Читайте также:
80

Мать Максима Вербенина, колясочника, погибшего в...

Мать Максима Вербенина, колясочника, погибшего в трагедии в «Крокус Сити Холле», и тело которого не было обнаружено, выразила свои чувства следующим образом: "Я хочу приходить куда-то, где могу быть рядом со своим сыном".

Прошла неделя с трагедией в «Крокус Сити Холле», которая унесла жизни более 140 человек. В списке погибших оказался и 25-летний Максим Вербенин. В тот вечер 22 марта Максим с девушкой Наташей приехал на концерт группы «Пикник». Террористы ворвались в торговый центр и устроили стрельбу по людям. Вербенин прикрыл своей фигурой избранницу и погиб. Его тело до сих пор не найдено. Недавно его проводили в церкви. Мама парня, страдавшего от СМА, надеется на нахождение останков сына.

«Владыка Пантелеимон, которого я почитаю и уважаю, сказал, что о душе Максима сейчас беспокоиться гораздо важнее, чем о поисках тела. То же самое подтвердил его духовный отец, объяснив, что дорог каждый день. Следственный комитет тоже уменьшил шансы. Поэтому мы провели довольно срочное отпевание. Но я все равно надеюсь. Я хочу куда-то приходить к сыну», — поделилась в личном блоге мама погибшего Алена Вербенина.

Что касается Наташи, то она выжила и в данное время находится в больнице в тяжелом состоянии. Алена Вербенина всю свою жизнь боролась за сына. До 12 лет Максим мог передвигаться самостоятельно, но из-за генетического заболевания пересел на инвалидное кресло. Женщина делала все, чтобы облегчить ребенку жизнь. «У меня есть сын, и я хочу продлить ему жизнь. По незнанию мы запустили его состояние до такой степени, что грозила тяжелая операция по вживлению в позвоночник железных штифтов. Вряд ли бы он после этой операции поднялся. Немецкие специалисты буквально по запчастям собрали его спину, без операции. Спасибо неравнодушным за то, что помогли. Успели. Мы снова успели!» — рассказывала она в свое время.

Несмотря на тяжелый недуг, Максим Вербенин в свое время поступил в Институт изящных искусств Московского педагогического государственного университета. Парень хорошо пел, выступал на различных конкурсах и старался вести активный образ жизни.

Мать Максима Вербенина, колясочника, погибшего в...
1

❗Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют...

❗Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют планировать маршруты в объезд региона.

🌊Из-за подтопления части автомобильных дорог на территории региона, поток транспортных средств осуществляет движение в объезд. На сегодняшний день в разы возросла транспортная нагрузка на федеральную автодорогу «Иртыш».

☝Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам из других регионов воздержаться от передвижения по трассе "Иртыш", проходящей по территории Курганской области,до наступления более благоприятного периода.
По возможности планировать маршруты передвижения в объезд региона через Свердловскую, Тюменскую или Челябинскую области.

❗Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"