Читайте также:
6

Срочно нужны 50 человек в фокус группу, которые...

Срочно нужны 50 человек в фокус группу, которые пройдут 4 курса по IT бесплатно и дадут обратную связь!

Обычная цена: 25 000 руб.
Цена для фокус группы: 0 руб.

Попасть в фокус группу: https://gb.ru/s/edufree/besplatno?utm_source=vk&utm_medium=groups&utm_campaign=4956_edufree-besplatno_vk_groups_post_all_ru_all_gb_vyaznikov&utm_content=25.01.23&utm_term=obrazovanie_ad_183

Срочно нужны 50 человек в фокус группу, которые...
5

Думаешь о смене профессии?Пройди тест, узнай свои...

Думаешь о смене профессии?
Пройди тест, узнай свои склонности и получи стартовый курс в подарок:

https://gb.ru/s/proftest?utm_source=vk&utm_medium=groups&utm_campaign=6578_edufree-modern_vk_groups_post_all_ru_all_gb_yashin&utm_content=27.01.23&utm_term=all_yashin_ad_89

Это бесплатно!
Каждый может попробовать себя. Просто ответь на несколько вопросов и мы подскажем, какая из современных профессий подойдет тебе лучше всего.

IT, дизайн, маркетинг.

Спрос на эти профессии в России и в мире растет как на дрожжах! Специалистов постоянно не хватает - в ближайшие 10-15 лет этот дефицит только усилится.

Пройти тестирование: https://gb.ru/s/proftest?utm_source=vk&utm_medium=groups&utm_campaign=6578_edufree-modern_vk_groups_post_all_ru_all_gb_yashin&utm_content=27.01.23&utm_term=all_yashin_ad_89

После теста ты получишь в подарок курс по подходящему именно тебе направлению и билет на онлайн-встречу с экспертами GeekBrains.

На ней подробно и по шагам разберут, как начать карьеру в твоей специальности и ответят на все вопросы.

Начать тест: https://gb.ru/s/proftest?utm_source=vk&utm_medium=groups&utm_campaign=6578_edufree-modern_vk_groups_post_all_ru_all_gb_yashin&utm_content=27.01.23&utm_term=all_yashin_ad_89

Думаешь о смене профессии?Пройди тест, узнай свои...
6

Oxлoбыcтин зaявил, чтo aктep Cмoльянинoв peгуляpнo избивaл...

Oxлoбыcтин зaявил, чтo aктep Cмoльянинoв peгуляpнo избивaл cвoю бывшую жeну

Пo cлoвaи Ивaнa, Дapья Meльникoвa мнoгoгo нaтepпeлacь в бpaкe c Apтуpoм

Aктep Ивaн Oxлoбыcтин зaявил, чтo eгo кoллeгa Apтуp Cмoльянинoв (*пpизнaн инocтpaнным aгeнтoм пo peшeнию Mиниcтepcтвa юcтиции Poccии oт 13 янвapя 2023 гoдa) избивaл бывшую жeну — aктpиcу Дapью Meльникoву. Пapa пpoжилa в бpaкe пoчти вoceмь лeт. Taкжe у экc-cупpугoв ecть двoe cынoвeй — 7-лeтний Apтуp и 4-лeтний Mapк.

Oxлoбыcтин зaявил, чтo нe cтoит тpaвить Meльникoву из-зa cкaндaльныx cлoв ee бывшeгo мужa. Paнee Apтуp pacкpитикoвaл Poccию и зaявил o жeлaнии вoeвaть зa Укpaину.

Пo cлoвaи Ивaнa, Дapья и тaк мнoгoгo нaтepпeлacь в бpaкe co Cмoльянинoвым. «He тpaвитe eгo бывшую жeну. Oнa ни пpи чeм. Oн ee cильнo бил», — oтмeтил в cвoeм блoгe apтиcт.

Oxлoбыcтин зaявил, чтo aктep Cмoльянинoв peгуляpнo избивaл...
Oxлoбыcтин зaявил, чтo aктep Cмoльянинoв peгуляpнo избивaл... Oxлoбыcтин зaявил, чтo aктep Cмoльянинoв peгуляpнo избивaл... Oxлoбыcтин зaявил, чтo aктep Cмoльянинoв peгуляpнo избивaл...
28

Поединок⁠⁠ «Стрелять я начал с двенадцати лет. В...

Поединок⁠⁠

«Стрелять я начал с двенадцати лет. В армии на первых стрельбах три мои пули в середине кружка оказались.

— Охотник? — спрашивает командир.

— Охотник, — говорю.

— К Данилову…

Старик Данилов был снайпером в части. Он сказал: «Попробуем…» Поставил на сто шагов спичечный коробок и лег рядом со мною. Пять раз подряд надо было попасть. Пять раз я и попал. Данилов был из горьковских охотников. Седой уже, зубов половины нет, а глаз как у коршуна. Подарил он мне в первый же день знакомства пристрелянную винтовку. Я к ней добыл десятикратный прицел оптический. С этой винтовкой и войну закончил. Кое-кто смеялся: «Командир, а с винтовкой в разведку». А я за полверсты, бывало, держал фашиста на мушке…

Два хороших снайпера на открытом месте двум сотням солдат не дадут подняться. За деревню Россолай, помню, был у нас бой. Фашисты обозлились, идут прямо в лоб по открытому месту. Даю команду: «Никому не стрелять!» Ложимся с напарником и через стекла прицела выбираем по одному. Надо сказать, немцы воевали с умом. Перехитрим, бывало, фашиста — в своих глазах вырастаем. Но это были девять глупых атак. Я тогда раз тридцать с лишним стрелял. По существу, вдвоем и не отдали деревню…

За офицерами на первой линии мы охотились в паре с Даниловым. Была у нас и схватка с фашистским снайпером. Стояли под деревней Бочканы. Житья не дает этот снайпер. Двух командиров достал, начальника разведки дивизии Бережного — прямо в висок. На второй день после этого подходит ко мне подполковник-артиллерист:

— Покажи-ка передний край.

— Тут, — говорю, — нагибаться надо — снайпер работает.

— Ну, Шубин, зря, выходит, говорят о тебе. Трусишь.

— В перископ, — говорю, — надо смотреть.

— Брось мудрить.

Стоим. Я артиллеристу кивком головы показываю, где что. Вдруг — раз! У подполковника голова набок. Прямо в глаз пуля. Молодой еще был…

В тот же день мы с Даниловым залегли караулить фашиста. До вечера пролежали — не обнаружили. Еще день лежим — не обнаружен. Каждый бугорок, каждый сучок на деревьях глазом обшарили. На третий день Данилов указал на развилку дальней сосны. Старика одолевал кашель, и я остался один.

Снайпера не видно. Сколько я ни глядел — негде быть ему, кроме как в развилке этой сосны. «Дождусь, — думаю, — будет же когда-нибудь спускаться на землю». Дождался. Под вечер, вижу, спускается снайпер, винтовку бережно держит…

Каким-то очень знаменитым снайпером оказался. Пленный потом рассказывал: «В Германию хоронить повезли…»

Василий Михайлович Песков, «Война и люди», 2010г.

Поединок⁠⁠ «Стрелять я начал с двенадцати лет. В...
Поединок⁠⁠ «Стрелять я начал с двенадцати лет. В... Поединок⁠⁠ «Стрелять я начал с двенадцати лет. В...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?