Читайте также:
20

12 февраля 2023 года с 11.00 в Кронштадтском Дворце...

12 февраля 2023 года с 11.00 в Кронштадтском Дворце молодежи (Советская ул. 35 лит А.) состоится премьера короткометражного детского художественного фильма «Редкий вид» нацеленного на самовоспитание таких
созидательных качеств как усердие и добросовестность, снятого в рамках проекта «Киноуроки в школах России».
Понятие «усердие» раскроется в истории главной героини – девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передает в городской военно-исторический музей. Благодаря ее усердному труду история еще одного героя Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков.
Фильм посвящен, в том числе, и юным защитникам Родины. В титрах будет показано видео с торжественной церемонии открытия в Курске мемориала «Сынам полков» и новой экспозиции военно-исторического музея «Юные защитники Родины».
Прототипом героя, история которого будет рассказана в фильме, стал Александр Эйхман – сын полка, юный разведчик. Мальчик из советских немцев свободно говорил по- немецки и очень хорошо играл на баяне. С баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз ходил во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.
Фильм «Редкий вид» предлагается для проведения Международной школьной добровольческой акции «Навсегда», посвящённой защите и сохранению памятников, прославляющих подвиг советских героев-освободителей во Второй мировой войне, которые подверглись вандализму на территории европейских государств.
Разработчиками и инициаторами акции стали школьники г. Раменское. Ученики старших классов, узнав о сносе памятников советским воинам-освободителям, записали и
отправили видеообращение к главам государств с требованием остановить вандализм, восстановить уже снесённые монументы, а в крайнем случае, передать демонтированные памятники на временное хранение, чтобы сохранить их на территории своего муниципального образования до изменения политической ситуации в мире, чтобы когда восстановится мир и дружба между народами, вернуть их. в те места, где они были установлены, вернуть потомкам тех людей, которые их установили.
Школьники г. Раменское обращаются к сверстникам с просьбой поддержать акцию по сохранению памяти наших предков, освободивших Европу от фашизма, записать видеообращение к правительствам стран Европы и администрациям их регионов с требованием остановки и предотвращения губительных для памяти и будущего человечества действий.
Часть съёмок проходили в Кронштадте и пять наших ребят стали героями фильма.
Всех приглашаем на кинопремьеру!
#МыПетербург #Кронштадт

12 февраля 2023 года с 11.00 в Кронштадтском Дворце...
35

Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с...

Прогулки по Кронштадту.

Мы продолжаем знакомиться с Вами с улицей Зосимова.

Сегодня хотим рассмотреть с Вами здание напротив Кронштадтской казармы, расположенное по адресу ул. Владимирская 48/8. Здесь находится Фтизиатрическое отделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения (СПб ГБУЗ) "Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского" (Противотуберкулезный диспансер города Кронштадт).

Здание построено в стиле сталинского неоклассицизма в 1950-1953 годах архитектором Виктором Вульфовичем Хазановым. Первоначально использовалось в качестве детской больницы, но впоследствии здесь стал размещаться диспансер.

В 2001 году дом включен КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".


Фото материалы взяты из личного архива и открытых интернет-источников.

Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с...
Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с... Прогулки по Кронштадту. Мы продолжаем знакомиться с...
8

Съемки фильма «Банда Зигзаг» ограничат движение в...

Съемки фильма «Банда Зигзаг» ограничат движение в Кронштадте, они пройдут 15 февраля

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, 15 февраля в период с 9:00 до 12:00 и с 20:00 до 22:00 будет приостанавливаться движение транспорта на Советской улице на участке от улицы Карла Маркса до улицы Рошаля. Отмечается, что приостановка будет длится не более 10 минут в течение каждого часа.

Кроме того, на этом участке улицы в Кронштадте нельзя будет останавливать транспортные средства 15 февраля с 00:00 до 23:59.

Водителей просят учитывать эту информацию при планировании маршрутов следования.

Съемки фильма «Банда Зигзаг» ограничат движение в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 9 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"

Сейчас смотрят: