Читайте также:
22

Дневник девочкиЭто Лиза. Она мой друг. Мои мама и папа...

Дневник девочки

Это Лиза. Она мой друг. Мои мама и папа ее не видят, поэтому они говорят, что она мой воображаемый друг. Лиза хороший друг.

Лиза сегодня со мной в школе. Я привела её, чтобы рассказать и показать её, но миссис Монро рассердилась, потому что не могла увидеть её. Лиза расстроилась и спрятала губку для стирания мела с доски.

Вчера был мой день рождения. Мама купила пиццу, но никто не пришел. Лиза сказала, что люди подходили к крыльцу и уходили. Но они оставили там подарки. Мне подарили 3 барби, пару туфель и пять долларов. Мы играли с Лизой в Барби.

Миссис Монро сегодня не было в школе, и вместо неё была миссис Дигман. Она красивая и хорошая, и разрешает нам передохнуть после того, как мы заполним дневник. Я хочу, чтобы миссис Дигман стала нашей учительницей.

Сегодня Джонатан Паркер украл мой пенал. Миссис Дигман не смогла найти его и заставила Паркера отдать мне свой карандаш. Лиза была со мной в школе, но миссис Дигман её тоже не увидела. Но она сказала, что верит, что Лиза настоящая.

Вчера мы с Лизой гуляли допоздна, пока не взошла луна. Папа рассердился и сказал, что Лиза глупая и ненастоящая, и она исчезла.

Сегодня Лиза не пришла в школу, но миссис Дигман сказала, что Миссис Монро не вернётся.

Папа был на работе весь день вчера. Он не пришел домой на ужин. Сегодня он опять на работе. Мама упаковала мне пудинг сегодня на обед. Пудинг – моё лбимое блюдо.

Я скучаю по Лизе. Папа очень занят на работе. Он не пришел домой в выходные. Мама сердится на него. Я хочу написать письмо для Лизы .

Дорогая Лиза, Я скучаю по тебе.
Пожалуйста, вернись .
Мне жаль, что мой папа так сказал.
Ты мой лучший друг.

Лиза вернулась вчера. Она попросила прощения, что ушла, и я сказала ей, что мой папа не приходит с работы. Лиза сказала, что он и миссис Монро теперь спят, как и её папа. Я надеюсь, они скоро проснутся.

Дневник девочкиЭто Лиза. Она мой друг. Мои мама и папа...
21

Дед МорозИстория произошла с моей бабушкой 45 лет...

Дед Мороз

История произошла с моей бабушкой 45 лет назад. Бабушке я склонна верить. А поверите ли вы, решайте сами.

Бабушка моя родилась в деревне. Её мать умерла, когда бабушке было лет восемь. В семье детей было четыре (вообще, восемь, но выжили в голодные военные годы всего четверо). Бабушка была самой старшей и, естественно, всё хозяйство после смерти матери было на ней.

Когда бабушка закончила школу, то поехала учиться в столицу. Там познакомилась с красивым мужчиной Виктором, моим любимым дедулей. Что примечательно, зовут бабушку Виктория Михайловна, она родилась 14 июня, а дедушку звали Виктор Михайлович, он родился 15 июня — интересное совпадение.

Поженились бабушка и дедушка спустя два месяца после знакомства (и, надо сказать, прожили в браке славных 43 года, душа в душу, пока дедушка не отошел в мир иной). Бабушка переехала жить к дедуле и его родителям в частный дом. Через неделю она осталась в доме одна. Похлопотала по дому, еды на обед наготовила, постирала, и когда все дела были сделаны, решила прилечь. Далее пересказываю с её слов:

«Захожу я в дом и ложусь на кровать лицом к двери в коридор. Только глаза закрыла, слышу — кто-то входит. Я на радостях, что твой дед вернулся пораньше, привстаю и вижу перед собой нечто, похожее на человека, но ростом примерно два с половиной метра. Одет гость как Дед Мороз (но на дворе сентябрь), с посохом в руках. Я так испугалась, что думала, сердце из груди выпрыгнет, но не могу пошевелиться или крикнуть — будто парализовало меня. Он молча подходит ко мне, снимает перчатку, замахивается и как даст мне такую пощечину, что у меня в глазах все потемнело. А когда пришла в себя, его и след простыл. Оцепенение как рукой сняло. Сижу на кровати, плачу, щека болит. Не могу понять, что это было такое. Встаю, подхожу к зеркалу — а у меня на лице отпечаток пятерни. Звоню брату, говорю: «Приходи ко мне, мне страшно, посиди со мной прихода Вити». Ну, он пришел, смеется надо мной, говорит, мол, уснула ты, Викуля, вот и приснилось тебе. Не верит. А потом ещё и всем родственникам рассказал, как ко мне «Дед Мороз» в сентябре приходил с подарком. Все тогда посмеивались надо мной. Обидно было — ведь точно знала, что не спала, всё наяву происходило, ну не с ума же я сошла.

