15

В Шадринске появится еще одна стела за 8 миллионов...

В Шадринске появится еще одна стела за 8 миллионов рублей.

На въезде в Шадринск (Курганская область) на улице Челябинской установят стелу с названием города высотой около 11 метров. В 2023 году такую же стелу смонтировали в городе на въездном кольце со стороны Кургана. На эти цели направлено более восьми миллионов рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

«Установка стелы „Шадринск“ на улице Челябинская. Начальная цена контракта 8 197 569 рублей», — говорится в документации тендера.

Согласно техдокументации, работы по установке стелы планируется завершить до первого октября. Строительство стелы оплачивает дорожный фонд Курганской области.

В Шадринске появится еще одна стела за 8 миллионов...
Читайте также:
6

Кто виноват в смертельном ДТП с участием спикера...

Кто виноват в смертельном ДТП с участием спикера Кетовской думы Воинкова?

Накануне днем на 21-м километре трассы «Курган - Половинное» в районе поселка Нефтяник произошло смертельное ДТП.

Как рассказали «Область 45» сотрудники областной Госавтоинспекции, столкнулись автомобили «Infiniti» и «ВАЗ-2106».

За рулем иномарки находился водитель 1980 года рождения - председатель Кетовской окружной думы Леонид Воинков. За рулем отечественной машины - пожилой мужчина 1956 года рождения. Об участии Воинкова в ДТП «Область 45» рассказал источник из числа сотрудников правоохранительных органов, знакомый с обстоятельствами аварии.

- Воинков ехал в сторону Кургана, пенсионер двигался из областного центра. В результате столкновения пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте аварии, его пассажирка 1956 года рождения получила травмы. У «ВАЗ» от удара полностью снесло крышу, - отметил инсайдер.

В областной ГИБДД «Область 45» сообщили, что сейчас обстоятельства ДТП устанавливаются.

- По факту ДТП проводится проверка органами предварительного следствия, - отметили в ГИБДД.

Кто является виновником аварии, пока не установлено. Корреспондент «Область 45» обратился за дополнительными комментариями в пресс-службу УМВД России по Курганской области, а также к Леониду Воинкову. На момент публикации комментарии получить не удалось.

«Область 45» продолжит следить за ситуацией.

Кто виноват в смертельном ДТП с участием спикера...
6

Изготовим на заказДровненники, навесы,...

Изготовим на заказ
Дровненники, навесы, гаражи.
Перголы, качели, лавки.
Беседки
Детские домики, песочницы.
Вальеры будки для собак.
Хоз-блоки, бытовки, модульные бани.
Дачные туалеты. И многое друое
89125752140 Владимир.

Изготовим на заказДровненники, навесы,...
Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,... Изготовим на заказДровненники, навесы,...
4

Приставы конфисковали более 170 машин у курганских...

Приставы конфисковали более 170 машин у курганских водителей

В полиции Курганской области огласили число конфискованных автомобилей, начиная с 2023 года. Их число превысило 170 единиц, сообщает телеграм-канал УМВД региона.

В 2023 году машин лишись 154 человека. В текущем году вынесены 24 решения о конфискации ТС. Как правило, автомобили конфискуют, если водители управляли ими повторно в нетрезвом виде или без прав.

"Общая стоимость указанного арестованного имущества в 2023 году составила более 31 миллиона рублей, за истекший период 2024 года – более 8 миллионов рублей", - уточнили в полиции.

Если машина находится в долевой собственности, то на нее налагается арест. Конфискацией и арестом по решениям судов занимается служба приставов.

Приставы конфисковали более 170 машин у курганских...
39

Мама фигуристки Лены Костылевой, Ирина, обвиняет...

Мама фигуристки Лены Костылевой, Ирина, обвиняет тренера дочери, Екатерину Митрофанову, в несправедливом обращении и взяточничестве, указывая на неудовлетворительные условия тренировок и неясную методику.

Также мать спортсменки подчеркнула, что Митрофанова позволяет себе унижать Лену и нелестно отзываться о ее спортивных достижениях. «Она сказала: „Какая она лучшая? Какая она чемпионка России?“. Все. Никаких привилегий члену сборной России нет! Вот эта девочка Митрофанова, которая годится мне по возрасту во внучки… Тогда я ей стала объяснять, что Лена весь сезон должна быть в приоритете в „Москвиче“. У нее глаза налились кровью! От злости она вся тряслась. Я развернулась, сказав, что от такого тренера, Лене, точно ничего не нужно», — продолжила Ирина Костылева, припомнив также то, что к Екатерине ее дочь пришла с травмой.

К слову, увечье юная фигуристка получила, занимаясь у именитого наставника Этери Тутберидзе, которая, как известно, вырастила в своей школе не одну олимпийскую чемпионку. И здесь мама Лены Костылевой была недовольна — женщине казалось, что ее дочери уделяли недостаточно внимания. «У Тутберидзе нет никакой заинтересованности в Лене. В этот второй приход Лена сделала невозможное. При отсутствии подготовки к России, она чуть ее не выиграла. Я не хочу предавать огласке, что произошло на самих стартах в Саранске — и это мы пропустили, приняв как наказание. Получив травму на уроке хореографии в „Хрустальном“, она на обезболивающих продолжила тренировочный процесс. Мало того — опять без прокатов программ под музыку на тренировках выиграла два крупных старта, защитив второй спортивный разряд с первой попытки, набрав по 150 баллов. И этого недостаточно было для Тутберидзе», — рассказала женщина.

Такая хороша девочка!

