САМБИСТ ИЗ РЫБИНСКА СТАЛ ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНОМ МИРААнтон...

САМБИСТ ИЗ РЫБИНСКА СТАЛ ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНОМ МИРА

Антон Коновалов отличился в Армении
10-12 ноября в Ереване проходит чемпионат мира по самбо и боевому самбо-2023. Сегодня рыбинец Антон Коновалов взял золото турнира, во второй раз став чемпионом мира.

В весе до 98 кг выступали 15 самбистов из Бразилии, Монголии, Алжира, Филиппин, Туркмении, Грузии, Армении. Наш земляк провел три схватки, первую выиграл 1:0, вторую 3:0. В финале он встретился с соперником из Армении, им стал Давит Григорян.

Антон Коновалов одержал победу со счетом 6:0. Поздравляем спортсмена и его тренеров!

Кроме двух высших мировых наград Антон — чемпион Европы, призер чемпионата мира, трижды чемпион России, четырежды призер чемпионата России.