Читайте также:
3

В Оренбургской области плата за подключение...

В Оренбургской области плата за подключение электроэнергии выросла в 87 раз. Теперь стоимость одного киловатта составит 3192 рубля.

То есть, подключение стандартных 15 кВт обойдется не в 550 рублей, а в минимум в 45 000 рублей. Конкретно, в Оренбуржье плата составит 47 880 рублей. Стоимость подключения увеличилась в 87 раз!

Вы думаете на этом плохие новости закончились? К сожалению, нет. Заглянем немного в будущее. С 1 июля 2023 года на федеральном уровне минимальная (по-прежнему называемая льготной) ставка составит 4000 рублей/кВт, а в Оренбургской области плата установлена в размере 4256 рублей за 1 киловатт. Она будет действовать до 31 декабря 2023 года. Конкретную сумму ставки, которую установят в нашем регионе в 2024 году назвать пока нельзя. С твердой уверенностью можно назвать ее минимальный порог — 5000 рублей. Она начнет действовать с 1 июля 2024 года. Кстати, максимальная ставка не должна превышать 10 000 рублей. То есть, стоимость одного киловатта при присоединении электричества в 2024 году может варьироваться от 5000 до 10 000 рублей.

Так что, при строительстве нового объекта и проведении к нему электроэнергии, учтите эту информацию.

В Оренбургской области плата за подключение...
2

С 1 февраля маткапитал на второго ребенка вырастет...

С 1 февраля маткапитал на второго ребенка вырастет почти на 200 тысяч рублей

При рождении первенца выплата теперь составит 586 946 рублей. Если права на маткапитал ранее не возникало, то семье в которой появился второй ребенок, выплатят 775 628 рублей. Также если семья ранее уже оформляла материнский капитал, то выплата на следующего ребенка составит 188 681,53 рубля. Важно помнить, что индексация коснётся только неиспользованной части материнского капитала, сообщает государственный портал «Объясняем рф». То есть, если ваш текущий остаток — 270 тыс. рублей, то в феврале он увеличится до 302 тыс. рублей.

Единовременное пособие при рождении ребенка тоже проиндексируют — почти на 12 с половиной процентов. Минтруд сообщает, что сумма увеличится до 23 тысяч рублей. Это пособие — разовая выплата, предоставляемая одному из родителей. При рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

С 1 февраля маткапитал на второго ребенка вырастет...
31

Хотел построить сыну дом, а строит часовню в память о...

Хотел построить сыну дом, а строит часовню в память о нем: В Тоцком районе отец решил увековечить память сына и других бойцов, погибших в СВО

В районном центре селе Тоцкое местный житель Алексей Черкашин на собственные деньги ведет строительство часовни в память о сыне Петре Черкашине и других земляках, погибших в ходе спецоперации. Молодой человек погиб при исполнении воинского долга 1 марта 2022 года в Киевской области. За проявленные мужество и героизм Петр Черкашин награжден Орденом Мужества (посмертно).

Хотел построить сыну дом, а строит часовню в память о...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Janka 3 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 3 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?
Елена 1 недель к записи
Посмотрите есть шрам от стерилизации
Елена 1 недель к записи
Добрый день! Скажите пожалуйста когда вы ее нашли и где??
Ismail 3 недель назад к записи
E