Читайте также:
52

На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели....

На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели. Когда-то очень давно их украшали гирляндами и потом решили огни больше не включать. Может не исправность, может другие планы. Демонтаж гирлянд так и не сделали. Каждый год эти световые трупики (а если быть точнее мусор) висит на шикарных, пушистых голубых елях. Думаю не стоит говорить о том, что это гниет, разлагается, окисляется и прочее подобное. Давайте попробуем сохранить ценное. Я искренне считаю, что эти ели одно из достояний нашего города, а деревьев осталось итак мало.Тем более таких редких. Убедительная просьба, очистить эти деревья от следов былой роскоши и праздника, и дать им дышать свободно без загнивающей мишуры. Анон

На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели....
На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели.... На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели.... На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели....
15

В Кронштадте завершили расследование по факту...

В Кронштадте завершили расследование по факту жёсткой посадки самолёта

Перед судом Северной столицы предстанут собственники воздушного судна.

В среду, 27 марта, стало известно, что в отношении владельца и пилота легкомоторного самолёта, совершившего жёсткую посадку в Кронштадте в августе 2022 года, утвердили обвинительное заключение. Они проходят фигурантами по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сообщили «Форпосту» в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

По версии следствия, с мая по конец лета 2022-го собственник воздушного судна вёл коммерческую деятельность без необходимого сертификата. Для прикрытия своего нелегального бизнеса мужчина рекламировал прогулочные туры по Петербургу через интернет. К самим экскурсиям он привлекал пилота, а оплату от пассажиров получал через третьих лиц.

Выяснилось, что техническое обслуживание и использование данного борта осуществлялось с нарушениями требований безопасности. При этих условиях полёты «создавали реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, которые могли пострадать при неисправности воздушного судна».

В результате 4 августа позапрошлого года самолёт совершил экстренную посадку, во время которой травмы получил один из пассажиров судна.

Уголовное дело по данному факту направили в Кронштадтский районный суд для рассмотрения по существу.

В Кронштадте завершили расследование по факту...
13

Подводная преграда фарватера Финского залива...

Подводная преграда фарватера Финского залива формировалась с начала XIX до начала ХХ века.
Первые проекты преграды свободного прохода кораблей к Петербургу через северный и южный фарватеры (с севера и юга от Кронштадта) были разработаны еще в период правления Екатерины II, но проект оказался слишком дорогостоящим. В период царствования Александра I, ввиду ухудшения взаимоотношений с Англией, было принято решение о защите фарватера. Старые парусные корабли, выстроенные в линию, были затоплены между Лисьим Носом и Кронштадтом, после чего фарватер стал частично непроходимым.
После начала Крымской войны встал вопрос о полноценной защите северного фарватера. Эта система была организована из каменных валов (насыпь из булыжника высотой три-четыре метра, проходящая поперек залива), свайных полей (бревна с металлическими оголовками, забитые в мелких местах) и ряжей (большой деревянный ящик-сруб с дном, сооружался на льду, заполнялся камнями, под ним вырубалась полынья - и ящик опускался на дно; ряжи ставились на глубинах более 5 м и служили дополнительной защитой наравне с каменным валом). После сооружения вся система минировалась.
Макет системы преграды фарватера середины XIX века представлен в экспозиции "Кронштадтской крепости" в Итальянском дворце.

Подводная преграда фарватера Финского залива...
21

Доброго дня суток. Как меняется наш город!В хорошую...

Доброго дня суток. Как меняется наш город!В хорошую сторону! Особенно весной, когда уже с утра проезжают поливальные машины, дворники копошатся на своих участках... и только в этом месте Кронштадта, ни зимой, ни весной , но летом... ничего не происходит... К своему стыду я не была в этом музее и нет желания даже заходить за ворота это сквера, убожество и грязь, а летом трава по колено...
Ведь те, кто придумал открыть здесь музей Маяков, каждый день приходят на работу, проходят мимо мусора и ни у кого не поднимается рука все убрать и облагородить! Жаль. Цена вопроса три копейки. Убрать, (своими силами), купить пару вазонов(или подсмотреть как обстоят дела с этим у соседей), и у дачников ( если уж так нет денег на магазин) посадить кустарники или цветы...
Но пока ни друзья, ни приезжим рекомендовать посещение этого пустыря точно не буду!!!
Как же должно быть наплевать устроителям этого музейного места! Ведь каждый день приходят на работу, встречают привести в порядок свою территорию. Цена вопроса - вымести двор, Если кому-то

Доброго дня суток. Как меняется наш город!В хорошую...
Доброго дня суток. Как меняется наш город!В хорошую...
5

Уважаемые кронштадтцы! Дорогие наши зрители!...

Уважаемые кронштадтцы! Дорогие наши зрители!

Сообщаем вам, что премьера мюзикла «Стойкий оловянный солдатик», запланированная на 23 марта 2024 года, перенесена на 13 апреля 2024 года. Начало в 15.00.

Выданные ранее пригласительные билеты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

Друзья!
Если вы не можете прийти 13 апреля на мюзикл, но билет у вас есть, пожалуйста, верните его нам.
Телефон для справок: 89312883038.

Уважаемые кронштадтцы! Дорогие наши зрители!...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"