Читайте также:
225

Экоактивисты напали на «Венеру Рокби». Картина стоит...

Экоактивисты напали на «Венеру Рокби». Картина стоит 90 млн. долларов

Двое активистов из организации «Just Stop Oil» («Просто откажитесь от нефти») ворвались в зал Лондонской Национальной галереи и принялись молоточками стучать по защитному стеклу картины «Венера Рокби» Диего Веласкеса. Пострадало только непосредственно стекло. 20-22-летние нападавшие были быстро задержаны.

Это уже не первое покушение на «Венеру». В 1914 году полотно было изрезано активисткой движения суфражисток.

В организации, стоявшей за сегодняшним нападением, заявили: «Женщины не получили голоса на выборах, пришло время для дел, а не слов. Пришло время просто остановить нефть».

Движение «Just Stop Oil» выступает за отказ от нефти и нередко прибегает к таким громким акциям. В прошлом году активисты пытались испортить картину Винсента Ван Гога «Подсолнухи». Они облили её томатным супом, но её тогда так же спасло защитное стекло.

Экоактивисты напали на «Венеру Рокби». Картина стоит...
12

Тюлени в глупых шляпках изучают АнтарктикуИзучение...

Тюлени в глупых шляпках изучают Антарктику

Изучение океана – непростая задача. Для этого нужны машины, которые не подвергаются коррозии в морской воде и способны выдерживать возрастающее сокрушающее давление при погружении. За последнее время роботы стали куда лучше выживать в сложных условиях. Но они всё равно подвержены коррозии и частым поломкам. Выход из этой ситуации нашёлка простой и элегантный

Тюлени в шляпках с антеннами! То, что стоит огромных ресурсов роботам, тюлени делают с легкостью и естественным образом. Группа исследователей прикрепила к тюленям трекеры и базовые измерительные инструменты, определяющие температуру, соленость и глубину. Трекер выглядит как забавная маленькая шляпка, но пусть его внешний вид не вводит вас в заблуждение. Так учёные смогут узнать больше об их огромной морской среде обитания.

Тюлени могут знать тайные места, куда люди никогда раньше не решались заглянуть. Также эти животные активно изучают морское дно в поисках корма, даже в тех местах, где ледяные покровы не позволяют кораблям и другим устройствам получить доступ к определенным регионам Антарктиды. А потому тюлени в шляпках смогут оказать огромную пользу науке.

Тюлени в глупых шляпках изучают АнтарктикуИзучение...
50

Почему, гуляя по Лазурной набережной нельзя подойти...

Почему, гуляя по Лазурной набережной нельзя подойти к морю, т.к все пляжи загорожены заборами и закрытыми калитками. Разве пляжи частные, принадлежат кому- то?Хотелось бы услышать вразумительный ответ от руководства города.

Почему, гуляя по Лазурной набережной нельзя подойти...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"