247

Как распознать абьюзера, если вы уже в длительных...

Как распознать абьюзера, если вы уже в длительных отношениях

Абьюзеры - очень коварные люди. Они могут не показывать себя очень долгое время, пока не достигнут желаемого. А потом начинают творить такие вещи, которые никак не сопоставимы с тем, каким человек был в начальной стадии отношений.

Вот признаки того, что вы уже долгое время состоите в отношениях с абьюзером:

1. Он начинает пытаться ограничить вас от всех внешних контактов. В этот список может входить даже ваша семья. Он постоянно будет придумывать причины, по которым вы не должны ни с кем общаться, и вам будет казаться, что вы обидите его, если не выполните данную просьбу.

2. Он перекладывает на вас всю ответственность за ваши же отношения. Даже если сам абьюзер совершил ошибку, он перевёрнет все так, будто во всём виноваты только вы. То есть если в отношениях что-то идёт не так. то он тут не причём.

3. Начинают возникать "двойные стандарты". Это означает то, что появляются те вещи, которые ему можно делать, а вам нет. И чуть позже эти запреты перерастают в более серьёзные вещи.

Думаем, не стоит вам говорить, что делать в такой ситуации. Это и так достаточно очевидно, что от такого человека нужно бежать. Здоровые отношения не должны вас в чём-либо ограничивать. Вы должны получать только лишь удовольствие.

Как распознать абьюзера, если вы уже в длительных...
Читайте также:
334

Что такое «принятие себя» Принятие - это когда...

Что такое «принятие себя»

Принятие - это когда человек себя трезво оценивает со стороны и не зависит от чужого мнения. Он чётко понимает, над чем ему нужно работать, а что можно оставить и так.

Вот как это должно проявляться:

1. Принятие - это не смирение. Мол, у меня есть куча недостатков, но я их принимаю и не буду с ними работать. Вы должны понимать, что не так и сразу уже выстраивать работу над собой.

2. Принятие - это всегда возможность выбора. Для себя вы должны четко определить, будете вы оставаться таким, какой есть, или же все таки начнёте работать над собой, чтобы становиться лучшей версией себя.

3. Принятие - это осознание того, что вы индивидуальный. И эту индивидуальность нужно развивать с каждым днём, а не «закрывать» в темной комнате.

Что такое «принятие себя» Принятие - это когда...
210

Синдром упущенных возможностей Это такая изнуряющая...

Синдром упущенных возможностей

Это такая изнуряющая зависимость, при которой человек постоянно хочет знать все новости самым первым. Для него очень важно быть всегда в курсе дела.

Это проявляется следующим образом:

1. У такого человека присутствует страх, что он упустит важную новость. И этот страх действительно поедает его изнутри и никак не отпускает.

2. У человека есть зависимость от чужого мнения, поэтому ему нужно владеть самой свежей и крутой информацией, чтобы удивить всех вокруг.

3. У такой личности зависимость от всех соцсетей. Где же он ещё может узнать самые свежие новости, если не в интернете. Человек постоянно сидит в телефоне и выискивает то, что ему нужно.

Это считается заболеванием, поэтому поможет только специалист.

Синдром упущенных возможностей Это такая изнуряющая...
260

Ошибки, которые совершают большинство людей в начале...

Ошибки, которые совершают большинство людей в начале отношений

Согласитесь, что начальная стадия отношений - это самое яркое время, в котором хочется, чтобы всё было максимально гладко. Из-за этого люди частенько совершают ошибки, которые в будущем, конечно же, вскрываются и создают лишние проблемы. А именно:

1. В начале отношений человек придумывает себе какую-то другую личность, которая совсем не похожа на него настоящего. То есть человек показывает себя только с лучшей стороны вплоть до того, что даже нет ни одного минуса.

2. Партнёры не обозначают свои личные границы. Как бы вы не любили друг друга, но быть всегда вместе достаточно тяжело. Каждому человеку должно полагаться определённое время, когда он бы провёл его так, как посчитал нужным. Именно поэтому нужно уведомить своего партнера в том, что вам такое время нужно.

