23

Увожаемая Администрация! Обратите внимание на...

Увожаемая Администрация! Обратите внимание на дорогу по ул. Московская. От 18 дома. Дорога ужасная. Ни пройти, ни проехать, в буквальном смысле. У 15дома огромная лужа, когда проезжает машина, вода через край пореблика вытикает к домам. Неужели будете равнодушно смотреть на это безобразия.Каких то 100 метров нужно засыпать гравием. Анон.

Увожаемая Администрация! Обратите внимание на...
Увожаемая Администрация! Обратите внимание на...
Читайте также:
4

Уважаемые покупатели! Завтра 26 октября, в магазине...

Уважаемые покупатели! Завтра 26 октября, в магазине «Дуэт», Конева 91(рынок), новое большое поступление товара!
Большой выбор демисезонной и зимней верхней одежды! Молодежные, женские куртки, пальто разных моделей, шапки, береты, теплые спортивные костюмы, а также платья, обувь и многое другое. Приглашаем вас за покупками! Режим работы пн-пт с 8.00-17.00, сб-вскр с 9.00-15.00
#r

Уважаемые покупатели! Завтра 26 октября, в магазине...
2

В российских школах и колледжах импортозамещают...

В российских школах и колледжах импортозамещают Хэллоуин на Тыквенный спас

Организаторы называют праздник "славянским", "семейным" и "традиционным", но, по всей видимости, его придумали несколько лет назад.

В РПЦ заявляют, что Тыквенного спаса никогда не существовало. Представители церкви считают подобные мероприятия кощунством и невежеством, а тех, кто в них участвует, — идиотами.

В российских школах и колледжах импортозамещают...
В российских школах и колледжах импортозамещают...
8

В Вологде задержали 18-летнего курьера мошенников...

В Вологде задержали 18-летнего курьера мошенников

Юноша понимал преступность своей «работы», но всё же приехал за деньгами к пенсионерке. Перед этим 73-летнюю женщину «обработали» злоумышленники. Незнакомка позвонила и рассказала пожилой вологжанке, что ее дочь устроила ДТП. Уладить проблему пообещала за 100 тысяч рублей.

Пенсионерка взяла все свои деньги, положила в конверт и передала таксисту, думая о спасении дочери. Курьером оказался житель Костромской области. Он признался полицейским, что по условиям трудоустройства должен был ездить по адресам и брать деньги, переводить на чужие счета, оставляя себе 10%. Стражи порядка вернули украденное владелице.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сейчас специалисты проверяют причастность молодого человека к другим подобным преступлениям.

В Вологде задержали 18-летнего курьера мошенников...
4

Какой шум не подпадает под закон о тишине?...

Какой шум не подпадает под закон о тишине?

Неконтролируемые источники шума не подпадают под закон о тишине.

В настоящее время в России действуют только региональные законы о тишине, в которых источники шума делятся на контролируемые и неконтролируемые. И если речь идет про неконтролируемые источники, такие как лай собаки или плач ребенка, то привлечь к административной ответственности за это нельзя. Об этом «Известиям» 23 октября рассказала директор по правовым вопросам федерального девелопера «Неометрия» Серафима Соловова.

«Например, в Москве или в Санкт-Петербурге к действиям, нарушающим покой граждан, законодатель относит лишь те, которые можно контролировать, — работу телевизора, радиоприемника, игру на музыкальных инструментах, пение, сработавшую сигнализацию, использование пиротехники и так далее», — рассказала Соловова.

По ее словам, если речь идет про неконтролируемые источники шума, такие как лай собаки или плач ребенка, то за это нельзя привлечь к административной ответственности. Однако можно пожаловаться в правоохранительные органы, и тогда участковый должен будет провести проверку.

«Только предмет разбирательства там будет уже другим — в случае с ребенком, например, проверка будет проводиться по линии органов опеки и попечительства с точки зрения соблюдения прав несовершеннолетних. Что касается лающей собаки, то здесь важно, связано ли ее поведение с действиями хозяина. Если она просто скулит, пока его нет дома, то вряд ли владельца удастся привлечь к административной ответственности. Если же человек сам провоцирует ее на лай в ночное время и это удается установить, то состав нарушения имеется», — отметила она.

В свою очередь, член генсовета «Деловой России», владелец ГК «Удача» Владимир Прохоров подчеркнул, что закон о тишине должен регулироваться на федеральном уровне и быть универсальным для всех субъектов РФ. В первую очередь, по его мнению, это упростит контроль за соблюдением законодательства.

«Очевидно, что плач ребенка не может считаться нарушением закона. А вот с животными ситуация может оказаться сложнее. Зачастую громкий лай собак связан с безответственным отношением к своему питомцу. Если проблема носит регулярный характер и доставляет соседям ежедневные неудобства, в этом случае можно применять определенные санкции к владельцам животных. Как минимум просветительские беседы либо настоять на прохождении животного курса с кинологом», — подчеркнул Прохоров.

Какой шум не подпадает под закон о тишине?...
3

ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ❗❗❗Открыта запись на прием к...

ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ❗❗❗Открыта запись на прием к специалистам из г. Сыктывкара:
✔ Врач-невролог ;
✔ Врач-эндокринолог .
С. Кич-Городок 28.10.2023 (Советская 35А) 8-921-066-95-60.
Г. Великий Устюг 29.10.2022 (Советский проспект, 183) 8-911-522-20-15.

✔Врач-невролог:
✅паравертебральные блокады (в позвоночник);
✅сакральные блокады (в поясницу);
✅снятие болевого синдрома (блокады в коленные и плечевые суставы).

Блокада - способ снятия боли и воспаления инъекцией лекарственного препарата.

✔ Врач- эндокринолог:
✅постановка диагноза,назначение лечения и контроль за его эффективностью.

ООО «Медицинский Центр «Медведь», регистрационный номер лицензии: ЛО 41-01135-35/00361015 от 30.03.2018 г.
Лицензирующий орган : Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь у специалиста.
#r

ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ❗❗❗Открыта запись на прием к...
ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ❗❗❗Открыта запись на прием к...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"