Читайте также:
37

✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся...

✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся «Васильев вечер»✨

15 января Центр традиционной народной культуры вновь собрал гармонистов и простых любителей народного творчества вместе для проведения полезного совместного досуга и обмена накопившимся опытом.

В очередной раз собравшиеся в ЦТНК с удовольствием послушали родные наигрыши гармонистов, вспомнили и попели под гармонь задушевные песни и озорные частушки, от исполнения которых усидеть на месте было невозможно.

Игры, шутки, смех…специалисты ЦТНК постарались как можно ближе воспроизвести никольские традиции и обряды празднования в старину «Васильева вечера», вовлекая в это действо своих гостей.

Мы благодарим всех участников встречи за душевное и тёплое общение, за сохранение и популяризацию народных традиций!

#Никольск #НикольскийРайон #ВологодскаяОбласть #ВО35 #Традиции #ЦТНКникольск #ВасильевВечер

✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся...
✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся... ✨ Ярко, весело и хлебосольно – в ЦТНК состоялся...
63

Вологодские медики спасли 50-летнюю женщину, у...

Вологодские медики спасли 50-летнюю женщину, у которой начался паралич

За медицинской помощью обратились родственники женщины: у вологжанки уже была парализована левая часть тела, она не могла говорить. Родные проинформировали медиков о начале заболевания в течение часа, возможно, именно это спасло женщине жизнь.

В региональном сосудистом центре в Вологодской областной клинической больнице женщину полностью обследовали и выявили закупорку тромбом правой среднемозговой артерии, а также критическое сужение правой внутренней сонной артерии.

«Такая патология потребовала выполнения сложной двухэтапной гибридной операции. Женщина немедленно была доставлена в операционную сосудистого центра, оборудованную ангиографическим комплексом. Тромб из артерии был удалён рентгенангиохирургами, а затем бригада сосудистых хирургов удалила атеросклеротические бляшки из сонной артерии», — комментирует главврач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Как он отмечает, такие операции уникальны. Для их выполнения хирург должен обладать не только высоким мастерством, но и иметь современное оборудование, слаженную команду ассистентов и высококлассную анестезиологическую бригаду.

«Малейшая ошибка могла стоить очень дорого», — добавил главврач.

Благодаря своевременному вмешательству медиков 50-летней вологжанке восстановили кровоток в тромбированном и суженном сосудах. Сейчас пациентка находится в удовлетворительном состоянии, у нее восстановились речь, движения руки и ноги.

Фото со страницы Дмитрия Ванькова ВКонтакте

Вологодские медики спасли 50-летнюю женщину, у...
0

Жителя Тотемского района приговорили к обязательным...

Жителя Тотемского района приговорили к обязательным работам за мошенничество при получении пособия по безработице

В Тотемском районе суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве при получении выплат.

Прокурорская проверка установила, что в марте 2022 года подсудимый был признан безработным и ему назначили соответствующее пособие.

«При этом в период с апреля по июль 2022 года молодой человек неоднократно заключал возмездные договоры по оказанию услуг местному сельскохозяйственному производственному кооперативу, за что получал денежное вознаграждение», — сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Мужчина скрыл факт наличия оплачиваемой работы и продолжил незаконно получать пособие. Сумма ущерба от его действий составила 29 тысяч рублей.

Суд приговорил его к 80 часам обязательных работ и взыскал с мужчины 29 тысяч рублей незаконно полученного пособия в пользу центра занятости Тотемского района. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Жителя Тотемского района приговорили к обязательным...
62

В Кремле подтвердили, что указ о мобилизации...

В Кремле подтвердили, что указ о мобилизации продолжает действовать

Оповещение и призыв граждан, находящихся в запасе, завершились 28 октября. При этом военкоматы продолжают комплектовать части за счет добровольцев и контрактников.

"Действие Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 „Об объявлении частичной мобилизации в РФ“ продолжается", — говорится в ответе администрации президента депутату псковского областного собрания от "Яблока" Артуру Гайдуку

В Кремле подтвердили, что указ о мобилизации...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 3 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?