Мама фигуристки Лены Костылевой, Ирина, обвиняет...
41

Стас Пьеха выразил поддержку МакSим, когда она...

Стас Пьеха выразил поддержку МакSим, когда она рассказала о своей борьбе с алкогольной зависимостью. Он пожелал ей скорейшего выздоровления и надеется, что трудности останутся позади. Видеообращение МакSим, где она призналась в своей проблеме, вызвало обсуждение как среди ее поклонников, так и у коллег. Певица честно призналась, что находится на лечении и готова бороться с этим недугом. Она подчеркнула, что осознала свою зависимость и приняла решение действовать.

Коллегу по сцене поддержал Стас Пьеха. Он сказал, что испытал гордость, посмотрев видео, и еще раз удивился тому, насколько Марина (настоящее имя МакSим) сильная личность. "Это очень круто, невероятно правильно и честно! И является большим примером для всех, кто у нас в стране боится лечь в клинику. У нас алкогольная зависимость имеется у огромного количества людей, но это такая стигма, что нельзя признать. Что женщины, что мужчины выпивают на регулярной основе и считают, что у них зависимости нет. До тех пор, пока не решат недельку не попить. Как человек, который занимается этой проблемой, считаю, что это великое дело — на всю страну так спокойно и с достоинством признать свою слабость" -прокомментировал Стас Пьеха.

Исполнитель хита «Повяжите нити на запястье» рассказал, что лично написал певице слова благодарности. Ведь он в свое время тоже прошел через это, открыто рассказав на всю страну о зависимости от наркотиков. Это дало ему возможность начать лечение и перестать употреблять. «Но советовать ей я ничего не буду. Она там, где надо. А на репутации ее слова никак не скажутся. Если бы я был служащим, то это аукнулось бы, да. Опыт трезвости доказывает: я прошел этот тяжелый период в жизни и могу еще больше красок привносить в творчество. Желаю МакSим, чтобы все осталось позади, чтобы она прошла всю программу и вернулась», — сказал Пьеха за кулисами фестиваля «Белые ночи».

Отметим, что после выздоровления Стас Пьеха открыл в Москве свой центр, где помогает людям лечиться от зависимостей. Причем, певец принимает как звездных пациентов (разглашать их имена он не может), так и простых граждан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Интересно, алкоголизм лечится или нет?

Стас Пьеха выразил поддержку МакSим, когда она...
29

Ида Галич рассказала, что прекратила общаться с...

Ида Галич рассказала, что прекратила общаться с бывшим

Их отношения просуществовали около полугода и завершились без скандалов, они остались друзьями. Вместе они продолжали появляться на светских мероприятиях, и Галич отмечала, что Круглицкий поддерживал ее в тяжелых моментах. Однако они решили временно прекратить общение, хотя Галич призналась, что ей уже не хватает дружеской поддержки, и перерыв продлится всего несколько дней.

"Прошла неделя, как мы решили взять паузу в отношениях с бывшим молодым человеком. Смешно звучит, я знаю. Мы встречались полгода, а вот уже почти год 'не встречаемся'. Причем 'не встречались' мы круче, чем встречались. Отношений не было, никаких обязательств, никакой ответственности и взглядов в будущее, но все время где-то рядом", — начала она.

Ведущая заверила, что решение далось ей очень тяжело. Однако, по мнению Галич, это вынужденная мера, которая позволит бывшим любовникам двигаться дальше. "Скажу честно, я пережила это будто еще одно расставание. Поплакала, попереживала, послушала Асти. Классика. За неделю из очевидных изменений — это значительное сокращение общения. Я думаю только так можно выйти из этого круга", — рассуждает блогер.

Поклонники поспешили успокоить Иду. "Понимаю, ситуация непростая, но все вернется на круги своя. Нужно дать время и просто наслаждаться жизнью"; "Лучше быть одному, чем в непонятной ситуации"; "Тут есть и другой выход – свадьба!"; "Почему нельзя сойтись, если оба этого хотят?" — пишут они в комментариях.

В конце апреля 2023 Галич уже комментировала отношения с Круглицким. Она утверждала, что Стас всегда рядом в трудную минуту, но возвращаться к нему интернет-звезда не намерена. "Рядом остался человек, который меня всегда поддерживает, но заходить в какое-то серьезное поле, тем более называть себя девушкой чьей-то я вообще не хочу", — делилась она.

Ида Галич рассказала, что прекратила общаться с...
295

😰 Барбершоп, где работаᴫ одᴎн ᴎз террорᴎстов,...

😰 Барбершоп, где работаᴫ одᴎн ᴎз террорᴎстов, стреᴫᴙвшᴎх в «Крокyсе», с саᴍого yтра поᴫyчает сообщенᴎᴙ с оскорбᴫенᴎᴙᴍᴎ ᴎ yгрозаᴍᴎ.

Об этом говорится на странице салона. Там подчеркнули, что преступник действительно проработал у них два месяца. Потом уволился и уехал в другой город:

«Свᴙзь с нᴎᴍ ᴍы нᴎкак не поддержᴎваᴫᴎ ᴎ о его жᴎзнᴎ не знаеᴍ нᴎчего… ᴍы нᴎкакого отношенᴎᴙ к этоᴍy чеᴫовек не ᴎᴍееᴍ. Мы не знаᴫᴎ, что y него в гоᴫове».

😰 Барбершоп, где работаᴫ одᴎн ᴎз террорᴎстов,...
😰 Барбершоп, где работаᴫ одᴎн ᴎз террорᴎстов,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"