня своими синими глазами.

- Мне поможет только Он, - пожилой человек указал пальцем в небо, - или Дьявол... Но мне нужно, чтобы кто-то выслушал мою короткую историю.

В глазах джентльмена мелькнул огонек безумия, который меня насторожил. Но мое любопытство было намного сильнее страха и инстинкта самосохранения, поэтому я кивнула и устроилась на лавочке поудобнее. Старик был рад, что его готовы выслушать, и начал свой рассказ:

- Это было две недели назад. Тогда еще снега было не так много, как сейчас, и я со своим внуком возвращался с зоопарка. Было все нормально, мы шли и улыбались. Было не так темно, и Саша (так звали внука) начал канючить, что хочет пить. Я отвел его в магазин, купил ему воды и направился, держа его за руку, домой. Спустя две минуты я заметил странный взгляд моего шестилетнего внука в мою сторону : во взгляде читался испуг и непонимание. Я жутко испугался и поинтересовался, что с ним, на что получил короткий ответ: "Ты не мой деда". После этих слов Сашенька вырвал руку и побежал в сторону. Я кинулся за ним и, почти нагнав его, увидел, как он завернул за угол дома. Я обрадовался, ведь за этим домом "П" - образная стена. Тупик. Однако когда я заглянул за угол, то увидел, что там нет моего внука. Пропал. Испарился сизой дымкой... Я обратился в милицию. Заявление о пропаже приняли через 3 дня. Начались поиски... - старик отстраненно посмотрел сквозь меня и продолжил. - Моего Сашу не найдут больше, как и не нашли остальных...

Я была ошеломлена и потерла дар речи. Услышать такое доводилось не каждый день. Я стала припоминать недавние новости, и правда, уже вторую неделю в новостях передают о пропаже мальчика. Я с сожалением посмотрела на деда, и тот, не говоря ни слова, встал и пошел вперед, скрывшись из виду за углом дома. Оцепенение спало. Я вскочила и побежала за ним, но, повернув за этот же угол, уткнулась в стену. Старика нигде не было. С криком я побежала домой, дрожащими руками открыла дверь и не спала всю ночь...

Спустя три дня по каналу "Новый" было передано сообщение о пропаже пожилого человека в черном замшевом пальто, шляпе-котелке и с голубыми глазами. Также было указано о том, что именно его внук пропал две недели назад. Тела не нашли.

Там, где ты не ждешь..Была зима... Знаете, такая...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"