12

Анонимно. Почему жители Чишмов такие непонятливые?...

Анонимно. Почему жители Чишмов такие непонятливые? Сегодня наблюдала такую картину :сотрудники одной из организации убирали лишний снег, но нет же мужик на крузаке проехал порвав красную ленту. (штрафовать нужно таких водителей). Ну раз чистят снег, но зачем так мешать сотрудникам по уборке снега. Мужики днем заезжали на территорию, где убирают снег и просили убрать камазы и трактора. Бессовестные вы и вам нельзя назвать мужиками! Мы бабы намного умнее, чем эти сегодняшние мужики-нытики

Анонимно. Почему жители Чишмов такие непонятливые?...
Читайте также:
0

Арбитражный суд удовлетворил иск регионального...

Арбитражный суд удовлетворил иск регионального управления Россельхознадзора к ООО «Элитные семена Башкортостана». Компания должна выплатить 265,6 млн рублей ущерба земле, за два месяца разработать проект рекультивации участка и выполнить его.
Как следует из материалов дела, в 2018 году в ведомство поступили обращения из республиканских управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, главы Лесного сельсовета Чишминского района, председателя садового товарищества «Весна», а также рядовых граждан. Речь шла о загрязнении участка площадью 1,2 тыс. га, расположенного в трех километрах от «Птицефабрики Башкирской» на территории Авдонского сельсовета Уфимского района. Госинспектор взял пробы в четырех местах, а экспертиза референтного центра Россельхознадзора показала наличие опасного для окружающей среды куриного помета. Вывод – земля непригодна для использования без восстановления.
Добровольно компания отказалась возмещать ущерб, тогда ведомство обратилось в суд. Выяснилось, что землю арендует Учхоз «Миловское» Башкирского государственного аграрного университета. В 2018 году госпредприятие сдало участок в субаренду фирме «Элитные семена Башкортостана» до 2064 года.
Ответчик валил вину на учхоз и другие фирмы: «Сервис Плюс», «Птицефабрика Башкирская», «СК Экотех», «СтройАгро» и «Башкирское зерно +». Также он упирал на то, что пробы взяты не по правилам, а экспертиза не позволяет сделать вывод о размере пробных площадок и количестве точечных проб, а также об однородности почвенного покрова. То есть истец на располагает достоверными данными ни о площади, ни о степени загрязнения участка. А потому и размер ущерба считается не доказанным.
Суд с этими доводами не согласился. Подтверждения вины третьих лиц не найдены. Пробы были взяты на основании действующих на тот момент ГОСТов. А экспертное заключение дано квалифицированным специалистом, причем оно никем не оспорено. Поскольку обе стороны отказались от проведения новой экспертизы, в основу судебного решения положен документ, сделанный Россельхознадзором.
ООО «Элитные семена Башкортостана» было зарегистрировано в 2009 году в селе Кушнаренково. Владельцем с февраля 2020 года является Салават Абзалетдинов. Фирма занимается выращиванием зерновых культур. В 2021 году выручка организации сократилась почти в два раза – до 150 тыс. рублей. При этом убыток уменьшился в 6,3 раза – до 3 млн.

Арбитражный суд удовлетворил иск регионального...
1

АНОНИМНО. Мужчина предложил жить вместе. Квартиру...

