Читайте также:
149

🤔Безопасность конструкции подземного перехода на...

🤔Безопасность конструкции подземного перехода на площади Победы в Смоленске уже не один месяц беспокоит местных жителей.

👎По данному факту прокуратура Ленинского района провела проверку, выводы которой оказались не самыми лучшими.

❗Специалисты ведомства спустились в объект и увидели разбитые ступени и отсутствие тактильных предупреждающие указателей и пандусов, что угрожает безопасности пешеходов. По результатам проверки был подан иск в районную прокуратуру.

✅В случае если служители Фемиды удовлетворят его, ответственных лиц обяжут привести объект в центре города в надлежащее состояние.

© sn-gazeta.ru

🤔Безопасность конструкции подземного перехода на...
88

👥В районах Смоленской области сформировали...

👥В районах Смоленской области сформировали дополнительные аварийно-восстановительные бригады.

🔧Отмечается, что это было сделано с целью оперативного привлечения дополнительных сил для устранения коммунальных аварий в кратчайшие сроки.

📌Как сообщается, по области готова к работе 431 оперативная бригада и более 600 единиц спецтехники. Численность задействованных специалистов — почти 1,8 тысячи человек.

✅Также в скором времени на Смоленщине проведут общеобластные учения для проверки готовности всех систем к аварийным ситуациям (особенно в зимнее время).

👥В районах Смоленской области сформировали...
290

👉Василий Анохин обсудил с Патриархом Кириллом...

👉Василий Анохин обсудил с Патриархом Кириллом реставрацию комплекса Соборной горы в Смоленске

⛪Встреча прошла сегодня в Храме Христа Спасителя в Москве.

✅Главной темой встречи стало обсуждение мероприятий по воссозданию и реставрации важнейшего объекта духовно-культурного наследия - комплекса Соборной горы в Смоленске.

💬«Предстоятель Русской Православной Церкви особо подчеркнул, что сегодня между Смоленской митрополией и Правительством области выстроено эффективное взаимодействие. Для нас столь высокая оценка нашего соработничества крайне важна», - отметил в своем посте в соцсети Василий Анохин.

🗣️Со своей стороны губернатор Смоленской области поблагодарил Патриарха Кирилла за попечение о регионе, его поддержку и молитвы, а также большое внимание к развитию духовной жизни, личное участие во многих просветительских, образовательных и духовных проектах.

👉Василий Анохин обсудил с Патриархом Кириллом...
👉Василий Анохин обсудил с Патриархом Кириллом... 👉Василий Анохин обсудил с Патриархом Кириллом... 👉Василий Анохин обсудил с Патриархом Кириллом...
55

📜Правительство России утвердило индексы изменения...

📜Правительство России утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2024-2028 годы в регионах страны.

📌Распоряжение утверждает предельный процент, на который в среднем может увеличиться плата. Помимо этого, устанавливается размер отклонения на уровне муниципалитетов от этого среднерегионального предельного процента.

✅Так, в первом полугодии 2024 года средний индекс во всех российских субъектах равен нулю, а вот во втором его величина варьируется в зависимости от региона. Возможное подорожание коммунальных услуг на отдельных территориях будет достаточно большим: в Омской области с 1 июля 2024 года – 14%, а, например, на Чукотке – 4,9%.

✅В вопросе отклонения от индексов в отдельных муниципалитетах разница также ощутима: показатель варьируется от нуля, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, ЯНАО и других городах и регионах.

💬«Предельный индекс – один из инструментов контроля за тарифными решениями, принимаемыми органами государственной власти регионов, и защиты граждан от необоснованных изменений платы за коммунальные услуги, — прокомментировали распоряжение в Минстрое.

❗В Смоленской области общее подорожание по региону составит 10%, однако допускается отклонение платы еще 9,8% – в отдельных муниципалитетах.

© sn-gazeta.ru

📜Правительство России утвердило индексы изменения...
196

👉В Смоленске портреты участников СВО спроецировали...

👉В Смоленске портреты участников СВО спроецировали на крепостную стену

В «Лопатинском саду» Смоленска провели демонстрацию экспозиции «ZOV СЕРДЕЦ». Об этом сообщили в «Дирекции парков».

👥Портреты участников спецоперации спроецировали на Смоленскую крепостную стену со стороны улицы Дзержинского.

💬«Данная выставка будет проходить с 14 ноября по 4 декабря в стенах культурно-выставочного центра имени Тенишевых в рамках одноименного социально-патриотического проекта», — рассказали в «Дирекции парков».

📌Смоленск — первый город, где представлена выставка «ZOV СЕРДЕЦ». Далее она будет экспонироваться в других городах.

👉В Смоленске портреты участников СВО спроецировали...
👉В Смоленске портреты участников СВО спроецировали... 👉В Смоленске портреты участников СВО спроецировали... 👉В Смоленске портреты участников СВО спроецировали...
194

Тимоха, ты был мне не просто другом, ты был братом! И я...

Тимоха, ты был мне не просто другом, ты был братом! И я думаю в нашем городе я не одна такая. Ты был настоящим Человеком с большой буквы, таких как ты в этом мире очень мало, а теперь ещё -1. Вечная память тебе братишка и пусть земля тебе будет пухом...

Я никогда тебя не забуду!!!

Тимоха, ты был мне не просто другом, ты был братом! И я...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"