Читайте также:
34

Этот январь был самым мрачным за 30 лет. Главный...

Этот январь был самым мрачным за 30 лет. Главный синоптик Александр Колесов подвёл статистику, в общей сложности за месяц жители Петербурга видели солнце 5,7 часов. Давно такого не было.

Делимся фотографиями редкого зимнего солнышка ? ma_ne_fa

Этот январь был самым мрачным за 30 лет. Главный...
Этот январь был самым мрачным за 30 лет. Главный... Этот январь был самым мрачным за 30 лет. Главный...
18

Финляндия решила заподозрить Россию в создании...

Финляндия решила заподозрить Россию в создании помех в системе навигации GPS

Как утверждается в публикации, в районе Кронштадта находится база батальона радиоэлектронной борьбы, поддерживающего ПВО России. Его задача состоит в том, чтобы наводить помехи в первую очередь летающим целям. Системы радиоэлектронной борьбы также стоят на берегу Балтийского моря, в Североморске Мурманской области и Калининграде, заключают журналисты, не приводя доказательств возможного влияния РФ на сигнал GPS.

В марте 2022 года пилотов финских авиакомпаний предупредили о сбоях в сигнале GPS, расследование, опубликованное 31 января телерадиокомпанией Yle, показало, что воздействие на приборы и систему навигации было преднамеренным. В связи с этим журналисты решили, что оно якобы могло производиться с территории России.

Неполадки затрагивали пилотов гражданской авиации на значительной части Финляндии, а иногда и почти весь воздушный трафик страны. Из-за помех самолеты не могли приземляться в аэропорте Савонлинна и возвращались в авиагавани вылета, в частности в Таллин.

«На обратном пути, километрах в 130, вдруг начинает работать GPS», — рассказывали пилоты.

В других европейских странах в произошедшем прямо обвинили Россию. Например, французское управление авиационной безопасности заявило в интервью Bloomberg, что за мартовским вмешательством стоит Россия. Москва также была названа виновником происходящего и в Норвегии.

Данные о нарушениях в работе GPS изданию предоставила американская компания ADS-B Exchange, оказалось, что помехи наблюдались с 6 по 9 марта 2022 года. На основании этого журналисты сделали вывод, что кто-то может вмешиваться в GPS-местоположение всех самолетов, от пассажирских компании Finnair до частных.

Как отметил военный эксперт Марко Эклунд, зоны помех соответствуют зоне действия баз российских сил радиоэлектронной борьбы. Причиной помех могло быть противодействие западной разведке или тестирование оборудования, подчеркнул он.

Финляндия решила заподозрить Россию в создании...
6

КОНТРАМАРКА НА СКАЗКУ - ЗА РЕПОСТ Драматический...

КОНТРАМАРКА НА СКАЗКУ - ЗА РЕПОСТ

Драматический театр Балтийского флота приглашает самых маленьких наших зрителей и их родителей на лесную сказку "Жили-были две лисички"– (3+). Спектакль состоится на Малой сцене театра 5 февраля в 12 и 14 часов.

ДВА БИЛЕТА на сказку в 14 часов можно получить бесплатно, если сделать РЕПОСТ данного анонса и вступить в ГРУППУ ТЕАТРА в ВК. Итоги розыгрыша подведём в пятницу 3 февраля, с помощью приложения konkursvk.

Этот музыкальный спектакль о лисичках, у которых рыжие шляпки – отличный вариант для первого знакомства вашего малыша с театром. Действие происходит в царстве грибов. Вредные грибы – Мухомор и Сморчок – задумали погубить грибы хорошие, а заодно с ними и весь лес. Злодеи украли “дождевичок” – источник жизни. Но братик Лисичка и сестричка Лисичка вместе с друзьями решают спасти мир от грозящей гибели… Добрый, светлый спектакль, поставленный по пьесе Валерия Зимина, появился в репертуаре театра более 40 лет назад и до сих пор любим маленькими зрителями.

Режиссёр – Варвара Шабалина (восстановление – Валерий Галанд).
Художник – Зента Рубина
Музыкальное оформление – Ирина Белая

Действующие лица и исполнители:

Братик Лисичка – Алексей Ермолаев
Сестричка Лисичка – Зоя Миндолина
Сыроежка – Галина Ткач
Рыжик – Владимир Филиппов
Сморчок – Алексей Милков
Мухомор – Николай Сонин

Спектакль идёт на Малой сцене.
Продолжительность спектакля 1 час без антракта.

КОНТРАМАРКА НА СКАЗКУ - ЗА РЕПОСТ Драматический...
КОНТРАМАРКА НА СКАЗКУ - ЗА РЕПОСТ Драматический... КОНТРАМАРКА НА СКАЗКУ - ЗА РЕПОСТ Драматический...
7

ПОДБОРКА 《РАЗНОЕ》:1. Провожу занятия для детей 3-10...

ПОДБОРКА 《РАЗНОЕ》:

1. Провожу занятия для детей 3-10 класса по математике, алгебре, геометрии, помогу справиться с трудностями и повысить успеваемость по этим предметам. Я, студент БГТУ Военмех, в прошлом ученик физ-мат школы. Мне нравится объяснять то в чем сам хорошо разбираюсь. Стоимость академчаса 800 руб. 89213730032 Клим.

ПОДБОРКА 《РАЗНОЕ》:1. Провожу занятия для детей 3-10...
ПОДБОРКА 《РАЗНОЕ》:1. Провожу занятия для детей 3-10... ПОДБОРКА 《РАЗНОЕ》:1. Провожу занятия для детей 3-10... ПОДБОРКА 《РАЗНОЕ》:1. Провожу занятия для детей 3-10...
6

Выставка "По следам Гарри Поттера"...✨ В январе...

Выставка "По следам Гарри Поттера"...

✨ В январе наша библиотека дважды перевоплощалась в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. И мы так увлеклись, наколдовывая Вселенную Гарри Поттера, что собрали целую коллекцию волшебного реквизита.

Сбились со счета, сколько раз применили манящие чары "Акцио".

? Здесь и Распределяющая шляпа, и вызывающие трепет любого поттеромана конверты с печатью Хогвартса, целая лаборатория профессора зельеварения, старинные чемоданы, метла... и даже привезенные нашими читателями из Лос-Анджелеса мантия, волшебная палочка, шоколадная лягушка, Кубок огня и другие чудо-вещицы. Благодарим семью Скворцовых за предоставленные реликвии.

? И, конечно, книги! У нас есть вся серия о Гарри Поттере, "Сказки Барда Бидля" и энциклопедические издания для почитателей серии - "Квидиш сквозь века", "Гарри Поттер. Путешествие в историю волшебства", «Фантастические твари и где они обитают».

? А ещё для знатоков Вселенной Гарри Поттера мы составили интересный тест, который вы найдете на стене группы сразу после этой публикации. Пройдите его. Возможно, вам откроются новые секреты этой многомерной истории.

? Приходите! Изучайте, фотографируйтесь, читайте. Выставка уютно обустроилась в каюте, расположенной в Арт-холле библиотеки.

#Библиотека #Кронштадт #ГарриПоттер #Выставка

Выставка "По следам Гарри Поттера"...✨ В январе...
Выставка "По следам Гарри Поттера"...✨ В январе...
0

Проводится набор юношей , девушек с 9-10 лет ,14-15 и...

Проводится набор юношей , девушек с 9-10 лет ,14-15 и старше в БЕСПЛАТНУЮ группу кикбокбоксинга и савата , где дети смогут в будущем выступать на соревнованиях как в лёгком так и при желании в полный контакт . Запись детей по вторникам ,четвергам с 15-00 до 17-55. тел. для справок:+79817264646

Проводится набор юношей , девушек с 9-10 лет ,14-15 и...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"