АНОНИМНО.
Мужчина предложил жить вместе. Квартиру для съема искали недалеко от кв его мамы, чтобы была возможность помогать.
Я сказала сразу, что за съем кв у меня средств нет платить. Он сказал, что платить будет он. Я заполнила квартиру всем необходимой утварью - всё своё привезла. Он привёз личные вещи.
Изначально он платил за аренду. На мне было всё остальное: ку, бытовые расходы, еда. Мне стало нехватать денег. Я сообщила своему мужчине, что за КУ больше платить не могу. Он согласился.
Я много помогала его маме +покупала продукты. Последней каплей ч-з полгода стало то, что я закупила продукты и накрыла на др его мамы стол, ведь она привыкла звать гостей.
Я начала замечать, что денег на еду уходит очень много, ведь я ем в 4 раза меньше чем он. Эту ситуацию я озвучила. Что денег кормить его у меня нет.
И тут он начал считать мои деньги и интересоваться моим доход, не рассказывая какой доход у него.
Сейчас , по его мнению, я должна покупать еду на двоих, вкладываться в съемную квартиру, отмывать кв его матери, помогать его матери деньгами.
Маленькое дополнение: у нас с ним был опыт совместного проживания ранее. Тогда он въехал в кв, которую снимала я. Он начал там жить со мной. В тот период он не платил ни за съем жилья, ни за КУ, ни за еду ( иногда что-то покупал, но немного и по мелочи, а ел много). И через 9 месяцев мы разошлись. Потому, что помогать финансово он не хотел.
Честно - я устала, что он считает, что я что-то кому-то должна только из-за того что сейчас живу с ним и он пытается играть в семью.
Цветов не дарит. Подарков не получаю и никогда не получала.
Я уже не понимаю, что происходит.

АНОНИМНО. Мужчина предложил жить вместе. Квартиру...
1

Спасибо за поддержку, но хочу добавить к комментарию....

Спасибо за поддержку, но хочу добавить к комментарию. Мысли мои сумбурны, не смогла видимо правильно описать всё. Я итак встречаю с улыбкой, готовлю, убираю, не скандалю, создаю уют, так всегда было. У нас отношения построены на взаимоуважении. Жили душа в душу, муж меня на руках носил и я его ценю, как мужчину, как мужа. Именно это все и хочет заполучить эта дрянь. Ей моё положение в нашем семейном мире понравилось. Как некоторые написали, что муж мол козёл, такое про жену говорит, так может я не так написала, ОН сидел молчал, про то, что хочет нас выпроводить ничего не говорил, только иногда "мычал". Это все её планы и слова при телефонном разговоре в его отсутствии, она как ненормальная, захотела, запланировала и прёт, из серии "вижу цель, не вижу препятствий". Она решила в чишмы со своей дыры со своими детьми в нашу квартиру переехать и дочке своей про это радостно говорила, что ещё немного постарается и в этот раз у неё все получится....
Мужа моего как будто подменили! Он как заговоренный! Как-будто своей головы на плечах нет и глаза пустые. Такое ощущение, как будто нас друг от друга и от детей наших отворотили, он нас не видит и не слышит. Если что-то говорим или спрашиваем, срывается и кричит. А месяца 2 назад я под дверью в подъезде обнаружила пепел или золу, что-то такое, но значения не придала, решила что у соседей мусор просыпался прям под нашу дверь, странно как-то. А теперь вот думаю, что это не просто мусор был, а именно нам что-то подсыпали. Потому что наши отношения не могли в одночасье превратиться в ад без подобной помощи. Поэтому наблюдать со стороны это в нашей ситуации не выход.

Ещё раз анонимно, пожалуйста.

Спасибо за поддержку, но хочу добавить к комментарию....
31

РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы...

РИШАТ МАНСУРОВ...
Коллегиально обсудили вопросы оказания помощи военнослужащим специальной военной операции и их семьям.

На заседании присутствовали все руководители ответственных служб.
Еще год назад мы не представляли с какими трудностями нам придется столкнуться. И сейчас, с пониманием важности миссии, которую выполняют наши защитники на определенных территориях, выстраиваем работу взаимодействия между всеми структурами. Каждый военный и члены его семьи должны знать, что государство о них заботится.
Отдельно обсудили варианты предстоящей передачи гуманитарной помощи нашим землякам в зоне СВО.

Вопросы, связанные со специальной военной операцией, являются самыми важными для нас. Все участники СВО должны знать, что у них есть крепкий и надежный тыл.

РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы...
РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы... РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы... РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"