Читайте также:
10

Неведомый незнакомец Произошла эта история с моими...

Неведомый незнакомец 

Произошла эта история с моими родителями им не верить нет никого 
основания. 
Все началось летом в очень душный день.Мы поехали к бабушке в поселок под названием Тавричанка. 
У бабушки мы не были довольно давно,поэтому когда мы приехали бабушка сразу позвала гостей и как обычно началось застолье. 

Толком там делать было нечего если только пялиться в телевизор,срывать клубнику с огорода и т.д. 
Наступил вечер все начали расходится,но родителям показал мало выпитого местного самогона и они начали собираться в магазин когда на улице было уже темно.Магазин находился от дома в пяти минутах ходьбы. 
Как сейчас помню коло этого магазина был один единственный фонарь который освещал часть проезжей дороги (Россия епта). 
Родители мне позвонили и сказали что посидят на лавочке возле магазина и чтоб я не беспокоился.Прошло примерно минут 30-40 после звонка и тут в дом с очень испуганным видом врываются мама и папа.Я стал интересоваться что произошло , но мне никто не ответил.После этого я пошел в туалет и краем уха начал слышать историю произошедшего,ну пройти мимо я не мог и начал подслушивать. 

Так вот после того как мне позвонили родители сидели около магазина и общались на разные темы,но потом разговор нарушил шум издаваемый из кустов.Отец сразу подумал что кто-то нажрался около магазина и уснул и вот очухался.Потом это вышло похоже на асфальт и послышалось легкое постукивание как от каблуков.Тут сразу отец мамке начал шутить что неужели баба еще и на каблуках ,но когда оно вышло в свет то сразу же их взял дикий ужас. 

Оно было 2-2,5 м роста ,в черной рясе до колен и колени у этого существа были вывернуты в другую сторону ,в руках он держал блокнот,он постоял посмотрел по сторонам лица видно не было оно было закрыто под темным капюшоном,потом когда он ушел за свет в миг постукивание прекратилось.Родители сидели в ступоре примерно минут 15 ,а потом быстро помчались домой.Еще одной особенностью было то что собаки как по команде фас по всему поселку начали выть хором,я это тоже слышал . 

Не знаю что за таинственный гость был там но явно это не человек.

Неведомый незнакомец Произошла эта история с моими...
10

Не смотри в темнотуЯ с детства боялась темноты,...

Не смотри в темноту

Я с детства боялась темноты, поэтому всегда просила родителей оставлять на ночь свет в гостиной, кухне, ванной и, конечно, у меня в комнате. Я просто панически её не переносила. Как-то ночью дома отключили электричество и я заблудилась в темноте, от страха я стала задыхаться. Затем я увидела, как из темноты кто-то нёс зажженную свечу, сначала свеча была на уровне туловища затем поднялась до лица. И я увидела нечто ужасное. Это существо было одето в белую фату, словно невеста, с лицом старой морщинистой старухи, на котором играла зловещая улыбка. После того случая меня водили по психологам, но они склонялись к тому, что у меня стресс от развода родителей, мол разыгралось у девочки воображение. С тех пор у меня дома запасы фонариков и свечек. Но время шло, я выросла, закончила школу и уехала учиться в другой город. В Москве у меня не было родственников, поэтому мне пришлось жить в общежитии. На втором курсе у меня появился парень и мы любили гулять допоздна. В этот день я вернулась к 22:00, мой молодой человек проводил меня до общежития, а сам отправился домой. Я поднималась на свой этаж по лестнице так вдруг выключили свет. Я, конечно, уже не так боялась темноты, но в сумочке у меня всегда лежал маленький фонарик. Как назло, он не включался, как я ни старалась. Мне пришлось подниматься на этаж вслепую. Вдруг я услышала что сзади кто-то дышит, я обернулась и увидела ту самую старуху в белой фате и со свечкой в руках. Свеча освещала её уродливое лицо, я и прекрасно разглядела её улыбку. На секунду я замерла, но потом рванула к своей комнате. Добравшись до своего этажа, стала трясущимися руками нащупывать свою комнату, еле нашла в сумочке ключи и далеко не с первого раза открыла дверь. Зайдя я ужаснулась, моя крохотная комнатушка была забита «невестами». У каждой старое, уродливое лицо и улыбка, которую я никогда не забуду. И каждая держала свечу. Я резко вышла и побежала. От шока и испуга я не соображала куда иду, да и в темноте трудно понять направление. Сама не заметила, как подошла к окну. Я жила на третьем этаже и подумала, что спрыгнуть с него будет не смертельно. Очнулась я в больнице, по всему телу - невыносимая боль. На голове у меня гипс кажется я сломала челюсть. Надо мной крутилась медсестра, она поставила мне капельницу и ушла. Через минуту она вернулась и выключила свет, видимо сразу забыла. Я хотела сказать, чтобы она не выключала, но не смогла из-за гипса и боли. Я лежала напротив двери и смотрела в маленькое окошко в ней. Я видела, как за ним гаснет свет. Потом, медленно-медленно маленький огонечек приближался ближе и ближе, а когда он дошёл до самого окошечка в двери, сквозь темноту я увидела старуху в фате.

