216

Нудисты пришли в музей Барселоны, чтобы доказать, что...

Нудисты пришли в музей Барселоны, чтобы доказать, что голым быть не стыдно

Музей археологии организовал полуторачасовую экскурсию для членов Каталонского клуба натуризма.

Посетителям показали выставку под названием «Бронзы Риаче». На ней представлены фотографии Луиджи Спины, на которых запечатлены две большие бронзовые греческие статуи обнаженных воинов V века до нашей эры.

«Мы хотели, чтобы пришедшие на экскурсию люди почувствовали то самое, что хотел передать художник, чью работу они смотрели», — заявил гид Эдгард, который также был без одежды.

Посетители остались довольны необычной экскурсией: «Я чувствую то же самое, что чувствовала бы, наблюдая за этим в одежде. Разница только в том, что я могу лучше понять, что нагота существовала всегда, а значит,тело не должно быть источником стыда для кого-либо», — заявила 59-летняя посетительница.

Нудисты пришли в музей Барселоны, чтобы доказать, что...
Читайте также:
135

Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно...

Человеческое сердце – удивительный аппарат❤
Оно начинает биться на втором месяце после зачатия, обеспечивает кровью 75 трлн клеток организма, а если бы энергией, которую сердце вырабатывает за всю жизнь человека, можно было «заправить» автомобиль, он доехал бы до Луны и обратно. О таком уникальном органе нужно заботиться с молодого возраста, поэтому делимся рекомендациями, которые помогут сохранить свой «вечный двигатель» здоровым как можно дольше.

Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно...
Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно... Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно... Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно... Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно... Человеческое сердце – удивительный аппарат❤ Оно...
147

Власти Турции переделали Софийский Собор в мечеть и...

Власти Турции переделали Софийский Собор в мечеть и собираются взимать плату за вход

Вход в одно из важных исторических зданий Стамбула с 15 января станет платным для иностранных туристов. Об этом заявил министр культуры республики Мехмет Нури Эрсой. Своё решение он объясняет тем, что якобы только так можно предотвратить конфликты между гражданами Турции, прибывающими на богослужения, и иностранными туристами.

Собор Святой Софии обрёл статус музея ещё в 1935 году, в годы правления основателя турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка. В 2020 году нынешний лидер Турции Реджеп Эрдоган вернул храму статус мечети. С тех пор интерьер Софии претерпел изменения:пол был застелен коврами, посетителям ограничили вход на второй этаж и к ряду ключевых мест византийского собора, были закрыты тканью исторически значимые мозаики.

Собор Святой Софии был построен в VI веке н.э., во времена византийского владения Константинополем. В XV веке город захватили османские завоеватели и превратили собор в мечеть.

Власти Турции переделали Софийский Собор в мечеть и...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"