Читайте также:
0

АВТОВАЗ направил в Роспатент заявку на регистрацию...

АВТОВАЗ направил в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков. В пресс-службе компании отметили, что все их могут использовать для названия новых моделей бренда.

Так, компания планирует зарегистрировать знаки #Altra, #Astera, #Azimut, #Gravis, #Merida, #Retiva, #Tarusa и #XTour. Представитель АВТОВАЗа отметил, что регистрация такого количества товарных знаков вовсе не означает скорого начала производства новых моделей. Регистрация названий «с запасом» – это обычная мера, пояснили в компании.

Какие из перечисленных названий будут действительно использовать в будущем брендинге, в пресс-службе не сообщили.

Сейчас АВТОВАЗ выпускает машины под тремя брендами – #Granta, #Vesta и #Niva. На май запланирован перезапуск производства модели #Largus, а на третий квартал намечен старт выпуска модели бизнес-класса #Lada #Aura. В 2025 году компания обещает старт производства семейства машин Lada #Iskra.

АВТОВАЗ направил в Роспатент заявку на регистрацию...
0

С 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов по...

С 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов по вождению в ГИБДД, рассказала руководитель практики разрешения дорожных споров Юридической компании «Шаги» Анна Канноева.

Будет легче

Это тот редкий случай, когда процедуру сдачи на права упростили. Например, вместо 5 штрафных баллов, после набора которых в ходе практического экзамена экзамен считается несданным, теперь можно будет набрать 7.

Для выполнения упражнения «разворот в ограниченном пространстве» расширят коридор для испытания: разворачиваться нужно будет в семиметровом коридоре, а не в пятиметровом.

Кроме того, представителю автошколы будет разрешено находиться в машине во время экзамена. Известно, что это успокаивает и придает уверенности многим курсантам.

Есть и ужесточения

Прежде всего, увеличен интервал между попытками сдачи на права.

При трех подряд неудачных попытках следующую можно совершить только через полгода, но не позднее девяти месяцев с последней попытки.

На год не допустят к сдаче экзаменов и (или) выдачу водительских удостоверений граждан, которые уже подвергнуты наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. А также тех, кто отказался пройти медосвидетельствование по требованию инспектора.

Коснется это и тех, кто сел за руль без прав после употребления алкоголя, наркотических или психотропных веществ. Всем этим категориям граждан придется выждать год, прежде чем их допустят до сдачи.

Юрист отмечает, что нововведения в целом справедливы, вот только увеличение межэкзаменационного срока для многих водителей приведет к тому, что им придется брать дополнительные уроки, чтобы не растерять полученные знания и навыки в автошколе. То есть придется потратиться дополнительно.

С 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов по...
0

ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного...

ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака #Volga, следует из информации на сайте Роспатента. В поданной 14 марта заявке название именно на латинице.

Отечественный производитель подал заявку на регистрацию по 22 классам МКТУ, в числе которых легковые и грузовые автомобили, автобусы, запчасти, аксессуары и украшения, канцелярские принадлежности и даже одежда и обувь.

Ранее, в июне 2023 года, появилась информация о том, что «Группа ГАЗ» намерена возобновить производство легендарной «Волги» на условиях привлечения технологического партнера.

Вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС рассказал, что производство автомобиля «#Волга» стартует в середине 2024 года. Известно, что новинка получит современный дизайн. По словам Мантурова, в качестве индустриального партнера по производству выбор пал на зарубежного автопроизводителя.

ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного...
0

Внутренние поставки бензина удалось удержать,...

Внутренние поставки бензина удалось удержать, несмотря на атаки беспилотников

Производство бензина в России с 13 по 19 марта сократилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, составив 779,4 тысячи тонн. Это связано с атаками беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ). Минимальное производство бензина за неделю было зафиксировано 18 марта – 104,7 тысячи тонн в день.

Так, 12 марта дроны повредили установку первичной переработки нефти на Нижегородском НПЗ «Лукойла», а затем повреждения получили установки на Рязанском НПЗ и Сызранском НПЗ, принадлежащих «Роснефти».

