39

・твое направление в жизни намного важнее, чем твоя...

・твое направление в жизни намного важнее, чем твоя скорость・

говорят "медленно, но верно" или "тише едешь — дальше будешь" или даже "поспешишь — людей насмешишь". на самом деле, все это правда в 90% случаев. остальные 10% — когда действительно стоит поторопиться.

суть в том, что не нужно делать все в попыхах, кое-как, просто чтобы добиться цели, которая может не оправдать стольких затраченных сил. иногда важно уделить своим целям достаточное количество времени, внимания.

если у тебя не получается сделать все быстро — не торопись. подумай, как сделать лучше. не насилуй себя. не у всех получается сделать все сразу, кому-то нужно немного больше времени, но это вовсе не влияет на качество результата. важно то, насколько много души ты в это вкладываешь

#mental_health@pixelmrr

・твое направление в жизни намного важнее, чем твоя...
・твое направление в жизни намного важнее, чем твоя...
Читайте также:
49

✨? доброе утро тем, кто прочитал и лайкнул этих...

✨? доброе утро тем, кто прочитал и лайкнул этих собачек

пишем пост и шаманим его на заряд удачи и хорошего настроения, чтобы стрелки легко рисовались, автобусы не опаздывали и шнурки не развязывались

✨? доброе утро тем, кто прочитал и лайкнул этих...
✨? доброе утро тем, кто прочитал и лайкнул этих...
51

будьте терпеливы на пути становления теми, кем вы...

будьте терпеливы на пути становления теми, кем вы хотите быть

не все получится сразу, давайте себе право на ошибки, время, на то, чтобы набираться сил. все получится, если есть желание и упорство продолжать, даже если получается не с первого раза

гордитесь собой, даже самыми мелкими достижениями, которые мы привыкли называть "незначительными" — на самом деле, они достаточно значимы

и все получится, обязательно

#mental_health@pixelmrr

будьте терпеливы на пути становления теми, кем вы...
будьте терпеливы на пути становления теми, кем вы...
126

тому, кто сейчас заставляет себя идти на работу,...

тому, кто сейчас заставляет себя идти на работу, которую не любит~

если у тебя пока нет выбора, то всегда думай о том, что тебя ожидает после нее, во что ты вложишь свой опыт. и не думай узко об опыте. если ты продавец-консультант — ты учишься быть организованным, тактичным, быстрым, учишься общаться с людьми и с не очень адекватными. если ты учитель — ты учишься быть пунктуальным, быстро справляться с детьми, организовывать мероприятия, разбираться в документах и быть коммуникабельным.

ты можешь вынести что-то полезное, пусть и не очень приятное, но точно нужное тебе в жизни из любой работы.

а если у тебя есть выбор — то уходи с нее немедленно. забудь о том, что "подведешь" кого-то, что говорит тебе твоя внутренняя совесть. если ты ненавидишь это место всей душой — уходи не оглядываясь. ты выкарабкаешься, ты все решишь, отовсюду можно выбраться, ты не потеряешься и не умрешь с голоду, и все будет в порядке.

#mental_health@pixelmrr

тому, кто сейчас заставляет себя идти на работу,...
тому, кто сейчас заставляет себя идти на работу,...
23

? Как контролировать свои финансы? ?Чтобы не...

? Как контролировать свои финансы? ?

Чтобы не заставлять себя отказываться от покупок и постоянно держать себя в руках, нужно найти способ, как это все привести в порядок.

— Приложение для телефона monefy очень простое в использовании, бесплатное. Можно вести разные счета на наличные средства и карту, самим создавать разделы и видеть, сколько денег и на что у вас уходит в месяц/день/неделю. Так вы сможете проследить свои растраты, а позже сделать вывод о том, что вам не так уж и сильно нужно.

— Если вы любитель сесть вечерком за книгой, то купите блокнот для растрат. В них все размечено, останется только записать ваши затраты за день. Тоже хорошая замена телефону.

— Прежде, чем купить одежду (к примеру), подумайте — она вам просто нравится, или она вам нужна? Если нравится, но нет лишних денег — не покупайте, если нужна — берите. Нужна в том смысле, что у вас нет обуви на зиму или теплого свитера.

— Покупайте на второй день. Если вы на второй день вспомните про эту вещь, желание не утихло, то нужно ее приобрести. Но лучше вернуться к предыдущему пункту.

