Читайте также:
64

Фабричный магазин и пекарня.Фото 1900 г.Здание...

Фабричный магазин и пекарня.
Фото 1900 г.
Здание построено в 1870 году.

История хлебопечения в Раменском началась задолго до революции, когда в пекарне пекли хлеб для рабочих фабрики, а было это в 70-х годах 19 века, когда наряду с баней, больницей, школой построили и пекарню.

В книге, посвященной Раменской фабрике, изданной в 1900 году, говорится: «Хлебопекарня помещается в отдельном каменном здании. Оно разделяется на несколько отделений, из которых в одном производится печение ржаного хлеба, в другом печение разных сортов пшеничного хлеба, в третьем продажа хлеба и в остальных находится жилье для пекарей. Стены и потолки всех помещений оштукатурены и окрашены, краска ежегодно возобновляется. Хлебопекарные печи русского типа. Мешение хлебов (теста) производится в деревянных чанах. Вода для хлебов проведена из общего водопровода, а чтобы она не застаивалась, наружу выведена тонкая трубка, по которой вода постоянно вытекает, чем и поддерживается постоянный приток свежей воды. По воскресным и праздничным дням, а также и всю неделю Пасхи работа в хлебопекарне не производится. Фабричная лавка и хлебопекарня принадлежат владельцам фабрики. В лавке товары, в том числе и хлеб, отпускаются и посторонним лицам, но главными потребителями являются рабочие и их семейства, живущие в ближайших деревнях…».

Фабричный магазин и пекарня.Фото 1900 г.Здание...
12

Полицейские в Раменском изъяли почти килограмм...

Полицейские в Раменском изъяли почти килограмм наркотиков

Инспекторы 14 батальона 2 полка ДПС (южный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области на 49 км автодороги Москва-Касимов, вблизи д. Аринино, Раменского г.о., на обочине проезжей части остановили двух двигавшихся пешком мужчин в возрасте 31 года и 37 лет – жителей Архангельской и Вологодской областей.

«Они занервничали, и сотрудники приняли решение произвести личный досмотр. В результате в рюкзаке одного из них были обнаружены и изъяты пакет с веществом и 3 мобильных телефона», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа МУ МВД России «Раменское».

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое является наркотическим средством – производным n-метилэфедрона, массой более 990 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемых следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228 УК РФ.

«Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Полицейские в Раменском изъяли почти килограмм...
73

Сегодня День Рождения у моей троюродной бабушки,...

Сегодня День Рождения у моей троюродной бабушки, Болдиной Марины Васильевны. Ей исполнилось - 100 лет! Прошла войну, была связисткой у Жукова и Рокосовского! В конце войны была контужена и комиссована. День рождения, как всегда будет справлять в Великий День Победы - 9 мая. Сказала, в ресторане в Бронницах или Раменском.

Сегодня День Рождения у моей троюродной бабушки,...
Сегодня День Рождения у моей троюродной бабушки,... Сегодня День Рождения у моей троюродной бабушки,... Сегодня День Рождения у моей троюродной бабушки,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"