3

Моего ребенка обижали в школеУ моего сына Андрея с...

Моего ребенка обижали в школе

У моего сына Андрея с детства были проблемы с памятью. Но я не придавала этому большого значения. У всех детей такое бывает, знаете, сказала ему купить хлеб по пути домой, а он вернулся без него - «забыл», говорит.

Подсовывала ему иногда всякие игры на развитие памяти, конечно, по типу: «Запомни последовательность», «Найди пару» и т.д. Но особых результатов это не давало, да и мы с мужем внимания этому не уделяли.

Наш Андрей был очень любознательный малышом , поэтому рано научился читать. В 5 лет он уже мог сам читать небольшие сказки и статьи в детских энциклопедиях. Но любая просьба пересказать прочитанное, выбивала его из колеи. Первые звоночки появились как раз тогда. Нужно было обратить внимание и начать заниматься с ним более активно…

А когда сын пошел в школу начался настоящий кошмар

Он вроде хорошо учился, быстро соображал, но как только получал задание выучить стихотворение или пересказать главу, тут начинался мой личный ад. Сначала мы весь вечер старательно заучивали эти тексты, повторяли все на 10 раз, чтобы ничего не забыть. А в итоге, когда Андрей выходил к доске он постоянно путал строчки, не мог вспомнить слова, терялся и все забывал.

Как-то раз он пришел из школы расстроенный, с красными глазами, видимо плакал. Что-то случилось? — спросила я.
— Все ребята в классе хихикают, когда я выхожу рассказывать стихотворение. Сегодня я опять забыл начало, а ребята стали шептаться: «Тугодум», «Забываха». Они частенько меня так обзывают и в игры свои не берут. Смеются, что я все-равно правила не запомню и все перепутаю.

- Мама, но я ведь всё учил! Просто у меня не получается! - повторил Андрей.

После этого история пошла дальше и одноклассники стали обзывать сына «идиотом», «тупым», писали ему гадости на телефон. Началась и физическая травля: ему ставили подножки, толкали, пихали.

После разговора с директором я поняла, что делать они ничего не собираются с обидчиками моего сына, поэтому пришлось брать дело в свои руки.

Передо мной появилось две проблемы: первая - ребенка однозначно нужно переводить в другую школу, потому что тут его уже ничего хорошего не ждет. А вторая - нужно срочно что-то делать с его забывчивостью, чтобы ситуация не повторилась.

Смогла договориться с директором гимназии, которая находилась неподалеку от нашего дома. Хорошо, что человек оказался понимающий и пошел навстречу. И заодно посоветовал дополнительно заняться со моим сыном мнемотехникой.

Пока шел процесс перевода, я решила использовать время и записалась на курсы Константина Дудина (может слышали?) обладателя феноменальной памяти, преподающего курсы по мнемотехнике.

Как оказалось, классическая нудная зубрежка портит жизнь и успеваемость многим детям. Обучение просто превращается в каторгу, когда ты целый вечер учишь уроки и в итоге ничего не запоминаешь.

Сначала я записалась на бесплатный 5-ти дневный курс Константина, который мы начали смотреть вместе с сыном:

https://vk.com/app5898182_-157140895#s=1855028&force=1&utm_source=vk-market-116&utm_medium=b-1-b-63-tb-26-108.1&utm_term=kb-1-a-1

Каждый вечер мы вместе тренировались запоминать по-новому. Как ни странно, но метод оказался забавным и совсем несложным. Мы научились моментально запоминать информацию школьной программы:
- исторические даты;
- теоремы и формулы;
- стихотворения;
- определения и объёмные тексты.

Чтобы вы понимали - у меня у самой память стала четче. Например, я не только перестала пользоваться напоминалками, но и перестала забывать, выключила ли я утюг и закрыла ли за собой дверь. Но главное - сын стал всё запоминать без запинок.

Самое лучшее, что со мной могло случиться - сын после перевода был очень доволен, больше не приходит домой с мокрыми глазами и в дневнике красуются одни пятерки!

Делюсь с вами ссылкой, пройдите у Константина хотя-бы 1-2 урока, вместе с ребенком или самостоятельно. Это просто, а сами упражнения веселые и занимают мало времени. И Вы сами увидите, насколько это эффективно работает. Если помогло нам, то вам уж точно поможет

Пока что доступ бесплатный, но скоро собираются сделать платным, так что успевайте:

https://vk.com/app5898182_-157140895#s=1855028&force=1&utm_source=vk-market-116&utm_medium=b-1-b-63-tb-26-108.1&utm_term=kb-1-a-1

Моего ребенка обижали в школеУ моего сына Андрея с...
Читайте также:
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 5 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?