Читайте также:
13

📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы...

📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы детских площадок в Вольске.

Состояние детских и спортивных площадок в городах и селах — вопрос серьезный, так как напрямую связан с безопасностью детей. В рамках реализации проектов «Крепкая семья» и «Детский спорт» партии «Единая Россия» члены фракции «ЕР» Вольского местного партотделения провели мониторинг состояния детских площадок в микрорайонах Вольска.

В состав комиссии также вошли представители комитетов ЖКХ, землеустройства, по управлению муниципальным имуществом, прокуратуры.

Результаты мониторинга обсудили с участием зампредседателя комитета ЖКХ администрации ВМР Елены Коптевой. Секретарь МО «ЕР» Мария Пятницына, замглавы муниципального образования город Вольск Инна Сушенкова проинформировали, что состояние детских площадок разное, причем в некоторых микрорайонах еще живы и вполне целы старые конструкции. Некоторые вполне можно немного (конечно, там, где это не противоречит современным требованиям безопасности!) благоустроить и модернизировать.

На Новоселах возле начальной школы на площадку надо завезти песок, на площадке в центральном сквере — отремонтировать некоторые элементы. То, что можно сделать в этом году, до холодов, — будет сделано. На Северном, констатировали участники мониторинга, проблема порчи площадки была разрешена благодаря видеонаблюдению. Там по записям нашли тех, кто ломал конструкции, и заставили заплатить за ущерб.

Серьезным вопросом остается принадлежность площадок. Объекты, расположенные на общественных территориях, остаются на обслуживании муниципалитета, ими занимается МУП «Благоустройство». Часть площадок стоят на балансе управляющих компаний, часть — под присмотром самих жителей МКД, как, например, на ул. Свердлова.

Обсудив нюансы ситуации, участники разговора выработали примерный алгоритм дальнейших действий: продолжить совместную работу по составлению реестра детских площадок с точным указанием их принадлежности и состояния, потом же, с учетом каждого конкретного случая принимать решения — подключать общественность, организовывать целевые субботники и депутатскую помощь и т. д.

— Площадки будем и дальше обследовать комиссионно, не снимаем этот вопрос с депутатского контроля. Цель работы — привести детские площадки в микрорайонах в соответствие с требованиями безопасности и добиться, чтобы они не были бесхозным имуществом, а приносили пользу, — отметила М. Пятницына.

📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы...
📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы...
43

Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года....

Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года. Отдаю так как наша кошка британка никак не может с ней ужиться, постоянно её бьёт и не подпускает к еде. Кошечка очень умная, исправно ходит в лоток, кушает все, но на руки идёт только по своему желанию. По остальным вопросам писать в лс.

Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года....
Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года.... Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года.... Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года....
11

📍 Жителей Вольска призвали быть внимательными в...

📍 Жителей Вольска призвали быть внимательными в туман.

В городе Вольске Саратовской области 3 ноября ожидается туман с ухудшением видимости.

Видимость на дорогах значительно снизится, увеличится риск дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от дальних поездок в условиях тумана.

«Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно в близи пешеходных переходов. Соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Пешеходам необходимо строго соблюдать правила перехода проезжей части. Переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что водитель видит и пропускает. Использовать световозвращающие элементы на одежде», - говорится в сообщении отдела ГИБДД МО МВД России «Вольский».

Напомним, что 1 ноября во время тумана сразу пять автомобилей попали в ДТП на 123 км федеральной трассы «Сызрань -Волгоград» на территории Вольского района.

📍 Жителей Вольска призвали быть внимательными в...
12

📍 В Куликовке отремонтировали мост через речку.За...

📍 В Куликовке отремонтировали мост через речку.

За счет средств ИП крестьянско-фермерского хозяйства Александра Колкова в селе Куликовка отремонтировали мост через речку Елшанка.

Как рассказал глава Талалихинского МО Дамир Агрусьев, они с нетерпением ждут дорожников из Башкирии, выигравших аукцион на опиловку деревьев и кустарников вдоль дороги от Талалихино до Дубровного.

В детском саду села Куликовка работники предприятия «Вольсктеплоэнерго» переделали отопительную систему

📍 В Куликовке отремонтировали мост через речку.За...
1

💬 Из телеграмм канала "Андрей Татаринов. Мысли...

💬 Из телеграмм канала "Андрей Татаринов. Мысли вслух":

"В субботу, 4 ноября в 9.00 в здании администрации (ул. Октябрьская, 114), проведу приём по личным вопросам для участников специальной военной операции, их родных и близких.

Участники СВО и представители семей могут обратиться с любыми просьбами и проблемами.

Прием пройдет с участием районного прокурора, специалиста местного военкомата, главврача больницы и руководителей социальных служб в малом зале администрации ВМР.

Предварительно записаться на приём можно в секторе по социальным вопросам (каб.№6) или по телефонам: 8 (84593) 7-14-68, 7-20-17."

💬 Из телеграмм канала "Андрей Татаринов. Мысли...
2

Саратовцев приглашают на форум «Родные – любимые» С...

Саратовцев приглашают на форум «Родные – любимые»

С 24 по 27 ноября 2023 года в Москве пройдет первый Всероссийский семейный форум «Родные – любимые». Организатором форума выступает Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

Целью Форума является вовлечение проактивных родителей в Движение Первых и создание широкого семейного сообщества.

Участниками могут стать школьники в возрасте от 6 до 17 лет включительно, их родители, дедушки и бабушки детей, другие совершеннолетние члены семей, зарегистрированные на сайте Движение Первых.

Регистрация на открытую программу форума проходит с 12 октября по 26 ноября 2023 года в разделе «Активности» на сайте будьвдвижении.рф.

Саратовцев приглашают на форум «Родные – любимые» С...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"