1

Одно из самых что ни на есть загадочных мест на...

Одно из самых что ни на есть загадочных мест на территории Новой Зеландии — это Бассейн с шампанским. Располагается он на остове Уаи-О-Тапу, что переводится как «Священные воды». По своей сути бассейн представляет собой геотермальный источник, которых на всей земле есть большое количество. Температура воды здесь составляет 260 градусов Цельсия!

Одно из самых что ни на есть загадочных мест на...
Читайте также:
21

В 2001 году инвалидное кресло одного лишённого...

В 2001 году инвалидное кресло одного лишённого способности двигаться человека сбила машина. Его лабрадор по кличке Эндал привёл хозяина в так называемое “спасительное положение” (на боку лицом вниз, чтобы человек не захлебнулся рвотными массами), достал из-под перевёрнутого кресла мобильный телефон, потом вытащил одеяло и накрыл пострадавшего. После этого Эндал побежал к находящемуся поблизости отелю за помощью.

В 2001 году инвалидное кресло одного лишённого...
18

Ужас в лагереКогда мне было 13 лет, я очень...

Ужас в лагере

Когда мне было 13 лет, я очень интересовалась сверхъестественными вещами. Ужастиками, страшилками. С моей мамой работала девушка, Светлана. На лето 2005 года она устроилась в пионерский лагерь, куда меня собирались отправить. Но через неделю ее жестоко убили. Убийцу поймали сразу, как только он пытался сбежать. И вот, уже лето. Родители отправили меня в лагерь. В первый же день я подружилась со всем отрядом. В моей комнате были весьма дружелюбные и милые девочки. В комнате нас было десять человек. Через стенку жили мальчики. В первую ночь никто из нашей комнаты не спал. Мы сдвинули кровати и начали рассказывать друг другу страшилки. Но когда на часах было 00:30 (у нас отбой был в 11:00), пришла воспитательница, проверить нас, и заставила всех спать. Таня, именно она была из всех самой младшей (ей было 9 лет), испугалась, и начала плакать. Мы пытались ее успокоить, сказали, что все эти страшилки выдумка, и что никаких привидений, ведьм и фантомов не бывает. Она успокоилась, и все заснули.

Ночью я проснулась от того, что в стенку кто-то стучал. Я подумала, что мальчики балуются. Достала телефон, посмотрела на время - 04:27. "Ну я вам сейчас дам!" - подумала я. Я разбудила рядом спящую подругу, и все ей рассказала. Стуки повторились и мы, поднявшись с кровати и одев тапочки, пошли в комнату к мальчикам. Так как вожатые уже давно спали, мы спокойно открыли дверь. Свет был выключен, но мы успели увидеть, как у Кирилла выключился телефон. Подошли к нему, и забрали у него одеяло. Он притворился спящим, но сам сдал себя, когда засмеялся. Он сел на кровать, и предложил нам сходить на заброшенный корпус, который находился за территорией лагеря.
- Ты на время смотрел? - спросила я.
- Ну и что? Ночь - самое время для заброшенных зданий.
- Ну уж нет. Ты хочешь, чтобы нас отчислили?
- А с чего ты взяла, что воспитателя узнают?
- Ну не знаю..
Кирилл убедил меня этим, и мы пошли с Алиной переодеваться. Когда мы открыли шкаф, проснулась Таня.
- Что вы собираетесь делать? - спросила она.
Мы с Алиной переглянулись.
- Мы в туалет. Сейчас придем. - С этими словами Алина подошла к Тане и укрыла ее одеялом. - Спи.
Таня уснула. Мы быстро натянули штаны и одели кофты. Когда в дверь потихоньку постучали, я быстро взяла телефон и мы вышли на веранду.
- Готовы? - спросил Кирилл. Рядом с ним стояли готовые Вася, Витя, Степа и Толя.
- Да. А где он находится? - спросила Алина.
- За клубом. - ответил Толя.
Когда мы проходили возле клуба, впереди что-то пробежало. Я испугалась и схватила за руку идущего рядом Толю.
- Боишься? - улыбнулся он.
- Это всего лишь белка. - оглянулся Кирилл. Витя и Степа засмеялись.
Мы вышли на поляну. Луна таинственно освещала ее со всех сторон. В середине валялись дрова и пепел. Кто-то разжигал здесь огонь.
- Далеко еще? - спросила Алина.
- Нет, осталось пройти еще одну поляну.
Я замерзла и хотела обратно, в корпус. Мы вышли на поляну, и нашим глазам предстал ужасающий вид.