Не смотри в темнотуЯ с детства боялась темноты,...
20

ЛесникНоги уже не хотят нести меня, а плечи болят от...

Лесник

Ноги уже не хотят нести меня, а плечи болят от тяжелого рюкзака. Я уже шестой час иду по этому чертовому лесу, а ребят нигде нет. Команду я потерял часа с два назад и до сих пор не вижу их следов. Как сквозь землю провалились. Кричать нельзя- первое правило опытного туриста. Дикие звери вполне могут сбежаться на твой голос. 
-Чаво тут делаешь, сынок? 
Ко мне из-за дерева выходит дедок лет шестидесяти. Седина, покрывающая голову, винтовка на плече и добродушные синие глаза. "Лесник"-тут же всплывает в голове. 
-Да группу потерял свою... 
Я начинаю мять себе руки. Кисти замерзли, перчатки порвались о дерево в самый неподходящий момент.. Дедок, видно, увидел мои движения и улыбнувшись предложил: 
-Ну дык пошли домой. Накормлю, дорогу подскажу. А ребята твои найдутся, никуда 
не денутся. Лес хоть и большой, но я тут каждую тропинку знаю. 
Я пожал плечами и последовал за стариком. А что делать-то? Оставаться не вариант, а идти дальше- безумство... Шагов через пятьдесят показался домик. Старый, из бревен, забора нет, ступенек-тоже. 
-Проходи, коль не прочь. 
Заходя в дом, я тут же про себя отметил- строение лишь кажется маленьким снаружи. 
Внутри оно довольно большое. В хате тепло, пахнет елью и чем-то уютным, старым... Пылью наверное... 
"...Пыль-это плоть. Времени плоть и кровь..." 
Печь в углу, оттуда исходит тепло и тот же запах древесины. Тут же дедок достает с полочки чай, какое-то печенье и всего побольше... 
-Присаживайся, раздевайся, чувствуй себя как дома. 
Он ставит на стол самовар, и начинается стародавний процесс заваривания чая. Я сажусь за стол, а сумерки окутывают мир за окном... 
-У меня средь животных врагов нет. - Дедок попивает горячий чай и продолжает рассказывать интересные истории изжизни. - А еще я волков люблю кормить.. 
Я чуть не поперхнулся чаем. 
-Как?! И они вас не кусают?! 
Если честно я и правда был удивлен. Наш инструктор всегда учил не приближаться к волкам, а если повезло встретиться - убивать, или уносить ноги. Но кормить... 
-А за что ж меня кусать?- с улыбкой спрашивает лесник, - они меня любят. 
Я киваю головой, хотя и не особо понимаю, как волки могут не бросаться на человека... Дикие звери все таки... 
-Ладно, спать пошли, и так допоздна засиделись. 
И будто в ответ на его реплику, кукушка на часах прокуковала одиннадцать раз. 
Проснулся я от громкого воя волков под окном и тут же спохватился. Винтовки под рукой не было, и я тут же вспомнил, что на горе себе оставил ее на первом этаже дома... Где-то внизу хлопнула дверь, говоря о том, что либо кто-то вышел, либо зашел... Но шагов слышно не было. 
-Этот дед к волкам пошел что ль?! Самоубийца! 
Но все же я лег обратно. 
-Ну... Он же говорит, они его не трогают. Он их кормит. 
Мозг хоть и отказывался принимать такую странную информацию, но все же криков и мольбы о помощи не было, а из этого можно было заключить то, что и борьбы нет. Через десять минут я начал медленно засыпать, но мой дрем прервал стук двери. "Старик вернулся?! Живой?!" Голос в моей голове восхищенно прокричал эту фразу, но не причудилось ли мне это? Ответом были шаги и скрип лестницы. Дед, хитро улыбаясь, подошел к моей кровати, а я с любопытством посмотрел на него. 
-Слышь, милок, друзья-волки сказали, что кушать хотят. Так что пошли, приятель 
в лес...