3. Начинает зарождаться зависимость от партнёра. Человек забывает о себе, о друзьях и родственниках. Он хочет проводить время только со своей второй половинкой. Это происходит всё из-за всплеска гормонов. Часто такое явление неконтролируемо. Однако всё же нужно научиться понимать, что ваш партнёр - это не ваша вселенная.

Ошибки, которые совершают большинство людей в начале...
196

Привычки, которые помогут человеку с тревожным типом...

Привычки, которые помогут человеку с тревожным типом личности

Давайте разберёмся, что же значит тревожный тип личности. Это когда человек стремится быть максимально эмоционально близко к своему партнёру. Это может быть связано не только с романтическими отношениями, но и с обыденной жизнью. Когда человек без наличия каких-либо причин постоянно чувствует тревогу за все то, что он делает.

Как правило, такие люди чересчур не уверены в себе, у них развита зависимость от других людей, и им крайне тяжело находится в обществе.

Вот что может помочь таким людям:

1. Вначале постарайтесь стабилизироваться, а только лишь потом продолжите общение. Если вы понимаете, что разговор начинает вызывать у вас тревогу, просто переведите мысли на другой лад и приведите себя в равновесие.

2. Всегда опирайтесь на факты. Если вам кажется, что что-то вокруг идёт не так, то вначале найдите доказательства этому, а только лишь потом позволяйте своим эмоциям бушевать. Без причин и фактов в вашей тревоге нет никакого смысла.

3. Берите паузы тогда, когда считаете это нужным. Если вам тяжело провести какой-либо разговор, или же выполнить в данную минуту порученное задание, не бойтесь отдохнуть и привести себя в порядок. Пауза поможет вам успокоиться и приступить к начатому делу со свежими и спокойными мыслями.

Привычки, которые помогут человеку с тревожным типом...
199

Признаки некомпетентного специалиста Абсолютно...

Признаки некомпетентного специалиста

Абсолютно любой специалист может быть не компетентен в той сфере, в которой оказывает услуги. Это зависит от множества факторов, включая отсутствие образования. Однако речь пойдёт о некомпетентности именно психологов и психотерапевтов.

Вот какие признаки будут наблюдаться у человека, если вы попадёте к такому врачу:

1. Мало того, что образование вряд ли будет присутствовать, у специалиста не будет системного подхода к решению проблемы. Это означает, что все сказанные его слова будут базироваться на общих фактах, которые человек мог просто-напросто знать сам.

2. Такой специалист будет постоянно нарушать личные границы. Он может переходить на запрещённые темы или же беспокоить вас в позднее время.

3. Наличие постоянной критики. Такой специалист не столько помогает решить проблему, сколько постоянно будет говорить о том, что вы сделали неправильно и так поступать не нужно было. Он будет всяческими способами обесценивать ваши эмоции и чувства, тем самым подавляя вас и заставляя чувствовать вину.

Запомните, если вы обратились к специалисту, то ваша терапия должны стать для вас самым безопасным местом. Вы чётко должны выстроить отношения со своим врачом и уже с первых встреч знать, как будет прорабатываться ваша проблема.

Признаки некомпетентного специалиста Абсолютно...
176

Осознанное управление финансами Финансовая...

Осознанное управление финансами

Финансовая грамотность - это способность правильно распоряжаться своими деньгами, правильно реагировать на финансовые кризисы и наличие тех знаний, которые помогут вам избежать финансового стресса.

Вот что вы должны знать по этому поводу:

1. Всегда составляйте списки того, что вам нужно купить. Не идите в магазин только лишь с деньгами и не понимая, что вам конкретно нужно. Так вы будете тратить куда меньше денег.

2. Всегда записывайте все свои траты. В конце месяца вы должны понимать, на что ушли деньги. А после этого делайте выводы. Было это что-то полезное или все же пустая трата.

3. Ставьте финансовые цели. Вы должны понимать, к чему нужно стремиться и для чего вы делаете те или иные вложения. Так вы сможете достичь желаемого куда быстрее и всегда будете на этом сконцентрированы.

