Читайте также:
9

Курьера мошенника задержали в Подмосковье:...

Курьера мошенника задержали в Подмосковье: раменчанин забирал деньги у пенсионеров

Уголовным розыском ОМВД России по городскому округу Жуковский задержан 29-летний житель города Раменское, причастный к серийному мошенничеству. Об этом рассказал портал «МВД Медиа».

Подозреваемый работал курьером у телефонных мошенников и забирал по их указанию деньги у обманутых аферистами пожилых людей. Установлено, что на днях они обманули 84-летнюю пенсионерку, применив известную схему с телефонным рассказом о совершении мнимого ДТП родственницей пожилой женщины, в котором для улаживания дела необходимо было срочно возместить ущерб пострадавшим.
Пенсионерка отдала курьеру, прибывшему от мнимых представителей власти, 185 тысяч рублей, но позднее, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и опираясь на данные камер наружного наблюдения, оперативники вычислили курьера аферистов. Злоумышленник был задержан в арендованной квартире в Раменском. Он пояснил полиции, что работу, как водится, нашел через интернет. Ему платили проценты от сумм, полученных от доверчивых подмосковных жителей.

Правоохранители полагают, что задержанный причастен еще, как минимум к двум подобным преступлениям, совершенным в Московской области, когда от противоправных действий аферистов пострадали две пенсионерки 86 и 98 лет. Таким образом, общая сумма, нанесенного ущерба превысила 1 млн рублей. В настоящее время подозреваемый уже отправлен в СИЗО, против него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Курьера мошенника задержали в Подмосковье:...
45

Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда...

Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда Петровна Силушина, жительница микрорайона Холодово.

Во время Великой Отечественной войны Надежда Петровна работала в тылу. В мирное время более 20 лет трудилась на благо нашего родного края на фабрике «Красное Знамя», заслужив звание ветерана труда.

У Надежды Петровны дружная и любящая семья. Двое детей, внучка и два правнука. Мальчишки – ребята рассудительные, с планами на жизнь.

Несмотря на свой почтенный возраст, Надежда Петровна ведет активный и достаточно самостоятельный образ жизни: ходит за покупками, на прогулки, не пропускает службы в храме.

Желаю Надежде Петровне счастья, внимания и заботы близких, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда...
Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда... Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда... Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда... Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда... Вчера 90-летний юбилей праздновала уважаемая Надежда...
12

В Госдуме хотят стимулировать рост рождаемости...

В Госдуме хотят стимулировать рост рождаемости путем отказа в маткапитале женщинам, родившим ребенка после 25-30 лет, сообщают «Известия».

По данным СМИ, депутаты Госдумы выступили с инициативой ограничить возраст матерей, которые могут получить маткапитал на первенца, до 25–30 лет, или сделать выплату доступной только на второго ребенка. Такие изменения в программу могут быть внесены при ее продлении после 2026 года, рассказала «Известиям» председательница думского комитета по вопросам семьи Татьяна Буцкая.

По мнению депутатов, такие меры могут стимулировать снижающуюся последние годы рождаемость в стране.

В Госдуме хотят стимулировать рост рождаемости...
13

Председатель СК РФ Бастрыкин поручил создать в...

Председатель СК РФ Бастрыкин поручил создать в каждом региональном следственном органе специальное подразделение по вопросам расследования преступлений в сфере миграции.

В ведомстве также сообщили, что Бастрыкин дал указание руководителю ГВСУ Константину Корпусову оказать содействие руководителям региональных управлений в организации взаимодействия с военными комиссариатами по вопросу установления лиц, получивших гражданство России, подлежащих призыву на военную службу.

Председатель СК РФ Бастрыкин поручил создать в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"