12

Ухудшение погодных условий12 и 13 октября на...

Ухудшение погодных условий

12 и 13 октября на территории Курганской области ожидается ухудшение погодных условий: местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с. Соблюдайте меры пожарной безопасности! При обнаружении пожара звоните 101 или 112.

Ухудшение погодных условий12 и 13 октября на...
Читайте также:
7

🚔Госавтоинспекция предупреждает об эвакуации...

🚔Госавтоинспекция предупреждает об эвакуации автомобилей

🛻Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории областного центра осуществляет работу эвакуатор. В текущем году за нарушения правил парковки эвакуированы на специализированные стоянки 984 транспортных средства.

☝🏻Согласно законодательству эвакуация транспортного средства производится в случае несоблюдения водителями требований дорожных знаков или разметки проезжей части, запрещающих остановку или стоянку. За данный вид правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей, а также задержание транспортного средства.

🚫Кроме этого, эвакуация предусмотрена за управление автотранспортом лицом, не имеющим права управления, либо лишенном такового права ранее; за управление транспортом в состоянии опьянения; за стоянку в местах, отведенных для инвалидов; стоянку на пешеходном переходе, а также в местах остановки автобусов.

👮🏻Дорожные полицейские подчеркивают, что автомобили, припаркованные с нарушением правил остановки и стоянки, не только уменьшают количество полос, но и создают помеху для движения транспорта, в том числе общественного, а также затрудняют проведение работ по уборке улиц города.

🚔Госавтоинспекция предупреждает об эвакуации...
0

📢С начала октября текущего года на дорогах региона...

📢С начала октября текущего года на дорогах региона в результате ДТП пострадали 8 пешеходов, среди них двое детей.

❗️Водители обязаны быть бдительными и внимательными в условиях дорожной среды. Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и даже быть готовыми к неожиданному появлению пешеходов на дороге.

🔻Так, 11 октября, в Кургане на улице Свердлова пострадал школьник. Водитель 1943 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21150, не уступил дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнего. Мальчик 2014 года рождения переходил проезжую части по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда на пешехода водитель скрылся с места ДТП, но был задержан в ходе незамедлительных розыскных мероприятий.

🔺В Шадринске под колесами автомобиля оказалась пенсионерка. 23-летний водитель на автомобиле ВАЗ 21099 допустил наезд на пешехода. Женщина 1956 года рождения осуществляла переход проезжей части в неустановленном для этого месте в зоне видимости регулируемого перекрестка.

🚔Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам соблюдать Правила дорожного движения. Перед началом пересечения проезжей части по регулируемому или не регулируемому пешеходному переходу пешеход обязан остановиться, удостовериться в том, что он заметен для водителей, и они, в свою очередь, его пропускают. Начать переход лишь убедившись в том, что его путь будет безопасным.

📢С начала октября текущего года на дорогах региона...
12

На трассе Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск два...

На трассе Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск два человека погибли в аварии с большегрузом

ДТП с двумя погибшими произошло на трассе на 495-м километре федеральной автодороги Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск.

По данным УГИБДД Тюменской области, автомобиль «Нива» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом «Мерседес» с полуприцепом, машины отбросило в кювет.

В результате ДТП погибли 33-летняя жительница Волгограда и 65-летний отец. В ведомстве уточнили, что стаж вождения женщины был один год.

На данный момент движение транспорта на указанном участке трассе ограниченно. Обстоятельства трагедии выясняются.

На трассе Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск два...
На трассе Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск два... На трассе Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск два... На трассе Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск два...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"