Читайте также:
0

Деньги Вам и Вашим друзьям на выгодных условиях!?...

Деньги Вам и Вашим друзьям на выгодных условиях!?
Приводите своих друзей в нашу компанию и получите скидку для себя и для вашего друга!?
???Ждем Вас по адресу:
? г. Шадринск, Телефонный завод, ул. Комсомольская, д. 16.
ПРЯМО ПО КОРИДОРУ
?Телефон: 8-912-831-33-89

Деньги Вам и Вашим друзьям на выгодных условиях!?...
2

В России стали штрафовать водителей за движение на...

В России стали штрафовать водителей за движение на «желтый»

По правилам дорожного движения в России водителям запрещено осуществлять движение на желтый сигнал светофора, равно как и на красный, и за него законом предусматривается аналогичное наказание. При этом исключением может быть случай, когда водитель не может остановиться без применения экстренного торможения, и в этом случае он может продолжить маневр. Тем не менее суды в РФ стали все чаще вставать в подобных спорах на сторону обвинения, используя в качестве доказательств правонарушений записи с дорожных камер.

Так, согласно сообщению «Российской газеты», на днях Московский городской суд признал виновником ДТП водителя, выехавшего на перекресток после того, как загорелся «желтый». После изучения видеозаписей с места происшествия суд постановил, что совершивший правонарушение водитель мог остановить автомобиль перед перекрестком.

Кроме того, специалисты заявляют, что в ряде российских регионов уже начали действовать камеры, которые осуществляют контроль за проездом на «желтый свет». Подобные инциденты учащаются зимой, когда под снегом и льдом становится не видно разметку на асфальте. При этом эксперты напоминают, что за повторный проезд на желтый сигнал светофора можно лишиться прав.

В России стали штрафовать водителей за движение на...
3

На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской...

На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской области осуществляли сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения.
Сотрудники ведомства совместно с сотрудниками службы судебных приставов проверили 874 адреса, по которым зарегистрированы «злостные» неплательщики.
В ходе мероприятия составлены и переданы на рассмотрение в суд 575 материалов за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Наложен арест на имущество у 77 должников, из них 32 зауральца остались без транспортных средств до погашения долгов. 51 «злостный» неплательщик доставлен в специальные помещения для содержания задержанных лиц до рассмотрения материалов в суде. Еще 209 водителей оплатили имеющуюся задолженность по 897 имеющимся штрафам.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и даже отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности. В случае ее непогашения штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.
Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения граждане могут получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, либо дистанционно через единый портал Госуслуг (gosuslugi.ru) или воспользоваться услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России,

На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской...
Еще посты