С того дня прошло пять лет. У меня уже и Нелли (тетя моя) родилась, и маме твоей уже два года примерно было. Решили мы на море съездить, да вот только дом не на кого оставить — родители мужа в деревню на лето уехали, а у нас и собаку кормить надо, кота, да ещё и кур... Ну значит, звоню я Илье (тот самый неверящий брат) и прошу его присмотреть за нашим домом, пока мы в отъезде. Он согласился.

Каково же было моё удивление, когда Илья встретил нас по возвращении следующим рассказом:

«Пришел я после работы, покормил всю живность в доме, перекусил да и вздремнуть решил после тяжелого рабочего дня. Только голова подушки коснулась, как слышу чьи-то шаги. Насторожился, встаю и вижу — передо мной мужик стоит, как Дед Мороз одет, тулуп на нём красный, варежки, посох — в общем, всё, как ты и говорила. Он снимает варежку — и как заедет мне по лицу! Потом вмиг исчез. Я опешил, подхожу к зеркалу — а у меня след от удара на поллица…».

С тех самых пор Илья больше не смеялся надо мной».

Больше этого «Деда Мороза» никто никогда не видел. Но все же интересно, что бы это могло быть? Моё мнение — это был домовой, не нравилось ему, что кто-то чужой хозяйничает в его владениях. Вот и решил показать, «кто в доме хозяин».

Дед МорозИстория произошла с моей бабушкой 45 лет...
9

По верхушкамРасскажу вам историю из разряда «чёрт...

По верхушкам

Расскажу вам историю из разряда «чёрт его знает, что это было». Дело было лет десять назад летом на даче моего друга. Заехали мы к нему отдохнуть, шашлычок пожарить, пивка попить. День и вечер прошли замечательно, и мы решили ложиться спать. Было нас трое, спать легли все вместе на втором этаже. А там было всего две кровати: одна большая и одна маленькая. Хозяин дома, Леха, лег один, а мы с Митей уже вдвоем. На втором этаже еще был балкон, и окна, естественно, на него выходили. Леха лежал как раз лицом к балкону, а мы наоборот — не знаю, почему так получилось. И вот лежим мы, разговариваем о чем-то перед сном и замечаем, что Леха в какой-то момент из разговора вышел — лежит и молчит. Мы подумали, что уснул уже, продолжили между собой что-то перетирать, как вдруг Леха садится на кровати (причем молниеносно) и рукой подзывает к себе. Ночь была достаточно светлая. Мы в недоумении подходим к Лехе, и он пальцем показывает нам на окно. Я, честно признаться, сначала ничего удивительного не увидел — ну, небо звездное, луной подсвечиваемое, верхушки деревьев на фоне неба…

И тут я увидел. Забыл сказать важную деталь — дачный кооператив располагается посреди леса, он там вокруг на много километров. Так вот, я тогда заметил, что по верхушкам деревьев… кто-то скачет. Больше всего это существо было похоже на обычного человека — две руки, две ноги, голова. Никаких деталей видно не было — темно, далеко. Но передвигалось это существо достаточно быстро, только верхушки покачивались под его весом. А секунд через двадцать оно просто исчезло из поля нашего зрения, а точнее, из площади окна и балкона. Мы тогда просто тихо сидели и офигевали. Потом Леха быстро метнулся к балконной двери и проверил щеколду. Окна мы закрыли шторами и улеглись обратно на кровати. Только в этот раз втроем на одной кровати и лицом к окну. Так и уснули.

Так что будьте бдительны, народ, у кого дом в деревне или дача — чёрт его знает, что там, кроме обычного зверья, по лесам скачет...

По верхушкамРасскажу вам историю из разряда «чёрт...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?