3

Гена Инженерский – Караван Песня "Караван"...

Гена Инженерский – Караван

Песня "Караван" описывает путешествие каравана вдали от градов и городской суеты. В тексте звучит одиночество и потеря ночи, которая заменилась рассыпанными ржавыми переборками. Главный герой испытывает желание пойти на неизведанные территории, к вершинам небес, чтобы смотреть на звезды с потолка земли. Текст также передает грусть и замерзающие слезы, которые герой старается поднять глазами, надеясь на светлые перспективы. Песня доносит эмоциональную силу через повторение желания попасть в небо и освободиться от оков якорной цепи. В конце песни звучит призыв к воспринять зов зеркального льда и отправиться в долгое, но однако так прекрасное, путешествие к новым горизонтам.

Гена Инженерский – Караван Песня "Караван"...
Читайте также:
38

Безбилетник пролетел 3.5 тысячи километров в багажном...

Безбилетник пролетел 3.5 тысячи километров в багажном отсеке самолёта

В испанском Бильбао обнаружили первого в истории аэропорта безбилетника. Мужчина пробрался в багажный отсек самолёта в Каире и просидел в нём весь рейс до Испании.

Как сообщили в испанские власти, после приземления самолета ​​работники аэропорта подошли к нему, чтобы выгрузить багаж. После открытия одного из люков в задней части самолета, оттуда вышел мужчина и спокойно побрёл к терминалу через зону транзита самолетов. Его быстро задержали, сейчас он ожидает депортации на родину.

Кстати, безбилетнику повезло совершить свое глупое путешествие именно сейчас. Багажные отсеки самолётов стали отапливать не так давно. Еще несколько десятилетий назад египтянин там просто бы замёрз.

Безбилетник пролетел 3.5 тысячи километров в багажном...
181

Смотрим и завидуем: в Монголии вошло в повседневный...

Смотрим и завидуем: в Монголии вошло в повседневный обиход ношение национальной одежды

Монгольская поговорка гласит: «Одежда – бог, тело – дьявол». Монгольцы серьёзно относятся к своей одежде. Они считают, что у высоконравственного человека одежда и украшения должны быть подобраны со вкусом.

А в понятие «со вкусом» у монголов отлично укладываются собственные национальные костюмы с добавлением модных европейских элементов.

Монголия — страна со своеобразными климатическими условиями. Это влияет и на характер национального костюма — существует разнообразная одежда для разных времен года. Летом монголы носят легкий халат «Тэрлэг», весной и осенью ватный «Хөвөнтэй дээл». Зимой же носят овчинный халат, напоминающий шубу «Цагаан нэхий дээл».

Свой отпечаток накладывает на одежду и возраст ее обладателя. Костюм пожилых людей, как правило, неярок, скромен, в то время, как молодежь предпочитает более красочные и элегантные фасоны.

А вы бы хотели, чтобы мода на национальную одежду вернулась и у насю

Смотрим и завидуем: в Монголии вошло в повседневный...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"