Читайте также:
14

🥰Друзья, нажмите кнопку ❤👪Вам не трудно - а...

🥰Друзья, нажмите кнопку ❤
👪Вам не трудно - а именинникам приятно)))

🎉Сегодня День рождения отмечают:
Светлана Белоусова, Мария Абросимова, Никита Ермолин, Андрей Катюков, Наталья Алимова, Елена Ганчар, Вячеслав Вятчинов, Анна Живайкина, Елена Шувайникова, Аркадий Хлытчиев, Светланка Владимировна, Илья Кудашкин, Жанна Чекурова, Александр Глазов, Евгения Носова, Дарья Прохорова, Sergey Petrov, Денис Польгов, Санёк Богданов, Ольга Колдашова, Павел Первый, Денис Юрлов, Эвелина Вихлянцева, Усман Мухамеджанов, Александр Фролов, Дарья Кандаурова, Любовь Алексеева, Светлана Беляева, Ангелина Клочкова, Татьяна Бычкова, Yana Gayipova, Екатерина Попеску, Наталья Новак, Yulia Abubekyarova, Алёна Дёмина, Саня Иванова, Елена Решетникова, Дмитрий Семёнов, Olga Ibragimova, Людмила Сагателян

🥰Друзья, нажмите кнопку ❤👪Вам не трудно - а...
25

✨С 15 по 18 декабря в Москве проходит итоговое событие...

✨С 15 по 18 декабря в Москве проходит итоговое событие - Всероссийская премия «Новая философия воспитания».

Наш вольский педагог- Чихреева Ю. Н., советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы , расположенной с микрорайоне "Северный"(Образовательный центр "Созвездие") прошла в полуфинал и была приглашена на ВДНХ в  павильон  №57 " Россия - моё просвещение",  где проходила церемония награждения победителей.

В очередной раз вольское учительство подтвердило свой высокий уровень профессионализма!  Гордимся вашими успехами!

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства

✨С 15 по 18 декабря в Москве проходит итоговое событие...
✨С 15 по 18 декабря в Москве проходит итоговое событие...
11

🚨 В Вольске иномарка врезалась в пассажирский...

🚨 В Вольске иномарка врезалась в пассажирский микроавтобус.

В городе Вольске Саратовской области 16 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской «Газели», на двери которой написан слоган «С нами надежно».

На перекрестке улиц Фирстова и Ярославской столкнулись местный Haval и транзитный микроавтобус, который следовал по маршруту «Балаково - Вольск - Саратов-Маркс».

В отделе ГИБДД порталу «Вольск.ру» сообщили, что люди в результате аварии не пострадали.

По предварительным данным, в ДТП виноват водитель иномарки, который двигался со стороны Северного и поворачивал на Фирстова.

🚨 В Вольске иномарка врезалась в пассажирский...
🚨 В Вольске иномарка врезалась в пассажирский...
35

🥇Демьян Лукашкин – победитель Первенства ПФО по...

🥇Демьян Лукашкин – победитель Первенства ПФО по самбо 🏆💪

С 11 по 13 декабря в г. Кстово прошло Первенство ПФО по самбо среди юношей 2006-2008 г.р. 💪В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена, сильнейшие представители своих регионов в каждой весовой категории. 👍

Высокий спортивный результат показал Демьян Лукашкин, воспитанник спортивной школы Вольска, тренеров Анатолия и Марины Очкиных.👏👏 В его весовой категории 64 кг выступало 36 участников. Демьян провёл 8 поединков и во всех одержал уверенные победы!👍👏 Заслуженное 🥇🏆первое место и право принять участие в Первенстве России, которое пройдёт во Владивостоке в январе-феврале 2024 года!👏👏👏

💥#вольскспортивный #спортвольск #вольск #спорт #самбо

🥇Демьян Лукашкин – победитель Первенства ПФО по...
🥇Демьян Лукашкин – победитель Первенства ПФО по... 🥇Демьян Лукашкин – победитель Первенства ПФО по... 🥇Демьян Лукашкин – победитель Первенства ПФО по...
27

💬 Тротуарная тема: хороших людей в Вольске...

💬 Тротуарная тема: хороших людей в Вольске много.

Продолжим тему, поднятую А. Ефимовичем, считающим, что в период снегопадов жителям нужно по возможности содействовать коммунальным службам. «Проблема решается, просто нужно взять в руки лопаты», — заявил вольчанин. Но много ли в городе народа, способного физически и в силу своего воспитания что-то делать для улучшения нашего благоустройства?

Вывод о том, что хороших людей в нашем городе достаточно много можно сделать с помощью «своих двоих». Корреспонденту «Вольской жизни» предложили прогуляться по улицам с частными домами, чтобы выяснить отношение жителей к благоустройству зимой.

Что увидели? Тротуары в основном были вычищены трактором, но эта работа выполнялась до недавнего легкого снегопада. Так вот, у подавляющего большинства частных владений вольчане успели поработать лопатами, многие из них еще и песочек подсыпали для удобства прохожих, и, естественно, для себя любимых. Нельзя не отметить, к примеру, владельцев домов по улице Ленина с номерами 138 и 140. Все у них перед домами в образцовом состоянии. Повторимся, подобных участков на улицах много, и прохожие благодарят таких рачительных земляков.

Еще одно наблюдение. У пешеходного перехода остановился пожилой мужчина, тяжело опирается на палочку, видно было, что человек в замешательстве – дорожное полотно накатано машинами. Ситуацию оценил другой прохожий, он подошел к ветерану и помог ему перейти улицу, подъезжавшие автомобили добросовестно ожидали эту небыструю волонтерскую акцию.

