Читайте также:
19

✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий...

✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий фестиваль «Учитель! Слово – то какое!»

28 октября 2023 года 20 образовательных организаций Торопецкого муниципального округа собрались на традиционный эколого-краеведческий фестиваль, посвящённый Году педагога и наставника и получивший звучное название: «Учитель! Слово-то какое!».
В ходе фестиваля была организованы выставки:
- «Славные люди великого труда», рассказывающая о ветеранах педагогического труда;
- выставка-презентация «Наставник и целитель детских душ», в сопровождении школьных гидов, освещающих деятельность торопецких педагогов естественно-научной направленности в сфере экологического воспитания школьников (движение юннатов, сельхозшколы, школьные лесничества, эколого-просветительская работа, уроки биологии и т.д.) ;
- выставка картин - поделок из бросового материала «Картина из мусорной корзины»
Научно-поисковое творчество учащихся было представлено номинацией «Земля моих предков», состоящей из стендовых докладов - исследовательской деятельности учащихся любой краеведческой тематики и альманахов – продуктов коллективной проектной деятельности, отражающих различную научно-поисковую деятельность разновозрастных групп учащихся школ в разные временные периоды.
В ходе акции «С миру по нитке» - школьники дарили подарки музею истории фотографии г. Торопца, состоящие из предметов, связанных с историей образовательной деятельности в Торопецком районе и другие исторические ценности.
В заочном формате образовательные организации представили на конкурс «Хронология школьной жизни» медиа-проекты, отражающие ключевые вехи жизнедеятельности образовательной организации с момента открытия (создания) до современности.
Особое праздничное настроение педагогам и наставникам создали творческие выступления детей в номинации «Ода педагогу». Ребятами были подготовлены литературно-музыкальные открытки – творческое выступление коллективов, прославляющее труд педагога и наставника в разных жанровых исполнениях. Обязательным условием было - оформление выступления в виде открытки любым способом декоративно-прикладного творчества.
Фестиваль состоялся. Жюри проставляет оценки. Впервые на фестивале, наряду с профессиональным жюри, работали экспертные группы школьников, чьё мнение тоже будет учитываться. А пока жюри подводит итоги, мы говорим спасибо всем ребятам, их педагогам и наставникам, за прекрасную творческую и познавательно-исследовательскую активность, за любовь, искреннее уважение к своим педагогам, к своим учебным заведениям. А пока представляем вашему вниманию фестивальный фоторепортаж.

✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий...
✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий... ✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий... ✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий... ✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий... ✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий... ✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий... ✨ В Торопце прошел районный эколого-краеведческий...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"