ЛесникНоги уже не хотят нести меня, а плечи болят от...
14

Крик в подъездеВ нашем подъезде недавно убили...

Крик в подъезде

В нашем подъезде недавно убили женщину. Я, как и множество соседей, хорошо её знал. Дама эта была, как бы выразиться... Не совсем строгого поведения. Жила она одна, детей у неё не было, и вела она разгульный образ жизни. Мужчин, желающих большой и бесплатной любви, хватало с головой. Радушно принимала гостей, веселье сопровождалось громкой музыкой, распитием спиртного и громкой нецензурной бранью. По вполне понятным причинам многие жильцы были недовольны всем этим, так как часто «веселье» у неё заканчивалось ближе к утру.

В один из таких вечеров в подъезде произошла пьяная потасовка, и этой женщине нанесли ножом не меньше тридцати ударов. Она умерла, не доехав до операционной. Кровь и стены на этаже отмывали, забеливали, закрашивали несколько раз. Я уж не знаю, кто брал на себя организацию похорон, но знаю, что похоронили её на Нижегородском кладбище. Следователи приходили несколько раз и к нам, но мы в тот злополучный день как раз были в гостях и никаких подробностей сказать не могли. Какое-то время спустя говорили, что убийцу нашли. Квартиру опечатали, страсти мало-помалу поутихли.

С того времени прошло не больше месяца. В день, о котором я хочу рассказать, я, как обычно, возвращался со второй смены на работе. Время было около трёх часов ночи. Подошёл к дому, зашёл в подъезд, поднялся к себе на этаж...

Надо сказать, что частенько, проходя по лестничной клетке на этаже, где произошло убийство, я испытывал не очень приятное ощущение. Не страх, а именно какое-то тревожно-щемящее чувство. И ускорял шаг, поднимаясь к себе на этаж выше. В подъезде, кстати, у нас установлены лампочки, которые реагируют на движение (сейчас у многих такие стоят в подъездах): когда проходишь пролёт на нижней площадке, лампочка тухнет, а на том этаже, на который ты уже поднялся, наоборот, загорается.

Поднимаюсь, прохожу «злополучный» этаж, уже ключи достал. Только я ступаю на свою площадку, как резко лопаются и разлетаются вдребезги лампочки на моём и нижнем этажах, и сразу же после того, как в подъезде наступает полумрак, я слышу у себя за спиной дикий женский крик. Крик был настолько громкий и истеричный, что я, простите, едва не обмочился со страху, и это было совершенно не смешно — поверьте мне на слово. Меня настолько проняло ужасом, что мои ноги стали ватными, а голова вообще ничего не соображала. Я думал, у меня от страха сердце остановится...

Очнулся я от резкого запаха нашатыря и света фонарика. Сосед, который держал меня под руку, стал меня расспрашивать — что случилось, что за женщина кричала на весь подъезд? А ещё один сосед сказал, что он курил на верхнем этаже, услышал, как хлопнула дверь домофона — а через мгновение тоже оглох от пронзительного крика. Он тут же спустился вниз, чтобы посмотреть, что случилось, светя зажигалкой, и узнал меня. Потом вышли соседка с фонариком и ещё один сосед, который и принёс нашатырь.

Я до сих пор не могу найти рационального объяснения случившемуся. Стал беспокойно спать, принимаю успокоительные. И теперь знаю точно, что загробный мир существует.

Крик в подъездеВ нашем подъезде недавно убили...
21

В России решили возродить в школах советский предмет...

В России решили возродить в школах советский предмет

Минпросвещения предложили рассмотреть возможность возвращения в школы уроков домоводства. Соответствующее обращение к главе ведомства Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

По его словам, советская школа в период расцвета была примером для всего мира, как нужно обучать детей. Программа включала в себя не только получение теории, но и применение практических навыков. Эксперт подчеркнул, что польза уроков домоводства неоспорима, хоть сейчас об этом и забыли.

Ветров отметил, что детей очень важно научить убирать помещения, ухаживать за животными и растениями, ремонтировать мелкую технику, оплачивать счета и заготавливать банки на зиму с солёными огурцами и помидорами. Кроме того, по его мнению, уроки домоводства положительно повлияют на нравственное воспитание.

В России решили возродить в школах советский предмет...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"