Читайте также:
21

❗В Выксе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового...

❗В Выксе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по городу Выкса поступило заявление от местной жительницы 1981 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что у нее пропал мобильный телефон. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что местная жительница пыталась продать знакомому за 3,5 тысячи рублей телефон, который нашла у одного из домов в микрорайоне Гоголя.

Полицейским местная жительница 1982 года рождения рассказала, что нашла телефон и впоследствии предложила его купить своему знакомому. Приятель ранее не судимой гражданки внес задаток в размере 500 рублей, после осмотра телефона пообещал отдать позже 3 тысячи рублей.

В отношении жительницы Выксы, признавшей вину в полном объеме, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В целях профилактики участившихся случаев хищения чужого имущества, сотрудники полиции напоминают:

▪️если телефон найден в парке или на улице, постарайтесь вернуть гаджет владельцу. Если устройство не заблокировано, то в телефонной книге должны быть контакты родственников или друзей. Просто позвоните и сообщите им о находке;

▪️если телефон заблокирован, в нем отсутствует сим-карта или он просто разряжен, вам необходимо посетить ближайший отдел полиции и написать заявление о найденном устройстве. В заявлении следует указать все обстоятельства обнаружения телефона.

Помните, если Вы оставите найденный телефон себе, такие действия будут квалифицироваться как кража ❗

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

❗В Выксе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"