И все-таки, хороших людей в Вольске много!

💬 Тротуарная тема: хороших людей в Вольске...
💬 Тротуарная тема: хороших людей в Вольске...
41

💬 Лариса Сачкова: «Душу отдаю детям!».Нынешний Год...

💬 Лариса Сачкова: «Душу отдаю детям!».

Нынешний Год педагогов и наставников стал поводом для встречи с учителем начальных классов, Почетным работником образования РФ Ларисой Сачковой, отработавшей 35 лет в Терсинской средней школе. Лариса тоже закончила 10 классов этой школы. И выбрать профессию педагога, работу с детьми ей помогла классный руководитель, учитель математики, отличник народного образования Лидия Зимкова. Говорила, что у Ларисы все получится, и она будет замечательным педагогом. Мы встретились с Ларисой Сачковой в образовательном центре N 4 имени В. Трубаченко (пос. Большевик), где она сегодня работает.

— И первый вопрос, не жалеете о выбранной профессии?

— Нет. И я от души благодарна Лидии Николаевне, что помогла определиться, выбрать жизненный путь, стать школьным учителем. Сегодня она пенсионерка, но мы поддерживаем теплые дружеские отношения, поздравляем друг друга с днем рождения, встречаемся на сельских праздниках в Терсе.

Окончив школу, поступила в педагогическое училище имени Ф. Панферова, а через два года пришла работать по распределению в село Богородское. Но не доработала до конца учебного года, так как вышла замуж. Вернулась учителем в родную терсинскую школу. Высшее образование получила в Саратовском университете имени Н. Чернышевского на факультете «Методика начального образования». В настоящее время школы Вольского района объединили в образовательные центры, и первый год работаю в четвертом центре Вольска.

— Вы помните своих первых учеников? Говорят, что даже коллеги-учителя ходили на ваши уроки, как на сказку. А многие родители считают, что вы учитель от Бога. Это действительно так?

— Конечно, всех помню. Это Максим Бандурин, отец четверых детей, Марина Сомова, Лена Сидоркина, Саша Туртаев, Леша Кочнов. Помню всех до одного.

Такое признание дорогого стоит. Я видела связь между русским языком, чтением и музыкой, рисованием. На литературном чтении, читая и анализируя стихотворения, видели не только картины, а слышали звуки музыки. Дети были ежесекундно заняты, а главное, радовались, что все получается. Старалась создать ситуацию успеха. Сильного ученика порадовать отличной оценкой, а, к примеру, слабоуспевающему иногда вместо двойки или тройки поставить хорошую отметку, погладить по голове, сказать, что все получится, надо только стараться. Когда набирала учеников, говорила родителям, чтобы не переживали за детей, что постараюсь дать им твердые знания, и ни один ребенок не останется без внимания. Относилась к детям с душой. Кто из ребят хочет обниматься, пожалуйста, мы будем обниматься. Кто этого не хочет, я никогда не буду заставлять. Но знаете, даже стеснительные, немного замкнутые дети, потом тоже тянулись обниматься. Бывали ситуации, когда у ребенка что-то не получалось, и он горько плакал, подойду, мы обнимемся, и он поверит, что все будет хорошо.

— Сколько выпустили ребят? Какие трудности преодолевали? Конфликты случались?

— Не считала, но, наверное, десять выпусков было. Конечно, в первые годы работы были и недопонимания с родителями. Опыт приходит с годами. Но все ситуации разрешали. Некоторые упрекали меня в излишней строгости. Отвечала, если сейчас мы упустим ситуацию, не сформируем навыки в учебе, в старших классах будет очень трудно. Убеждала родителей, что детям надо ставить цель и стараться ее достигать. Помню очень целеустремленную девочку Ксюшу Парамонову, сегодняшнюю студентку Казанского университета. Ксюша всегда говорила, что школу закончит медалисткой. И в 2022 году действительно получила золотую медаль.

Часто случалось, что старший ребенок окончил начальную школу, а через три года приходил в первый класс второй ребенок из этой же семьи. К примеру, у семьи Меркуловых по очереди отучились три ребенка, и когда я перешла работать в 4 школу, сожалели, так как хотели, чтобы у меня и четвертый ребенок учился в начальных классах.

— Лариса Владимировна, а чем занимались с ребятами во внеурочное время?

— Участвовали в областных, региональных и муниципальных конкурсах, и всегда занимали призовые места. Ходили в кинотеатр, Ледовый дворец. В советские времена популярны были походы на природу, за грибами, пели песни, строили шалаши. Один раз построили шалаш из веток на улице, а на следующий день дождь с грозой. Ребята расстроились. И решили построить шалаш в помещении школы. Натащили веток, построили, поиграли, а потом, конечно, все убрали. С моей коллегой Людмилой Лопаткиной на площадке с удовольствием играли с детьми в разные игры — третий лишний, салки, баскетбол.

— Сколько времени остается на свои личные дела?

— Педагог принадлежит больше не своей семье, а чужим детям. Вот и не заметила, как выросла дочка Алина. В выходные приезжают дети из Саратова, любимый внук Илья. Летом — это огород, моя любимая дача. Вы знаете, к сожалению, в течение учебного года читаю только педагогическую литературу. А в каникулы можно почитать книги любимых авторов, послушать музыку, посмотреть фильмы.

💬 Лариса Сачкова: «Душу отдаю детям!».Нынешний Год...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"