Читайте также:
8

⚡Депутаты предложили разрешать осужденным за...

⚡Депутаты предложили разрешать осужденным за умышленные тяжелые и особо тяжелые преступления заниматься преподавательской и тренерской деятельностью после отбытия срока заключения. Такой законопроект внесен в Госдуму.

Проект предполагает, что комиссии по делам несовершеннолетних получат полномочия по рассмотрению заявлений от отбывших наказание граждан на получение права заниматься педагогической деятельностью. Заявления не будут рассматривать от отбывших наказание за убийства, половую неприкосновенность и половую свободу личности, против семьи и несовершеннолетних.

Тяжкими признаются умышленные преступления с наказанием до десяти лет заключения и неосторожные деяния с наказанием до 15 лет лишения свободы. Особо тяжкими считаются умышленные преступлениями со сроком заключения от десяти лет. К особо тяжким преступления относят склонение к самоубийству, грабеж или организованный разбой, вымогательство, производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере и др.

Еще одним условием станет безупречное поведение заявителей и «активная общественная деятельность» в течение десяти лет после освобождения.

⚡Депутаты предложили разрешать осужденным за...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"