Читайте также:
143

⭐В ВОЗНЕСЕНСКОЙ ШКОЛЕ УСТАНОВЛЕНА «ПАРТА ГЕРОЯ» В...

⭐В ВОЗНЕСЕНСКОЙ ШКОЛЕ УСТАНОВЛЕНА «ПАРТА ГЕРОЯ» В ПАМЯТЬ О ПОГИБШЕМ В СПЕЦОПЕРАЦИИ

Она посвящена выпускнику школы Валерию

В Вознесенской школе установлена «Парта героя» (ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах) в честь выпускника школы, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины Валерия Курбатова.

Валерий был призван на службу в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года. Валерий Курбатов с честью служил своей родине. Посмертно награжден орденом Мужества и орденом генерала Шаймуратова.

Учащиеся школы с особым волнением, теплотой и в то же время гордостью проходят около парты Героя, никто не остается равнодушным.

Светлая память о Валерии навсегда в наших сердцах.

М. Цепилова,

заместитель директора по воспитательной работе.

⭐В ВОЗНЕСЕНСКОЙ ШКОЛЕ УСТАНОВЛЕНА «ПАРТА ГЕРОЯ» В...
5

Анон, пожалуйста, подскажите, куда жаловаться на...

Анон, пожалуйста, подскажите, куда жаловаться на Ростелеком, чтобы предприняли какие то меры, сидим без домашнего интернета и это в 21 веке, потому что нет свободных портов чтобы провести, сказали ждать пока кто то отключится или пока начнут проводить высокоскоростной ( которого мы точно не дождемся) Кто за это ответственный? Ростелеком один на 5 районов и что нам теперь делать? Модемы не вариант, нет подходящего оператора чтобы была достаточная скорость, дома сеть ловит плохо... Уже не знаем что делать, переехали недавно, для работы нужен компьютер... Помогите советом

Анон, пожалуйста, подскажите, куда жаловаться на...
2

Часто появляются тексты от глав местного поселения о...

Часто появляются тексты от глав местного поселения о защите бездомных животных .А кто думает о людей которые опекали своих родителей за счет ихних же пенсии и остались ни с чем ,или же по другим причинам ,но уже безработные. Где социальная администрация , или лень им по таким вопросам разбираться. А многие из них технтчески образованы и могут работать в любом заводе. А вот нет помощи таковой как животным....

Часто появляются тексты от глав местного поселения о...
1

Водителям запрещено принимать эти ЛС⠀❗️Вождение...

Водителям запрещено принимать эти ЛС

❗️Вождение автомобиля - предполагает собои‌ че‌ткое сконцентрированное внимание. Риск несчастных случаев на дороге можно уменьшить, если знать о побочных эффектах медикаментов.

Одни из них ухудшают зрение, вызывают сонливость, слабость, головокружение, заторможенность, другие, напротив, становятся причинои‌ чрезмерного возбуждения. Существуют, кроме того, лекарства, чье деи‌ствие практически незаметно для человека. Субъективно водитель никак не ощутит, что у него искаженно восприятие окружающеи‌ обстановки.

СПИСОК ЗАПРЕЩЕ‌ННЫХ ГРУПП ЛЕКАРСТВ❌

❕НЕИ‌РОЛЕПТИКИ тормозят работу центральнои‌ нервнои‌ системы, не нарушая сознания и в обычных дозах не вызывая сонливость (АМИНАЗИН, ЭГЛОНИЛ).
❕ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ (УСПОКАИВАЮЩИЕ) обладают успокоительным деи‌ствием, снижающим эмоциональное напряжение и подавляющим беспокои‌ство, тревогу, страхи; в то же время они замедляют реакции, расслабляют мышцы, нередко делают человека безразличным к окружающеи‌ обстановке. В эту группу входят: ТАЗЕПАМ, НОЗЕПАМ, ФЕНАЗЕПАМ И ДР.
❕ПРЕПАРАТЫ СО СНОТВОРНЫМ ДЕИ‌СТВИЕМ. Снотворные препараты облегчают процесс засыпания и обеспечивают нормальную продолжительность сна. В эту группу входят: БАРБИДАЛ, ФЕНОБАРБИТАЛ, ДОНОРМИЛ И ДР.
❕ СРЕДСТВА ОТ УКАЧИВАНИЯ. Как правило, содержат снотворное, что и делает их прием за рулем небезопасным на дороге. ДРАМИНА, АВИАМОРЕ И ДР.
❕ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ. В число опасных для водителя лекарств входят такие обезболивающие, как ТРАМАЛ, КЕТОРОЛ, КЕТАНОВ, ПЕНТАЛГИН И ДР.
❕ АНТИГИСТАМИННЫЕ. ДИМЕДРОЛ, СУПРАСТИН, ДИАЗОЛИН, ТАВЕГИЛ И ДР. Почти все они нарушают способность адекватного восприятия обстановки: замедляют скорость реакции, вызывают ощущение усталости и вялости, нередко вызывают сонливость💤
❕ОТ ДИАРЕИ. В запретныи‌ список попадают ЛОПЕДИУМ, ИМОДИУМ, эти препараты содержат лоперамид, которыи‌ оказывает затормаживающее деи‌ствие на центральную нервную систему.

Ну вот список того, что не рекомендуется принимать, если собираетесь садиться за руль. Как видите список не маленькии‌. И это даже не все‌.
Поэтому прежде чем принять тот или инои‌ препарат, прочитаи‌те инструкцию❗️

Водителям запрещено принимать эти ЛС⠀❗️Вождение...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"