— Не берите то, что может понадобиться "когда-нибудь" — нет, так не работает. Берите то, что нужно конкретно в этот отрезок времени. Не покупайте блокнот, когда у вас уже лежит 10 штук дома. Чистых.

— Найдите друга-жлоба. Конечно, это юмор, но хорошо иметь рядом человека, который с трезвой головой сможет сказать, так ли сильно вам нужна эта вещь. Отмечаем, что при очень сильном желании приобрести что либо, никто и ничто не сможет вас остановить.

#helpful@pixelmrr

? Как контролировать свои финансы? ?Чтобы не...
? Как контролировать свои финансы? ?Чтобы не...
32

? Книги, которые расширят ваш кругозор ?1. «Человек...

? Книги, которые расширят ваш кругозор ?

1. «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл

2. «Уолден, или жизнь в лесу» Генри Дэвид Торо

3. «В капкане ментальных ловушек. Попробуй жить по-другому» Рольф Добелли

4. «Думай медленно... Решай быстро» Даниэль Канеман

5. «Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал

6. Поток. Психология оптимального переживания» Михай Чиксентмихайи

7. «Зажги себя! Жизнь — в движении» Джон Рэйти

8. «Sapiens. Краткая история человечества» Юваль Харари

9. «Интроверты. Как использовать особенности своего характера» Сьюзан Кейн

10. «Самый великий торговец в мире» Ог Мандино

#books@pixelmrr

? Книги, которые расширят ваш кругозор ?1. «Человек...
? Книги, которые расширят ваш кругозор ?1. «Человек...
25

✨ О картах Таро простыми словами ✨Таро — это...

✨ О картах Таро простыми словами ✨

Таро — это инструмент для глубокого познания себя и мира вокруг. С помощью Таро можно как предсказать тенденции из будущего, так и заглянуть в бессознательное человека. Каждая карта из колоды Таро является архетипом и имеет набор своих символов: они передают некий шифр, пароль

Держите колоду в чистоте, чтобы карты не износились слишком быстро. Для этих целей удобно использовать мешочек или шкатулку. Еще существуют скатерти для Таро – специальные полотна, в которые можно завернуть колоду.

Не давайте карты Таро в руки другим людям. У каждого своя энергетика, не всегда положительная. Если ваша колода попадет к такому человеку, часть его негатива может остаться на картах. По этой же причине не стоит оставлять колоду где попало, чтобы она случайно не попала в чужие руки.

Перед тем, как задать вопрос картам, сформулируйте его как можно точнее. Лучше, если вопрос будет «открытым», то есть, будет предполагать развернутый ответ. Например, вместо того, чтобы спросить «Стоит ли мне покупать новую квартиру?» лучше задать вопрос «Что будет, если я куплю новую квартиру?». В момент гадания важно быть спокойным и сосредоточенным.

Лучше не гадать на Таро, если вы неважно себя чувствуете, сильно расстроены или эмоционально возбуждены. Только в состоянии спокойствия можно услышать свой внутренний голос и правильно интерпретировать результаты гадания на Таро.

Гадать на Таро лучше только на картах старшего аркана. Четко и конкретно сформулируйте вопрос. Перетасуйте карты и вытяните одну. Значение выпавшей карты и будет ответом на ваш вопрос.

Такой расклад позволит получить развернутый ответ на вопрос, разобраться в проблеме, понять, почему произошли события. Перетасуйте колоду.

Выложите три карты в ряд слева направо. Первая карта будет указывать на то, что произошло в прошлом, вторая – на настоящее, третья будет говорить о будущем. Научиться гадать на Таро самостоятельно под силу далеко не каждому. Если у вас не получается подружиться с картами, лучше это сделать под руководством опытного Таролога.

#interesting@pixelmrr
#spirituality@pixelmrr

✨ О картах Таро простыми словами ✨Таро — это...
✨ О картах Таро простыми словами ✨Таро — это...
35

? Банановый хлеб ? Ингредиенты:Бананы 3 шт. Яйца 3...

? Банановый хлеб ?

