Читайте также:
12

И где они?Мы с Серегой любители русской бани. Одно...

И где они?

Мы с Серегой любители русской бани. Одно время, пока я не отстроил свою, мы ходили в общественную баньку, расположенную в километре от моего дома. Там, отличная парная, массажный кабинет, просторный бассейн, вместительная душевая за приемлемую цену, что еще надо для души и тела заядлым банщикам? 

Как-то раз договорились с ним сходить туда, поскольку запасы дров для своей бани у меня закончились, а привезти их должны были лишь через неделю. Сергея встретил уже на пороге нашей некогда любимой термы и, недолго мешкая, мы побежали в парную. Постоянных клиентов конечно же знаем, а посему всегда есть, с кем поддержать мужской разговор в парилке. Там мы встретили Петровича, старого деда-пройдоху, любителя женщин, водки и неприличных анекдотов. На сей раз беседа сначала зашла об охоте, а затем плавно перешла на тему "какая баня в районе лучшая". Мы с Серегой и Петровичем, как вы понимаете из патриотических соображений, естественно, поддержали нашу поселковую, но кто-то из вновь прибывших усомнился и заявил, что все же ямская баня с ее печью фору нашей даст. Петрович язвительно произнес: "А чего же ты сюда, сынок, припиндюхал?". 

Парень улыбнулся и сказал, что, мол, там ремонт делают, да и после одной недавней истории он в ту баню ни ногой. "Угорел что ли кто?" - осведомился Сергей. "Если бы, там одна мутная история произошла". Тут уже я уши развесил и стал парня выводить на разговор. Поначалу он стушевался, все-таки неизвестные люди, мало ли как отреагируют. Спустя некоторое время он расслабился и уже за столом, поведал следующее:

"Недели две тому назад, я с друзьями поехал попариться в ямскую баню. Народа набежало довольно много. Приходилось в парную по семь-восемь человек заходить. У дверей собиралась внушительная очередь. Никто не заметил, как парная освободилась. Кто-то пиво пил в столовой, кто-то мылся, а кто в домино или картами баловался. В общем так и не заметили, что парная пустая. Мы с друзьями это дело просекли и направились туда. Заходим в помывочную, а там какие-то мужики стоят, о чем-то разговаривают. Увидели нас и мигом в парилку зашли. Мы еще тогда подумали, что странное дело, не видели их сегодня, да и как они нас так оперативно опередили, что мы не заметили их сразу, выходя из буфета? Ну, думаем, что же делать, надо ждать. Очень уж хотелось впятером туда залезть, а заодно парную почистить. Стоим, значит, ждем их. 

Минут десять прошло, а они и не думают вылезать. Уже другие мужики к парной стали подтягиваться. Я не выдержал и приоткрыл дверь, дабы посмотреть, долго ли они париться собираются. Открыл дверь, смотрю, а мужики стоят возле печи, отвернувшись от двери. Я им: "Мужики, вы еще долго?", а они ноль реакции, стоят как вкопанные ко мне спиной, сбившись в кучку. Ну, думаю, можно конечно зайти и полки занять, но уж больно тесно будет. Закрыл дверь, сообщил мужикам, что пока занято. Стоим, ждем. Еще порядка десяти минут прошло - не выходят. Тут посетители роптать начали, а затем и вовсе обозлились на этих горе банщиков. "У них там яйца не лопнут?"- произнес один и открыл дверь. Я смотрю туда и чувствую, что отверстия мои сжались, а кое-что еще и скукожилось. В парной никого не было! Мы с друзьями в осадок выпали, ведь видели этих субъектов! Не стоит и говорить о том, что на меня местный контингент всех собак спустил. Чего только я не выслушал в свой адрес... Благо, что друзья вступились, объяснять ситуацию начали, а те ни в какую, орут дурниной. Мол, какого мы их разводим, продержали их под дверью столько времени, наврали им про каких-то мужичков. Чуть до драки не дошло, но на наше счастье сзади раздался голос: "Да не врут они, я сам тех доходяг видел". Учитывая, что это произнес один авторитетный дяденька, протоптавший полжизни на зоне, разгневанная публика замолчала. Оказывается, он под душем стоял, когда прошли те товарищи, а вслед за ними и мы. 

