Читайте также:
0

5 лайфхаков: как бороться с импульсивными...

5 лайфхаков: как бороться с импульсивными покупками?
Импульсивное совершение покупок, как и всякие другие импульсивные действия, отличает послевкусие, которое будто говорит вам “Зачем я это совершил? Чем я руководствовался?” В этом нет ничего странного, современные маркетологи собаку съели на способах вызвать у покупателей непреодолимое желание купить ту или иную вещь, вне зависимости от того, нужна ли она.
Как противостоять этому и тратить деньги лишь на нужные покупки? Ловите 5 лайфхаков!
Приходите за покупками со списком товаров
Это вовсе не скряжничество, как может показаться со стороны. Попробуйте распланировать, что вам действительно требуется купить. Пускай даже там изначально будут записаны “вкусняшки” и безделушки, это поможет вам систематизировать мышление во время пребывания в магазине и не поддаться на приглашающие “выгодные предложения”.
Держите на карте ограниченное количество средств
Ещё один способ заранее задуматься “а нужно ли мне это?” — заставить себя дорожить деньгами, которые у вас находятся при себе. Остаток средств перед походом за покупками можно перечислить на накопительный счёт — Сбер позволяет сделать это прямо в приложении. Положительным качеством накопительного счёта является отсутствие ограничений на снятие и пополнение. Кроме того, Сбер начисляет 3% на остаток по счёту, если тот больше 3000 руб и меньше одного миллиона.
Зашли за хлебом? Не берите тележку
Известная ситуация: пошли в супермаркет купить батон, а возвращаетесь с набитыми пакетами? Все же если не брать с собой корзинку или тележку, взять что-то лишнее будет попросту неудобно, что действует вполне отрезвляюще.
Моделируйте ситуацию
Увидели товар по акции и тут же захотели его купить? Что ж, маркетологи не напрасно едят свой хлеб. А теперь подумайте, купили бы вы то же самое, но за полную цену?
Если это крупная покупка, подождите 24 часа. Если желание всё ещё не пропало, видимо, эта вещь не навязана вам извне, точно для чего-то нужна.
Награждайте себя
Что бы мы о себе ни думали, все же человек в- точно такое же млекопитающее, пусть и высокоразвитое. И так же как собака Павлова мы можем развить в себе полезные рефлексы. Для того, чтобы отвадить себя от лишних спонтанных покупок, попробуйте награждать себя за малейшую победу. Сэкономили 1000 рублей? Купите себе мороженое или посмотрите любимый сериал. Пусть ваше нежелание идти на поводу у манящей рекламы вызывает у вас только приятные эмоции.
А вы часто совершаете импульсивные покупки?

5 лайфхаков: как бороться с импульсивными...
1

100 лeтняя кaпсула времени была наконец-то открытаПоcле...

100 лeтняя кaпсула времени была наконец-то открыта

Поcле открытия этой капcулы ученые и власти по всему миру были шокированы, ведь это могло изменить весь исход Второй мировой войны!
Что же находилось в капсуле?
Отвeт у нас в телeграм канале ?? vk.cc/bWmATC

100 лeтняя кaпсула времени была наконец-то открытаПоcле...
Еще посты