Читайте также:
3

Ужесточение требований к организациям, выдающим...

Ужесточение требований к организациям, выдающим ипотеку
Ипотека несёт что-то своё каждой из сторон, состоящей в сделке. Обычный человек обретает собственное жилье, отдавая часть своего дохода. Застройщик имеет возможность предоставить свои квартиры в короткие сроки широкому кругу граждан. Ну а выдавшая ипотеку организация выступает посредником между ними.
Кто имеет право выдавать ипотеку? До недавнего времени это был небольшой список компаний, начавших соответствующую деятельность не раньше октября 2016 года. Осуществлять дела эти организации имели право с определенным условием: за трехлетний период предоставят не менее 200 ипотечных кредитов физическим лицам.
К сожалению, условия постепенно ужесточаются. Сейчас те, кто выдаёт ипотечные кредиты, в обязательном порядке обязаны страховать заложенное имущество, а процентная ставка не должна превышать средневзвешенную.
Станет ли от этого труднее брать ипотеку? Вернее всего, нет. Крупные игроки давно предоставляют ипотеку с процентами, которые куда ниже средневзвешенных, на данный момент 7,3%. Например, Сбер через свой сервис продажи, покупки и аренды недвижимости ДомКлик предлагает ставки от 0,1%, когда речь касается строящегося жилья от застройщиков-партнёров. Это ниже установленного уровня в 73 раза.
Кроме того, Министерство строительства предлагает задействовать ограничение на сумму и срок ипотеки. Вполне реально, что в ближайшее время она не сможет быть меньше полумиллиона рублей, а срок — не меньше 36 месяцев.
Также ведомство позаботилось и о том, чтобы отсеять недобросовестные организации. Если предприятие хотя бы раз будет поймана за предоставление недостоверных сведений. На полгода она лишается права выдавать ипотеки.
А вы поддерживаете жёсткие требования по отношению к тем, кто выдаёт ипотеку?

Ужесточение требований к организациям, выдающим...
0

Как сделать жизнь немного проще?Никаких трудных...

Как сделать жизнь немного проще?
Никаких трудных практик и техник. Только те моменты, которые вы можете легко сделать уже сегодня:
? Упростите свое мышление
Не думайте о прошлом, его уже не изменить. Не переживайте слишком сильно о будущем: трудности нужно решать по мере их поступления. Главное правило, которому должен научиться каждый, сформулировал еще Марк Аврелий: «Делай что должен и будь что будет!».
? Упростите свой гардероб
Вспомните Стива Джобса, он всегда носил одинаковую одежду. Материал, из которого была она сделала менялся, но стиль оставался неизменным: джинсы и водолазка. Успешный инноватор уверял, что отсутствие ежедневной необходимости выбирать новый образ позволяет ему сфокусироваться на принятии более важных решений.
? Развивайтесь профессионально
Если вы стремитесь к успешной карьере и большому уровню дохода, то необходимо постоянно обновлять знания в своей профессиональной области. Читайте книги, посещайте курсы, изучайте азы смежных профессий. Запомните: именно вы несете ответственность за свой профессиональный рост.
? Используйте технологии во благо
Начните пользоваться планировщиком задач, чтобы более качественно расходовать свое время. Ставьте напоминания, чтобы все помнить. А вот уведомления в социальных сетях лучше всего отключить: они лишь мешают. Вместо этого установите конкретное время, когда вы будете самостоятельно обращаться к приложениям и проверять интересные вам обновления.
? Упростите свои финансы
Поставьте приложение для учета средств. Вероятно, что вы обнаружите ежемесячные траты, об общем размере коих даже не понимали. Настройте авто оплату мобильной связи, интернета и платежей по кредитам, если они у вас есть. Также разумно будет автоматически переводить 10% от всех поступлений на депозитный счет. Не забывайте и об имущественных налогах, которые нужно ежегодно оплачивать до 1 декабря, чтобы избежать просрочек, штрафов и пеней. В банк идти не обязательно, это все можно выполнить через приложение СберБанк Онлайн. Просто зайдите в раздел «Платежи», выберите «Оплата по QR или штрихкоду», отсканируйте квитанцию из налоговой и данные подтянутся автоматически. Ошибки исключены, а чек будет храниться в вашем личном кабинете.
? Стремитесь к более пустому пространству
Культура потребления давно нарушила все рамки, именно поэтому сейчас все популярнее становятся принципы минимализма. Покупайте только то, что вам по-настоящему нужно. Занятое пространство приводит к таким же занятым мыслям.
? Научитесь говорить «нет»
Это не так печально, как кажется. Люди на вас не обидятся, если услышат вежливый отказ. А вы закончите делать то, что на самом деле делать не хотите. Или, еще хуже, ругать себя за несдержанные обещания.
Что из перечисленного вы готовы сделать уже сегодня?

Как сделать жизнь немного проще?Никаких трудных...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"