Читайте также:
16

? В вольской колонии шьют форму и другую рабочую...

? В вольской колонии шьют форму и другую рабочую одежду на современном оборудовании.

Глава Вольского района Андрей Татаринов посетил выставку готовой продукции, изготовленной в женской исправительной колонии г. Вольска.

В режимном учреждении динамично развивается швейное производство, на оплачиваемых работах занято 100% привлекаемых к оплачиваемому труду осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области на своем официальном сайте.

В прошлом году на производственных участках ИК-5 УФСИН России по Саратовской области было изготовлено продукции на сумму более 42 млн. рублей. Летние и зимние рабочие костюмы, форменная одежда для различных ведомств, изделия из трикотажа, — это далеко не полный перечень изделий, производство которых освоено в режимном учреждении.

Установленное в швейных цехах колонии современное оборудование, обязательное получение осужденными профессиональных навыков на базе образовательного учреждения, а также строгий контроль сотрудников на всех этапах производства позволяют в полной мере обеспечить высокое качество готовой продукции и точное соблюдение сроков изготовления заказов.

Давно и успешно колония сотрудничает с организациями различных форм собственности г. Вольска, более десяти лет продолжается сотрудничество с рядом коммерческих организаций столицы, правоохранительными структурами.

? В вольской колонии шьют форму и другую рабочую...
? В вольской колонии шьют форму и другую рабочую...
15

? Актуальные для вольчан вопросы рассмотрели на...

? Актуальные для вольчан вопросы рассмотрели на Правительственном часе в Госдуме.

В Государственной Думе проходит «Правительственный час» с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. В мероприятии принимает участие делегация Саратовской областной Думы. По приглашению депутата Государственной Думы Николая Панкова в состав делегации вошел заместитель главы администрации Вольского района Максим Кузнецов.

Правительственный час проходит на тему «О ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Рассматриваются вопросы ветхого и аварийного жилья, жилья для детей-сирот, развития коммунальной инфраструктуры, благоустройства городской среды.

Все это для Вольска, который благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина сохраняет свой исторический облик и уникальную архитектуру, очень актуально. Иллюстрации тому — обновленный городской парк, реконструированное здание Вольского краеведческого музея, благоустраивающиеся набережная, пешеходные зоны и многое другое. Проекты благоустройства общественных территорий дополняют и создают комфортную городскую среду в Вольске. Кроме того, на территории Вольского района на протяжении нескольких лет проводятся работы по обустройству тротуаров, реализуются мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

— Депутат Госдумы Николай Панков не раз отмечал насколько для района важно участие в федеральных проектах и программах. Это участие дает уникальные возможности для развития района. Например, сейчас на территории Вольского района реализуются мероприятия по благоустройству 4 общественных территорий, завершается обустройство набережной, — поделился своим мнением с «Вольской жизнью» Максим Кузнецов.

? Актуальные для вольчан вопросы рассмотрели на...
? Актуальные для вольчан вопросы рассмотрели на...
2

Кафе "Бали" приглашает на работу сотрудников!...

Кафе "Бали" приглашает на работу сотрудников! Если Вы активны и обладаете желанием работать, то вы идеально нам подходите и мы будем рады приветствовать Вас в нашей команде!
Связаться с нами можно по телефону: 8 (927) 627-44-33

Кафе "Бали" приглашает на работу сотрудников!...
14

? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали...

? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали терсинцы.

В Вольске 5 февраля в спортивном зале школы N 11 состоялось первенство ВМР по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г. р. В соревнованиях приняли участие 4 команды:«Терса» тренера Павла Щацких, «Привольск» тренера Геннадия Комарова, «Сенная» тренера Владимира Синькеева, «Торнадо» тренера Евгения Смирнова.

Игры прошли интересно, захватывающе, участники показали свои навыки командной игры и умение владеть мячом. В итоге 1 место заняла «Терса», 2 место — «Торнадо», 3 место — «Привольск». Команда-победитель награждена кубком и грамотой, призерам вручили грамоты.

В номинации «Лучший вратарь» наградили Мирона Ухова, «Лучший защитник» — Дениса Ерохина, «Лучший нападающий» — Матвея Александрова, «Лучший игрок» — Валерия Яковлева.

? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали...
? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали... ? В первенстве района по мини-футболу лучшими стали...
7

? За счет муниципального бюджета планируют...

? За счет муниципального бюджета планируют реконструировать два участка теплотрассы.

Тему поставки тепла вольчанам МКУ «Вольсктеплоэнерго» в своем телеграм-канале продолжил глава района Андрей Татаринов. Он рассказал о ремонтных работах, реконструкции сетей, запланированных в ближайшее время.

Дело в том, что в этом году в период резкого похолодания жителями ряда МКД в микрорайоне Северный была обозначена проблема несоблюдения температурного режима в жилых помещениях. Возникает эта тема не в первый раз, о необходимости реконструкции сетей в этом уголке Вольска говорилось уже неоднократно, в том числе и главой района.