В парной стали обсуждать происшествие, но ничего конструктивного не сообразили. После парной обошли каждого, кто в бане был, поспрашивали, видели, мол, таких-то? Нет, говорили нам, не видали. Только один старичок сказал, что встретил, выходя из туалета, каких-то мужиков. Среди них двое лысых было. Мы подтвердили, что это именно они. Затем каждый свои вещи проверил, лишних не оказалось. Посудачили об этом еще, попарились пару раз, да домой разошлись. Но как-то неприятно все это, так что я туда еще долго не пойду", - подытожил наш собеседник. 

Лично я не знаю, правда это или вымысел, но парень не производил впечатление сказочника. Да и мудрый Петрович ему поверил, сказав лишь, что все может быть на этом свете, а на том и подавно.

И где они?Мы с Серегой любители русской бани. Одно...
9

Проклятое кольеИ вот, когда я только подошла к ж/д...

Проклятое колье

И вот, когда я только подошла к ж/д вокзалу, я снова почувствовала это. По телу пробежали мурашки, что-то вспомнилось, но тут же забылось. Это как своего рода дежавю. На минутку я остановилась, пробежала глазами вокзал, глубоко вздохнула. Здесь даже пахнет по-другому, и я это почувствовала. Если у одиночества есть запах, то он именно такой, как здесь.
На перроне я должна была встретиться с знакомым проводником. Нужно было решить один вопрос. У меня не было билета, но не потому, что у меня нет денег, чтобы его купить, и даже не потому, что меня «жаба давит» заплатить, когда есть возможность побыть «зайцем». Просто туда, куда я направляюсь, официальной остановки нет, но поезд там проезжает. Я планирую сойти в лесу, а там 5 километров пешком до деревни бабушки. Сергей должен был договориться с водителем, чтобы тот остановился в нужном месте, а через неделю, там же, но на обратном пути прихватить меня обратно.
- Здравствуй, — поздоровался Сергей.
Я лишь кивнула, но подойдя поближе, дружески его обняла.
- Ну что, все идёт по плану?
- Да, я договорился с шофёром. Он, как и планировалось, остановится, когда подъедем к лесу, а потом там же заберём тебя.
- Хорошо. А как насчёт купе?
- Да купе будет, только…
- Только что? — насторожено спросила я.
- Вагон заполнен, свободных купе нет, ты будешь не одна. Ну, почти.
- Что значит почти?
- Единственное свободное купе арендовали, чтобы перевезти гроб.
- Что? Гроб? Мне придётся ехать в одном купе с покойником? — я отвела глаза в сторону и уже думала возвращаться, ведь ехать 3 дня с трупом не входило в мои планы.
- Успокойся, это единственный вариант. Твоя бабушка больна, тебе надо как можно скорее доставить ей лекарство. А в следующий раз я смогу тебе помочь только через 10 дней. Ты можешь опоздать!
И тут я вспомнила о том, что последнее время пыталась забыть. Моя бабушка при смерти, а ведь она единственное, что у меня есть. Я должна как можно быстрее приехать и привести лекарство. В той глуши, где живёт бабуля, нет аптеки, так что я её последняя надежда. Мне стало всё равно, как я доберусь туда, главное добраться…
- Ты прав. Я должна.
- Правильно. Бояться надо не мёртвых, а живых. Я к тебе буду заходить в свободное от работы время.
Мы зашли в купе, и поезд тут же тронулся. На моей кровати уже лежало готовое постельное белье, а на соседней кровати лежал гроб красного цвета, я сразу же решила, что там женщина. Сергей объяснил мне правила и ушёл. А правила были просты: так как он из проводников не один, а то, что в поезде «заяц» знает только он, мне нужно было оставаться не замеченной. В это купе заходить никто не станет, по его словам 100%, но тем не менее нужно вести себя тихо, не говорить громко по телефону, да и вообще, я же еду с покойником, а ему вряд ли кто-то может позвонить. Из купе выходить только по необходимости, а это значит в туалет. В туалет ходить желательно ночью, когда меньше вероятности встретиться с проводниками. А горячую воду он мне сам будет носить.
В первый день я просто лежала на своей кровати и читала книгу. Иногда посматривала в сторону своего необычного соседа. Иногда мне даже казалось, что гроб шевелиться, но, конечно же, мне казалось. Так всегда, когда находишься рядом с трупом, кажется, что он вот-вот пошевелиться, что откроет глаза, но этого никогда не произойдёт. Мне уже приходилось бывать в такой компании, и я знаю это чувство. А возможно, он и правда качался, но не оттого, что покойник ожил и ворочается в гробу, а оттого, что поезд качается, я сама чувствовала, как совсем немного подлетаю от этого.