Корпус наполовину сгнил. В развалившейся части были видны кровати и тумбочки. У окон были выбиты стекла. Степа подошел к одной из тумбочек и открыл ее. Внутри лежало мыло и грязное полотенце. "А ведь кто-то тут жил, и что-то произошло, раз этот корпус закрыли." - подумала я.
- Ребят, а никто не знает историю этого корпуса? - спросила я.
- Мне рассказывали, будто тут жили воспитатели. А после того, как одного воспитателя убили, корпус закрыли. - сказал Витя, открывая шкаф. В шкафу висели вешалки. На одной из них висело платье, на другой куртка.
- Уходите отсюда. - послышался голос сзади нас. Мы оглянулись. В тени стояла девушка, лет 27-29.
- Кто вы? - спросила я.
- Я та самая, которую убили.
- Что за... - я начала отходить назад, так как стояла впереди всех.
- О, да..
Девушка начала приближаться к нам. Когда она вышла на свет, мы смогли ее рассмотреть. С ее губ капала кровь, а на шее был глубокий порез. Я узнала ее. Это она работала с моей мамой.
- Светлана?
Она улыбнулась, и осторожно стала обходить нас. Я шепнула Вите: "Бежим отсюда". Он передал остальным. Света бросилась на нас, и я крикнула : "БЕЖИМ!" Мы рванули к корпусу. Она бежала за нами. Впереди показался наш корпус. Как только мы забежали на площадь, где проводятся линейки, Света исчезла. Я не могла дышать, и упала на пол. Ноги перестали меня держать. Я даже не находила сил встать и дойти до корпуса. Степа и Толя взяли меня за руки и подняли меня. Алина шла с помощью Васи и Кирилла. Витя шел, хромая. Когда мы дошли до корпуса, небо слабо заалело.
- Я больше никогда никуда с вами не пойду! Захотелось им тот свет повидать! - истерически закричала я.
- Да неплохое путешествие.. - Кирилл открыл дверь в их комнату. - Спокойной ночи.
- Конечно, тут сразу уснешь! - саркастически сказала Алина.
Мы зашли в нашу комнату.
- Где вы были? - сразу же накинулась на нас Валя.
- Мы были.. - начала Алина.
- В туалете. - закончила я.
- Да ну? Прошло 2 часа! Через пол часа подъем! Где вы были? - повторила она.
- Мы ходили на заброшенный корпус.
- И что вы там делали?
- Просто посмотрели..
- Вы реально тупые, или просто притворяетесь? Вам очень и очень повезло, что воспитательница не заметила ваше отсутствие!
Мы с Алиной упали на кровать. Зашла воспитательница.
- Почему вы одетые? - спросила она, глядя на нас.
- Мы были в туалете.
- Да ну?
- Да, Анна Васильевна. Они 15 минут назад встали, я спросила их: "Вы куда?", они сказали: "В туалет."- Лера подмигнула нам.
- Все с вами понятно. Все встали? Марш умываться и на зарядку!
После лагеря, мы частенько с ребятами встречались, гуляли, даже на заброшенный дом ходили. Ну а то приключение я никогда не забуду.

Ужас в лагереКогда мне было 13 лет, я очень...
9

Праздничный человек — Папа, ну папа, когда же мы...

Праздничный человек 

— Папа, ну папа, когда же мы пойдем покупать праздничного человека? Я видела, Гринги вчера уже купили себе, такого красивого, высокого. И все мои друзья уже имеют дома человека, а у меня его ещё нет. 

— Разве тебе его не жалко? 

— А чего его жалеть, это ведь только человек. Какой же это будет праздник без него? — дочка умоляюще посмотрела в глаза отцу. 

— Не отнимай у ребёнка праздник, — поддержала мать. — Почему она должна завидовать Грингам — мы что, хуже их? 

— Ну ладно, уговорили, — устало произнес отец. Звонкие крики радости заглушили его недовольное кряхтенье. 

Они направились на рынок. Уже на подходе можно было почувствовать сладостные ароматы человеческих испражнений, пота и крови, которые будили в душе детские воспоминания, создавая праздничную атмосферу. Отец с наслаждением втянул в трепещущие ноздри воздух и подумал, что купить на праздник человека — не такая уж плохая идея, ведь, действительно, незачем лишать девочку праздника. Они подошли к рядам связанных вместе людей, вокруг которых толпились покупатели, а стоявшие рядом продавцы расхваливали свой товар. Ноги покупателей месили снег вперемешку с человеческим калом, кучки которого в обилии валялись вокруг. На спинах некоторых людей была видна кровь, видимо, они пытались убежать, но их вовремя отстегали. 

В их наполненных слезами глазах читался ужас. Дрожа на морозе, люди ожидали своей судьбы, своего покупателя. Кроме зазывных криков продавцов, голосов покупателей и сдавленного мычания товара, на рынке не раздавалось почти никаких посторонних звуков, так как языки у всех людей вырывались перед продажей. После недолгого выбора они купили красивого мужчину ростом 1 метр 83 сантиметра и, остановив такси, погрузили его, связанного по рукам и ногам, в багажник. Через полчаса они были дома. 

Дочка просто светилась от счастья, когда его втаскивали в дом. Она видела, как завистливо смотрел гринговский мальчишка, ведь её праздничный человек был намного красивее. «А как он обзавидуется, когда мы его, наконец, установим…» — думала девочка. 

Настал радостный миг установки. Отец, сидя на табуретке, строгал кол, мама вырезала на извивающемся теле человека красивые узоры, не забывая их сразу же прижигать, чтобы он не умер от потери крови и не испортил этим праздник, а дочка радостно носилась вокруг них, только мешая им в своих попытках помочь. Наконец, отец установил кол посередине комнаты, вставив в металлический держатель. Дочка от предвкушения захлопала в ладоши. Родители подняли человека и принялись насаживать его на кол. Он отчаянно сопротивлялся — но в крепких руках мамы и папы не особенно-то и повертишься. Наконец, по столбу заструилась кровь, а ноги человека встали на специальное приспособление — металлическую ступеньку, которая постепенно медленно опускалась. Без неё некоторые люди набирались мужества и резко насаживались на кол, пронзая себе внутренности и получая в награду быструю смерть, но эта ступенька не давала им шанса испортить праздник. Семья, обнявшись, наблюдала прекрасные гримасы боли, возникающие на лице праздничного человека. 

Он продержался все праздники, целых два дня радуя их. Дочка приглашала к себе всех своих друзей и знакомых, и все ей завидовали. Теперь она была уверена, что её родители самые лучшие на свете. Когда же праздничный человек умер, его отволокли на мусорку, откуда его труп, как и тысячи таких же, отвезли в крематорий и сожгли. А в доме еще несколько дней сохранялся сладкий праздничный аромат крови и пота.

Праздничный человек — Папа, ну папа, когда же мы...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"