Стандартное решение такого вопроса и возможность в некоторой мере сгладить ситуацию в такие дни, считает Андрей Татаринов, повышать температуру теплоносителя на выходе из котельной и ЦТП. Однако, реальные технические возможности теплоснабжающего комплекса котельной N 28 вследствие значительного износа оборудования и сетей не позволяли сделать этого.

Глава района рассказал, что в рамках муниципальной программы по энергосбережению из муниципального бюджета будет выделено 20 млн. руб. на приобретение новых сетевых насосов, теплообменников и частотных преобразователей для всех четырех центральных тепловых пунктов микрорайона Северный.

«По мере их поставки заводами-производителями они будут поэтапно установлены на уже подготовленные работниками МКУ «Вольсктеплоэнерго» места и включены в работу», — написал А. Тататринов в своем телеграм-канале.

Уже производится установка поступивших сетевых насосов, ожидается поставка теплообменников. Окончание работ по установке всего оборудования планируется на конец февраля текущего года.

«Время для такого рода работ выбрано неслучайно. Именно в период отопительного сезона можно будет по окончанию ремонта оценить эффективность системы при нагрузке и при необходимости провести корректировки», — считает глава района.

Ожидаемый результат – это повышение температуры теплоносителя на выходе из теплообменников, а, значит, возможность поддержания более комфортных температур в квартирах в критические периоды и снижение расхода газа.

Следующий этап программы в микрорайоне Северный — это замена изношенного оборудования на котельной N 28.

Еще одна проблема с теплоснабжением, также обозначенная главой района А. Татариновым в своем телеграм-канале, регулярно возникает в районе техникума.

В результате неоднократного ремонта и перестройки системы теплоснабжения в микрорайоне ул. Токина — ул. Красногвардейской (район техникума), когда были объединены в единую систему три различных котельных, здесь сформировалось значительное число технических погрешностей при подаче теплоносителя абонентам. Большая часть МКД была присоединена непосредственно к магистрали, что приводило к перетопу, а часть домов (по ул. Красногвардейской, д. 37/39, 29 и Революционной, 62) , находящихся в конце линии, из-за малого перепада давления в сети и критического износа трубопроводов теплотрассы замерзали.

Кроме того, котельная № 15, первоначально работающая в паровом режиме, была переведена на водогрейный, но трубопровод остался прежним, что уменьшает перепад давления, а, значит, нарушает режим всей её системы.

Специалисты МКУ «Вольсктеплоэнерго», проанализировав сложившуюся ситуацию, предложили провести реконструкцию теплоцентрали с целью перевода всех пользователей тепловой энергии на вторичный контур теплоснабжения.

Для этого требуется восстановить работу в режиме ЦТП котельной № 18 и ЦТП в подвале МКД № 36 по ул. Саратовской, а также заменить значительную часть трубопроводов на больший диаметр как подземных, так и внутридомовых.

«В этом комплексе мероприятий наиболее важно в этом году оперативно провести замену теплотрассы под проезжей частью ул. Саратовской», — пишет глава района в соцсетях, тем более что по ней проходит дорога регионального значения, которая в этом году будет капитально ремонтироваться на областные средства.

Общие затраты на всю реконструкцию теплосетей этого микрорайона ориентировочно составят более 13 млн. руб. и окупятся через 4 года после завершения работ.

Все перечисленные мероприятия планируются к проведению по муниципальной программе повышения энергоэффективности и энергосбережения, рассчитаны на 5 лет с 2023 по 2027 год только за счёт муниципального бюджета.

? За счет муниципального бюджета планируют...
1

? Еще одна улица Вольска стала...

? Еще одна улица Вольска стала безопасней.

Специалисты вольских горэлектросетей завершили опиловку деревьев на улице Ленина

Старые деревья, особенно высаженные под электролиниями, со временем приходится опиливать едва ли не каждый год. Явная непродуманность минувших времен, приносящая дополнительные хлопоты и расходы для горэлектросетей. Среди проблемных территорий и улица Ленина. Над некоторыми переростками работники местного филиала «Облкоммунэнерго» колдовали еще в 2022 году, а в начавшемся им удалось пройти с бензопилой до самых окраин улицы.

— Обрезанные деревья на договорных началах вывозит МУП «Благоустройство». Польза взаимная, ведь среди деревьев нередко попадаются такие, которые стали опасными не только для проводов, но и для людей, машин, зданий, — ответил корреспонденту «Вольской жизни» начальник филиала Василий Шешенев.

Он также сообщил, что за январь и февраль 2023 года подобные работы выполнены на 30 улицах Вольска, таких темпов опиловки в городе давно не было.

? Еще одна улица Вольска стала...
? Еще одна улица Вольска стала... ? Еще одна улица Вольска стала... ? Еще одна улица Вольска стала... ? Еще одна улица Вольска стала...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"