Вечером солнце двигалось к закату, поезд укачивал меня, словно в колыбели. Ещё чуть-чуть и я бы уснула, но прежде нужно было открыть форточку. В купе было так душно, как будто я не одна в нем дышала, но это лишь предрассудки. Я хотела быстро отпереть форточку, но не тут то было, чтобы её открыть, нужно побольше усилий. Я обеими руками схватилась за ручку и всеми силами потянула вправо. Пока я тянула, то заметила, как в стекле отражалось купе, разглядев в отражении гроб, я увидела, как крышка гроба отлетела прочь и ударилась об верхнюю койку. От увиденного я невольно отпустила ручку форточки и упала на пол. Сердце ушло в пятки. Я смотрела на гроб, и с ним было все в порядке. Неужели мне это показалось? Мне просто не могло такое показаться!
От шока я просто сидела на полу в том же положении, что и упала. Вскоре зашёл Сергей.
- Ты в порядке? — протягивая мне руку, спросил он.
Мы присели на мою койку, я ещё минут пять молчала. Но потом всё ему рассказала. Он, конечно же, мне не поверил, сказав, что я устала, что время позднее, мне могло и показаться. Конечно, скорее всего, так оно и есть, мне просто показалось, но я вынудила Сергея эту ночь спать в этом купе со мной.
Утром я проснулась, Сергея уже не было, а гроб конечно же был. Второй день я провела так же, как и первый, читая книгу. Сегодня мне всерьёз казалось, что гроб шевелится. Я почти каждую минуту смотрела на него и своими глазами видела, как он качался! В этот день я на своей шкуре узнала, что такое сила самовнушения. Конечно, я знала, что этого просто не может быть, что я сама внушила себе и теперь вижу то, чего на самом деле нет. Но, так или иначе, мне захотелось открыть гроб. Сначала эта мысль просто мелькнула у меня в голове, потом переросла в заманчивую идею. Но я отогнала бредовые мысли прочь и легла спать. Завтра мне оставался один день этой пытки.
Всю ночь мне плохо спалось. Сны были о гробе, точнее о его содержимом. Мне снилось, как я его открываю или как пытаюсь открыть. В самом ужасном сне я видела, будто в гробу не покойник, а живая женщина, и что ей там нечем дышать, и она задыхается. От этого я вскочила с койки и сразу принялась открывать гроб и, как мне тогда казалось, спасать несчастную. Во сне все кажется реальным и всё, что там происходит, вполне возможным, так и мне, будучи спросонья, это казалось реальным.
Особого труда его открыть не понадобилось. На удивление он был заперт на простое крепление. В гробу лежала женщина, мёртвая. От увиденного я с облегчением вздохнула. Сон, слава богу, оказался не вещим. Женщина была в красном платье, таком же красном как и гроб. Сказать что она красивая — это нечего не сказать, она была прекрасна: светлые волосы, пухлые губки, накрашенные в красный цвет. Видимо, красный был её любимым цветом. В остальном она была идеальна, наверняка при жизни она пользовалась популярностью у мужчин. На шее у неё я разглядела золотое колье, оно было таким же прекрасным, как и его хозяйка.
Я стояла с Сергеем у выходной двери и ждала, когда поезд остановиться, оставалась пара минут. Всё, сейчас я выйду, и моя пытка кончиться, и вскоре я забуду об этой истории. Надеюсь, золотое колье, которое я сняла с шеи хозяйки, не будет мне напоминать об этой истории. После поезда мне пришлось идти ещё 2,5 часа пешком. Но все позади, я с бабулей, и буду с ней ещё неделю, буду ухаживать за ней, и она поправится.
Первые три дня все было прекрасно, бабушка пошла на поправку, о чем ещё только можно мечтать? А мне было о чем мечтать — спокойствие. Мне стало очень тревожно, ведь я все-таки своровала вещь, и не простую, а золотое колье! Наверняка оно очень дорогое, но я его не собираюсь продавать. Я влюбилась в него с первого взгляда, сейчас я понимаю, что я совершила ошибку, но что сделано, то сделано! Я пыталась отгонять тревогу, думать о хорошем, но, тем не менее, мне было страшно.
Во сне я видела ту женщину, будто бы она рассказывает мне свою историю. Историю жизни, историю о том, как она получила это колье. Вроде бы утром я ещё помнила подробности её рассказа, но к обеду забыла и больше не вспоминала.