Несмотря на снижение производства, поставки бензина на внутренний рынок за отчетную неделю выросли на 0,3% по сравнению с предыдущей, составив 794,2 тысячи тонн. Отгрузки превысили производство на 2%.

Нефтяным компаниям удалось компенсировать разницу за счет запасов бензина на НПЗ и нефтебазах. Запасы сократились на 1,5% по сравнению с предыдущей неделей, но остаются на уровне почти 2 млн тонн. Напомним, с 1 марта введен запрет на экспорт бензина, это способствовало решению проблемы.

Данные по суточному выпуску бензина свидетельствуют о том, что последствия атак украинских БПЛА оказались менее серьезными, чем ожидалось, и это не приведет к дефициту на внутреннем рынке.

Снижение нефтепереработки на некоторых заводах будет компенсировано увеличением на других НПЗ, считают в Минэнерго.

Ситуация с бензином на рынке в апреле будет зависеть от скорости восстановления поврежденных установок и загрузки других НПЗ.

Ранее эксперт топливного союза Григорий Баженов рассказал, что даже при самом негативном развитии событий, если атаки дронов на НПЗ продолжатся, это все равно не станет проблемой, так как закрыть потребности российского рынка смогут белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

Внутренние поставки бензина удалось удержать,...
0

На отечественном рынке представлено довольно много...

На отечественном рынке представлено довольно много шин китайского производства, но россияне пока еще плохо знакомы с этой продукцией, отмечает автоэксперт Максим Ракитин. Чтобы правильно выбрать комплект китайских шин, потребуется время, рассказал он.

Специалист советует почитать про каждый из заинтересовавших брендов, ознакомиться с отзывами, пообщаться с продавцами, так как у них всегда есть обратная связь от покупателей.

«Плюс, если у вас есть знакомый шиномонтажник, к которому вы ездите многие годы, можно обсудить эту тему с ним, потому что такие специалисты, как правило, шину «видят руками», что называется. Здесь важен глубокий анализ», — пояснил Ракитин.

Также он заявил, что китайские покрышки в этом сезоне подорожают на 7-8% относительно 2023 года на фоне сезонного подъема цен и изменения курса валют.

На отечественном рынке представлено довольно много...
0

Дилеры «Автомобильного завода #АГР» начали...

Дилеры «Автомобильного завода #АГР» начали предлагать самую дорогую версию седана #Solaris #HS (ранее выпускался под названием #Hyundai Solaris).

Уточняется, что седан Solaris HS в исполнении #Sportline продают за 2,61 млн рублей. В 2022 году, когда Hyundai Solaris в версии Sportline появился на отечественном рынке, модель стоила 1,21 млн рублей.

Известно, что Solaris HS в максимальной комплектации оборудован бензиновым мотором 1.6 мощностью 123 л.с. и 6-ступенчатой АКП. Также модель оснащена фарами с подсветкой поворотов, задними дисковыми тормозами, имеется подогрев сидений.

В одном из дилерских центров рассказали, что все выставленные на продажу седаны Solaris HS в максимальной комплектации Sportline уже зарезервировали покупатели.

Дилеры «Автомобильного завода #АГР» начали...
0

В России будут выпускать автомобили ушедших брендов...

В России будут выпускать автомобили ушедших брендов

Российская компания #AGR, владеющая бывшими заводами #Volkswagen в Калужской области и #Hyundai в Санкт-Петербурге, зарегистрировала товарный знак #Agron.

Согласно информации из заявки, товарный знак зарегистрирован по широкому спектру категорий товаров, включая транспортные средства. AGR Automotive Group уже владеет брендом #Solaris, под которым реализует переименованные модели ушедших с России.

Вероятнее всего, под брендом Agron будут выпускаться клоны моделей иностранных автоконцернов, которые покинули Россию. Однако не исключено и создание собственных моделей на базе существующих комплектующих.

На данный момент завод AGR в Калужской области, где производились автомобили #VW, простаивает. В то же время петербургский завод, где собирались Hyundai, продолжает работу и выпускает автомобили под брендом Solaris. Ожидается, что мощности обоих предприятий будут задействованы в производстве автомобилей Agron.

В России будут выпускать автомобили ушедших брендов...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"