Осознанное управление финансами Финансовая...
221

Если вам не хватает энергии Максимально часто...

Если вам не хватает энергии

Максимально часто возникают такие моменты, когда человек теряет всю свою энергию, и у него не получается её восстановить. Возникает все больше стрессовых факторов, которые только лишь угнетают человека.

Вот вам несколько советов, касающихся этой темы:

1. Всегда следите за тем, чтобы в организме присутствовали все витамины в необходимом количестве. Ведь они дарят нам всю бодрость, что нужна для счастливой жизни.

2. Анализируйте те моменты, в которых вы больше всего истощаетесь. Возможно это именно те вещи, которые не несут за собой никакой пользы и тогда от них нужно побыстрее избавиться.

3. Проанализируйте своё окружение. Возможно, вы общаетесь с теми людьми, которые словно высасывают всю вашу энергию.

Все эти факторы нужно прорабатывать и стараться следить за своей энергией. И будьте счастливы в новом году!

Если вам не хватает энергии Максимально часто...
252

Тренируем свою осознанность Осознанность - это...

Тренируем свою осознанность

Осознанность - это управляемая способность человека сосредотачиваться на выбранных моментах в жизни. Её нужно уметь развивать, поэтому вот вам несколько полезных советов:

1. Начните отслеживать те моменты, при которых вы отвлекаетесь и начинаете заниматься не тем делом, что нужно. Когда вы будете понимать, в чем конкретно проблема, вы быстрее сможете найти выход из этой ситуации.

2. Уделите внимание восприятию своих чувств, звуков и эмоций. В этом заключается вся искренность, которая поможет вам правильно осознавать происходящее.

3. Примите то, что многозадачность - это не самая лучшая идея. Когда вы концентрируетесь на чём-то одном и выполняете только одно дело, вы выполните куда больше заданий, чем если бы делали всего много одновременно.

Старайтесь контролировать свою жизнь, свой разум и восприятие всего окружающего. Пусть Новый год принесёт вам только счастье и множество успехов!

Тренируем свою осознанность Осознанность - это...
57

Психологическая защитаЭто комплекс тех ситуативных...

Психологическая защита

Это комплекс тех ситуативных действий человека, с помощью которых он способен вытеснять эмоциональную боль, не реагировать на психические раздражители и постоянно держать свои эмоции под контролем.

Вот как это должно происходить:

1. Вытеснение. Нужно себе сказать о том, что абсолютно нечего плохого не случилось, чтобы начать переживать. Так вам станет легче и вы действительно начнёте смотреть на проблему с другой стороны. Она не будет для вас такой глобальной, как могла бы показаться с первого взгляда.

2. Отрицание. Скажите, что этого просто не могло произойти. А если и случилось, то это просто стечение обстоятельств, которое легко решаемо.

3. Обесценивание. Перестройте свои мысли на тот лад, что вам не очень то и хотелось добиться этой цели. Вы автоматически обесцените ее у себя в голове, а ненужные вещи не стоят ваших эмоций.

Психологическая защитаЭто комплекс тех ситуативных...
38

Плюсы ведения дневника Ведение дневника - это...

Плюсы ведения дневника

Ведение дневника - это отличный способ хоть немного, но облегчать свою жизнь. Это позволяет также вам побыть наедине с собой, провести досуг, так скажем.

Вот какими плюсами обладает эта привычка:

1. В первую очередь вы очистите свой разум. Вы не будете перегружать голову информацией, которую в принципе не нужно держать в голове. Достаточно просто взглянуть в дневник, и вы сразу же вспомните, что нужно было сделать.

2. Вы сможете выплеснуть все свои эмоции. Это отличный способ освободить себя от всех негативных чувств, которые могли заполнить ваш разум. Напишите все, что вас беспокоит и вам сразу же станет легче.

3. Вы будете концентрироваться на том, что написано в деннике. Если это какой-то план, то вы будете хотеть как можно раньше поставить галочку напротив этого задания. А значит, дневник подарит вам большую концентрацию на важных делах.

Плюсы ведения дневника Ведение дневника - это...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?