Шёл дождь, шла я. Было около 6 часов вечера. Я шла на тот самый поезд, с которого все началось, и им же все закончиться. До назначенного места, где поезд должен был остановиться, оставалось 15 минут ходьбы. Дождь был сильным, но это неважно, важно то, что с моей бабушкой все хорошо, важно то, что я скоро буду дома, а остальное мелочи жизни. Мои надежды, что колье не будет напоминать о своей истории, не оправдались. Я уже жалела, что взяла его, от него нет никакого счастья, даже носить его не хочется. Видя его у себя на шее, я вижу себя в том самом, красном гробу. С этими мыслями я решила как можно скорее избавиться от него. Сразу же по прибытию в город я решила сдать его в ближайший ломбард.
Поезд остановился, со ступенек Сергей мне протянул руку, помог мне с багажом.
- Как твоя бабушка?
- Всё хорошо, она поправилась, слава богу.
Мы шли по вагону, но внезапно Сергей остановился, возле того самого купе, в котором я недавно ехала. То самое купе, в котором все началось.
- Представляешь, ты опять едешь в этом купе. Все остальные места заняты, а тут всего один человек. Не волнуйся, в этот раз живой!
Что живой, это конечно хорошо, будет с кем поболтать, я сразу обрадовалась.
- Прекрасно, в этот раз мне повезло больше!
Сергей открыл купе, мы вошли. На моей кровати, как и тогда, уже лежало готовое постельное белье, а на соседней сидела женщина, смотревшая в окно. Её лица не было видно, но в остальном она была схожа с моей прошлой соседкой по купе, мёртвой соседкой. У неё было красное платье такого же цвета, волосы, уложенные в такую же причёску. На секунду я подумала, что это она и есть, но в ту же секунду она повернулась ко мне лицом. И я упала.
Я очнулась уже на кровати, надо мной стоял Сергей и махал рукой.
- Ань, как ты?
Я промолчала, от увиденного я просто была не в состоянии говорить. Это была та самая женщина, только живая! Со мной в одном купе! Неужели я сошла с ума? Это единственное объяснение происходящему. Такого совпадения просто не может быть!
- Тебе лучше? - Сергей продолжал меня спрашивать.
Я снова промолчала, но кивнула головой.
- Ладно, я тогда пойду. Если что-то понадобиться — позови. И выпей чай.
Сергей указал рукой на стол, на нем уже стоял крепко заваренный чай. Я кивнула в ответ, и он ушёл.
-Вы уже ездили на поездах? — спросила меня та женщина.
Я кивнула.
— Да, мне тоже приходилось. Причём совсем недавно.
Какой ужас! Я точно сошла с ума. Или она пришла с того света, чтобы отомстить!
- Знаете, последний раз я ехала именно на этом поезде, именно в этом купе.
Точно, я сошла с ума. Она мне рассказывает о том, как она ехала в гробу неделю назад со мной. Пускай не напрямую, но мне все стало ясно. Я привстала и хотела выйти, чтобы найти Сергея. Там я оставаться не могла.
-Хм, теперь оно у вас. — посмотрев мне на шею, на которой висело колье, сказала женщина.
Мне было нечего сказать, да я и не могла. От всего происходящего мне было жутко страшно, ноги не шевелились. Я даже встать не могла. А она все продолжала.
- Оно приносит смерть каждому, у кого окажется, так что мы скоро встретимся!
В конце сказанного она засмеялась. Когда я теряла сознание, я ещё слышала её смех. Я понимала, что во сне, и понимала, что сон о том колье. Я видела много женщин, которые получали это колье от покойников. Сперва, колье было сплавлено из краденого золота и подарено одной графине, которую убили на улице и ограбили. Вор, который снял колье с её шеи, подарил его своей невесте, её подруга ей безумно завидовала и, из зависти, отравила её и забрала предмет вожделения. Впоследствии и она умерла, колье передалось после её смерти её дочери, та тоже долго не прожила. И так колье путешествовало от женщины к женщине и убивало каждую, на нем много крови. Кровь, пролитая самими людьми…
Я очнулась на своей кровати, моей соседки уже не было. Я вышла из купе, чтобы найти Сергея, но на секунду остановилась у окна. Взяв в руку проклятую вещь, я выкинула прочь её из окна, может так меня не настигнет та участь. Когда я спросила Сергея, где моя соседка, он сказал, что не знает, что остановок ещё не было, и она не могла сойти. Когда он проверял список пассажиров, её в нем не было, я не очень удивилась, а вот Сергей да. Рассказывать ему эту историю я не стала. Даже не потому, что он не поверит, а потому, что мне было стыдно, я знала, что сама виновата. И если за мной придёт смерть, то я её заслужила…