Ингредиенты:
Бананы 3 шт.
Яйца 3 шт.
Пшеничная мука 200гр
Растительное масло 100мл
Сахар 100гр
Разрыхлитель 10гр
Ванильный сахар 10гр
Соль по вкусу

1. Бананы для этой выпечки подойдут любые, но чем они будут спелее, тем ароматнее получится выпечка. Масло используйте рафинированное, без запаха. Яйца у меня С1, я их заранее достала из холодильника. Муку предварительно просейте вместе с разрыхлителем. Подготовьте форму для выпечки хлеба или кекса. Включите разогреваться духовку до 180 градусов, так как тесто для хлеба замешивается очень быстро.

2. Выбранную форму для выпечки хлеба смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. Стряхните излишки муки и уберите форму в холодильник. Также можно воспользоваться бумагой для выпечки. Если же у вас силиконовая форма, то смазывать или выстилать ее бумагой не нужно.

3. Два банана очистите полностью от шкурки и лишних волокон, поломайте в глубокую миску. По одному вбейте туда яйца. Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку. Вилкой разомните бананы и смешайте их с яйцами.

4. Добавьте обычный сахар, ванильный сахар, соль и растительное масло. Перемешайте ингредиенты.

5. Всыпьте в миску просеянную муку и разрыхлитель, размешайте тесто до соединения ингредиентов. Долго вымешивать тесто не надо. Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании.

6. Форму для выпечки достаньте из холодильника и вылейте в неё подготовленное тесто. Встряхните слегка форму с тестом, чтобы оно плотнее разошлось по форме. Оставшийся банан очистите и разрежьте вдоль на две части. Срезом вверх выложите половинки прямо на тесто, можете слегка углубить их. Поставьте форму с банановым хлебом в предварительно разогретую духовку на 40 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой — она должна выйти сухой из середины хлеба.

7. Готовый банановый хлеб достаньте из духовки и дайте остыть. Затем извлеките его из формы и порежьте на порционные кусочки. Такой ароматный хлеб, похожий на кекс, отлично подойдёт к завтраку к чашке чая или кофе, или дневному перекусу со стаканом молока.

Приятного аппетита!

*муки может понадобиться больше, чем указано в рецепте

#recipe@pixelmrr

? Банановый хлеб ? Ингредиенты:Бананы 3 шт. Яйца 3...
? Банановый хлеб ? Ингредиенты:Бананы 3 шт. Яйца 3...
36

? Способы помочь животным ?— Заниматься...

? Способы помочь животным ?

— Заниматься волонтерством

Если вы действительно хотите сделать что-то полезное для бездомных животных, найдите ближайший к вам приют. Скорее всего, его сотрудники разрываются, стараясь объять необъятное, и ещё одна пара рук им не помешает. Можно привезти корм туда, сходить на приятную прогулку с приютскими собаками, отвезти животное на лечение или стерилизацию — в общем, задачи всегда найдутся. Кстати, если у вас есть старая верхняя одежда, её обязательно используют в приюте для утепления вольеров.

— Найти животному новый дом

Конечно, первым делом нужно проверить, не ищут ли собаку или кошку хозяева. У собаки нужно поискать адресник или клеймо. В поиске хозяев также помогут районные группы в социальных сетях, группы о породе. Если хозяин не нашёлся, вы можете взять животное к себе, вылечить и сделать частью семьи — это, пожалуй, лучшее, что мы можем сделать для оставшейся без хозяина собаки или кошки.

— Поддержать программу ОСВВ

ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск) — это самый гуманный способ сделать так, чтобы бездомных животных на улицах не становилось больше, и остановить распространение бешенства и прочих болезней. Многие благотворительные фонды занимаются тем, что собирают собак и кошек на улицах, лечат их, стерилизуют, а затем отпускают.

— Вдохновляйте других

Забудьте разговоры о том, что о добрых делах нужно молчать. Исследование показало, что люди куда охотнее занимаются благотворительностью, когда видят пример близких. Каждого четвёртого вдохновит позитивный опыт знакомого или известной личности, а каждого третьего сподвигнет на добрые дела одобрение семьи.

Не стесняйтесь рассказывать в соцсетях о кошке, которую вы взяли домой с улицы, о своём волонтёрском опыте или о том, что вы перечислили деньги приюту, которому нужен ветеринарный блок. Это же круто!

#helpful@pixelmrr

? Способы помочь животным ?— Заниматься...
? Способы помочь животным ?— Заниматься...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?