Проклятое кольеИ вот, когда я только подошла к ж/д...
6

Не подглядывайЯ лежала на кровати и не могла уснуть....

Не подглядывай

Я лежала на кровати и не могла уснуть. На часах было уже далеко за полночь, но сон так и не приходил. Завтра в школу и надо было подготовиться к контрольной. Но в 9 классе не все подростки думают об учёбе.
Размышляя о завтрашнем дне, я начала постепенно закрывать глаза и углубляться в сон. Как вдруг зазвонил телефон. Вздрогнув от неожиданности и в ту же секунду проснувшись, я полезла под подушку. Достав мобильник, я посмотрела на экран. Уже нормально соображая, увидела, что номер не определился, а на экране было написано: "Неизвестный".
Я взяла трубку... секундное молчание и хриплый женский голос произнёс: "Оставь меня в покое!!!". Растерявшись, я сбросила вызов и скинув всё на "ошиблись" легла дальше спать. Но через минуту звонок повторился. Мне уже стало не по себе. И я выключила телефон. Странная женщина теперь звонила постоянно... и днём, и ночью. Я уже не выносила этого, но маме же решила не говорить. Номер я много раз добавляла в чёрный список, но было бесполезно. Шли дни. И вот, один раз перед сном, мне пришла смс от этого абонента: «Не подглядывай». В животе заурчало. Мне стало страшно. Ночь. Мама на работе. И вот кто-то открывает входную дверь. Я подумала, что это мама и притворилась спящей. Она зашла и подошла к кровати. Я открыла глаза, но увидела лишь тень возле двери. Я чуть не умерла... это чувство не описать (я не могла дышать). Такое ощущение, что в моей комнате только что была потусторонняя сила... Веяло холодом и запахом гари. И вот опять смс: «Я же сказала, не подглядывать!». У меня чуть не выпрыгнуло сердце. Спрятавшись под одеяло, я спокойно заснула.

Эта девочка больше никогда не просыпалась. Над её могилой сейчас капает осенний дождик... Через 3 дня на её телефон пришла новая смска от этой твари... «Извини, я ошиблась номером».

Не подглядывайЯ лежала на кровати и не могла уснуть....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"